Перейти к публикации
Форум района Строгино

Мэр Москвы Собянин


Furius Baco

Собянин  

127 пользователей проголосовало

  1. 1. Поддерживаете Собянина?

    • Да
      27
    • Нет
      100


Рекомендованные сообщения

Все эти качели-карусели - хорошо, когда базовые проблемы решены. 

 

Какие, например?

 

А то на содержание океанариума город деньги находит, а на заделку ям на дорогах - не совсем.

 

 

Ты машину-то водишь? Надо отдать должное - при собакине дороги стали гораздо лучше. Вот во дворах жести много пока еще.

Ссылка на сообщение

Я считаю,что одного- за глаза! Второй- это отмыв денег и лишняя трата из гор.бюджета. Более того,я вообще против океанариумов,дельфинариумов и прочей херотени. И я категорически против зоопарков в черте города.

 

одного океанариума в стране достаточно?

чем утришский дельфинарий плох?

не в черте города, и сорри не в тему)) ты была там?

http://www.moscowzoo.ru/about-zoo/zoo-nursery/

Ссылка на сообщение

Я считаю,что одного- за глаза! Второй- это отмыв денег и лишняя трата из гор.бюджета. Более того,я вообще против океанариумов,дельфинариумов и прочей херотени. И я категорически против зоопарков в черте города. 

 

Два вопроса тогда:

 

Адын) Чем плохо более одного океанариума на такую большую страну?

Тффа) Чем зоопарки не в черте города лучше таких же, но в черте?

Ссылка на сообщение

1.где у меня про всб страну написано?

И 2. На хера мне ссылка на зоопарк наш? Прям смешно даже

В утришском была с дочкой этим летом два раза. И? Дальше что?

1.всб это чётакое?))) Про всЮ страну речь шла, а ты про Москву только? Ну ладно.. один городской, второй в крокусе частный, это их личное дело...а где второй городской есть?

2.что смешно? Это же не зоопарк вроде для свободного доступа

3.в утришском в самОм Утрише была? Хорошо, и как, понравилось?

я помню, мы до Утриша аж с Сухой щели под Абрау-Дюрсо пешком по берегу (если можно так назвать)топали с четырехлетней дочей...

а с дельфинами довелось поплавать только здесь, когда еще на Мироновской дельфинарий был..

Изменено пользователем Шахерезада Степановна
Ссылка на сообщение

Тффа) Чем зоопарки не в черте города лучше таких же, но в черте?

Тут скорее важны не конкретные границы города, а достаточные размеры и биотоп, который существует на месте организуемого зоопарка.

Мне понравилось, как организовано в Валенсии (уверен, есть много таких мест, лично я видел только одно), когда звери (обезьяны, например) не сидят в клетках, а люди ходят между большими зонами обитания животных узкими тропами - галереями с верандами. Больше похоже на естественную среду обитания.

Если говорить про конкретно московский зоопарк, то он должен быть на порядок больше по размерам, и не в каменных джунглях.

 

post-15161-0-91619400-1482671726_thumb.jpg

 

Если вопрос о Собянине и москвариуме - то если предприятие прибыльное, то отлично, если убыточное, то это беда. В общем не считаю затеи с городскими биоразвлекаловками плохими, т.к. при нормальной организации они могут привлекать туристов, и не только из РФ, что весьма гуд.

В целом лояльно отношусь к развитию точек притяжения на ВДНХ, и был бы рад включению ВДНХ в конкуренцию за туриста другими проектами, например, приходит на ум гамбургский Miniatur Wunderland Hamburg, такой проект был бы в самый раз для ВДНХ (то, что сделано в Питере - убожество). Но логичнее было бы, если бы такими проектами занимались предприниматели, а не городские власти.

Изменено пользователем Андрей А
  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Биопарк в Валенсии действительно очень крут, при этом расположен в черте города, но в таком районе, где нет застройки и вписан в какой-то экопарк с особой экосистемой.

Каково было моё удивление, когда я, проходя по тропинке увидел сидящего в  метре от меня лупоглазого лемура, вцепившегося в ветку...

Очень крут зоопарк в Вене, при этом он тоже находится в черте города.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Но логичнее было бы, если бы такими проектами занимались предприниматели, а не городские власти.

Произошедшее в Москве событие – долгожданная победа сотен увлечённых людей. Прежде всего, это успех известных предпринимателей – Зараха Илиева и Года Нисанова, которые не только инвестировали строительство «Москвариума», но и лично постоянно контролировали весь процесс от заливки первого бетона до формирования видового состава коллекции обитателей аквариумов. Гордиться успехом могут проектировщики, строители, морские биологи, ихтиологи, профессиональные аквариумисты, дизайнеры и архитекторы, гидротехники, электрики и многие другие профессионалы.

Инвестор «Москвариума» – Группа Компаний «Киевская площадь». Непростая задача в кратчайшие сроки создать аквариумную часть комплекса была поручена компанииАква Лого Инжиниринг (АЛИ). Ранее АЛИ успешно осуществила проектные и строительные работы при создании Воронежского океанариума.

http://www.MosAquarium.ru/index.php?t=1&n=203

Изменено пользователем Шахерезада Степановна
Ссылка на сообщение

Какие, например?

Какие проблемы у города? Например, пробки, рост цен на общественный транспорт, чрезмерная плотность застройки, бессмысленные перекладывания бордюров, асфальта и плитки, строительство торговых центров на узких улицах, отданные под парковку полосы и многое другое.

 

Ты машину-то водишь? Надо отдать должное - при собакине дороги стали гораздо лучше. Вот во дворах жести много пока еще.

Вожу. Качество дорог нормальное, но это не бог весть какая заслуга выдающейся личности, это просто приведение в норму.

 

Чем плохо более одного океанариума на такую большую страну?

Пусть строят не в Москве. Пусть развивают регионы. Изменено пользователем Manwe
Ссылка на сообщение

Какие проблемы у города? Например, пробки, рост цен на общественный транспорт, чрезмерная плотность застройки, бессмысленные перекладывания бордюров, асфальта и плитки, строительство торговых центров на узких улицах, отданные под парковку полосы и многое другое.

 

Про пробки отдельная история. На ОТ цены растут очень медленно, мне кажется даже медленнее официальной инфляции.

Чрезмерная застройка? Это к предыдущему мэру.

Про птитку и бордюры тоже ерунда. Обустройство общественных пространств дело важное. Между прочим поток туристов в мск с каждым годом увеличивается и город на этом зарабатывает. Но главное, что зарабатывает он за счет того, что сами москвичи стали пользоваться городской средой во много раз активнее (а это налоги с бизнеса).

 

 Вожу. Качество дорог нормальное, но это не бог весть какая заслуга выдающейся личности, это просто приведение в норму.

 

 

 

Новые дороги тоже строятся. Вспомни как было при предыдущем мэре.

 

Пусть строят не в Москве. Пусть развивают регионы.

 

 

Мэр Москвы должен развивать регионы? Между прочим Москва - главный донор в региональные бюджеты.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks спустя...

Малая Дмитровка... гранитная плитка им.тов.Собянина, на которую мы потратили 22,5 ярда... Надолго, говорили они...

Изменено пользователем Trolle
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика