Перейти к публикации
Форум района Строгино

Занятия с логопедом


Pisov

Рекомендованные сообщения

Поделитесь, пожалуйста, опытом. Занимаются ли ваши дети с логопедом. Платно (стоимость) или бесплатно? Где? 

Интересуюсь в связи с тем, что столкнулись с проблемами. Ребенку 5 лет. Собрали кучу бумажек и направлений для прохождения комиссии ПМПК. Дали заключение, что необходимы занятия с логопедом (постановка звуков). Сказали, что по какому-то новому постановлению индивидуальные занятия (бесплатные) отменили, только групповые. Их всего 18 шт. по 30 минут. 

Что же можно успеть за эти 30 минут, когда в группе 3-5 человек? Надо каждому ребенку уделить внимание. Если требуется больше, чем 18 занятия, то будьте добры платите. 600р. за 30 минут. Итого 4800р. в месяц! 

В саду всего один логопед. Занимается только с подготовительной группой. Желающих очень и очень много. Не до всех доходит очередь. 

В общем все сводится к тому, чтобы родители платили за занятия с логопедом. А если семья не может позволить себе такое удовольствие? 

Почему нет логопедических кабинетов в поликлинике?

 

 

  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

Поделитесь, пожалуйста, опытом. Занимаются ли ваши дети с логопедом. Платно (стоимость) или бесплатно? Где? 

Интересуюсь в связи с тем, что столкнулись с проблемами. Ребенку 5 лет. Собрали кучу бумажек и направлений для прохождения комиссии ПМПК. Дали заключение, что необходимы занятия с логопедом (постановка звуков). Сказали, что по какому-то новому постановлению индивидуальные занятия (бесплатные) отменили, только групповые. Их всего 18 шт. по 30 минут. 

Что же можно успеть за эти 30 минут, когда в группе 3-5 человек? Надо каждому ребенку уделить внимание. Если требуется больше, чем 18 занятия, то будьте добры платите. 600р. за 30 минут. Итого 4800р. в месяц! 

В саду всего один логопед. Занимается только с подготовительной группой. Желающих очень и очень много. Не до всех доходит очередь. 

В общем все сводится к тому, чтобы родители платили за занятия с логопедом. А если семья не может позволить себе такое удовольствие? 

Почему нет логопедических кабинетов в поликлинике?

Три года назад ходили в поликлинику № 58 на бесплатные занятия. Логопед Бучинская Галина Ивановна. Правда, мы сначала пришли к ней на прием в сентябре. Она как раз группу набирала на уч.год. Записались и ходили. Дочке тогда 5 лет было.  Так что узнайте в поликлинике.

Ссылка на сообщение

Почему нет?

Есть же логопед и она занимается вроде. Мы к ней не ходили, но знаю занятия есть.

Мы ходили в Азбуку, пока её не закрыли. Стоимость уже не помню. Но на форуме есть логопед из Азбуки Марина Александровна. Наш её до сих пор вспоминает и рвётся.

Потом ходили в Вилли-Винки. Там не просто логопед - нейропсихолог. Она нам много чего выправила. Но сейчас у нас в садике предложили за 4000 в месяц занятия с логопедом и плюс ещё логопункт бесплатно. Группа как раз подготовительная. Нейропсихолог из В-В сказала, что пока нам не нужно ещё и к ней ходить. Она вызовет нас на тестирование в феврале и решит что будем делать дальше.

А ещё ж вроде есть логопедические группы. Но это отдельная песня. Мы в неё так и не попали. Рассказывать почему уже нет сил. Одно слово - система!

Изменено пользователем Маська
Ссылка на сообщение

В поликлинике 109 узнавали, т.к. надо было получить заключение местного логопеда для комиссии. Я спросила про бесплатные занятия. Она сказала, что нет таких. И объявила свою цену -1500 за 40 минут! 

Ссылка на сообщение

Поделитесь, пожалуйста, опытом. Занимаются ли ваши дети с логопедом. Платно (стоимость) или бесплатно? Где? 

Интересуюсь в связи с тем, что столкнулись с проблемами. Ребенку 5 лет. Собрали кучу бумажек и направлений для прохождения комиссии ПМПК. Дали заключение, что необходимы занятия с логопедом (постановка звуков). Сказали, что по какому-то новому постановлению индивидуальные занятия (бесплатные) отменили, только групповые. Их всего 18 шт. по 30 минут. 

Что же можно успеть за эти 30 минут, когда в группе 3-5 человек? Надо каждому ребенку уделить внимание. Если требуется больше, чем 18 занятия, то будьте добры платите. 600р. за 30 минут. Итого 4800р. в месяц! 

В саду всего один логопед. Занимается только с подготовительной группой. Желающих очень и очень много. Не до всех доходит очередь. 

В общем все сводится к тому, чтобы родители платили за занятия с логопедом. А если семья не может позволить себе такое удовольствие? 

Почему нет логопедических кабинетов в поликлинике?

Мой ребенок занимался в саду (групповые занятия), в подготовительной группе, причем начали где-то в марте, а к лету  все выправилось. Бесплатно. Я сама много занималась с ребенком, а занятия в саду служили ориентиром...

Вы начните, поймете, как и что... Если в группе 5 человек, из которых 1-2 отсутствуют, ну и нормально. Бывало, что с моим ребенком получались индивидуальные занятия, так ей это не нравилось, лучше в коллективе...

Ссылка на сообщение

В поликлинике 109 узнавали, т.к. надо было получить заключение местного логопеда для комиссии. Я спросила про бесплатные занятия. Она сказала, что нет таких. И объявила свою цену -1500 за 40 минут! 

могу Вас разочаровать - если берете частного логопеда, то такие цены везде...больше 40 мин. не желательно. т.к. ребенок устает, и эффекта не будет...у меня кстати очень много литературы логопедического плана, со стишками, с гимнастикой язычковой, если Вам нужно - отдам абсолютно бесплатно, безвозмездно, т.е. даром))))

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

могу Вас разочаровать - если берете частного логопеда, то такие цены везде...

Да ладно?

В В-В логопед был 800 рэ. В Азбуке мне кажется ещё меньше. Но точно не помню.

А чтоб в обычной поликлинике занятия предлагали за деньги..... странно. Хотя возможно уже разрешили...

Ссылка на сообщение

Да ладно?

В В-В логопед был 800 рэ. В Азбуке мне кажется ещё меньше. Но точно не помню.

А чтоб в обычной поликлинике занятия предлагали за деньги..... странно. Хотя возможно уже разрешили...

я имела в виду если на дом вызывать...извиняюсь за некорректный предыдущий пост)

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Логопед есть в центре детского творчества "Строгино" - Морозова Наталья Владимировна.

Но Вы должны понимать, что эффект от занятий будет только в том случае, если Вы каждый день, дома, хотя бы по 15-20 мин. будете заниматься с ребенком. А на занятиях только спрашивать, уточнять, учиться. Иначе смысла я в этих занятиях не вижу.

Мы занимались один раз в неделю у Натальи Владимировны, остальное - домашнее задание. Тяжело, конечно, поначалу ребенок вообще ничего не хотел делать, а мне было трудно понять как правильно делать, но потом быстро научилась. Главное - желание.

Вот здесь, третье фото - Наталья Владимировна. http://www.strogin.ru/sluzhba-prakticheskoj-psixologii/rukovoditel--sluzhbi-prakticheskoj-psixologii.html

Изменено пользователем Малиновка
Ссылка на сообщение

В поликлинике 109 узнавали, т.к. надо было получить заключение местного логопеда для комиссии. Я спросила про бесплатные занятия. Она сказала, что нет таких. И объявила свою цену -1500 за 40 минут!

 

Могу сказать за логопеда из 109, Баданова А.А. Мы с ней занимались 4 месяца. Очень довольны. За это время нам поставила 4 или 5 звуков, и с сентября мы попали в логосад с одним отсутствующим звуком Р. Если Вам важен результат, смело берите занятия с ней. Я знаю мамочек, которые часто говорят " мы уже два года занимаемся с логопедом и очень довольны" ...... Чем довольны? Что вам за два года ничего не поставили? Что вы два года тупо платите?

В любом случае выбирать Вам. Удачи!

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика