Перейти к публикации
Форум района Строгино

Дорогу Строгино-Тушино могут построить!


Olg

  

422 пользователя проголосовало

  1. 1. Считаете ли вы нужным для района строительство транзитной дороги через Строгино?

    • Да, дорога нужна
      53
    • Нет, я против её строительства
      369


Рекомендованные сообщения

Бригантина, а как нам попадать в Тушино? МКАД задыхается.

Из района только 3 выезда - на Щукинскую, на МКАД и теперь опять же через МКАД по Звенигородскому ш. Это очень плохо!

 

Егор, скажи прямо, ты хочешь через Строгино дублёр МКАДа провести?

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Егор, скажи прямо, ты хочешь через Строгино дублёр МКАДа провести?

А почему дублер МКАДа не может быть за основным МКАДом, и ЗА АШАНом, и подобными центрами торговли? ) Там места нету что-ли?

  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

Андрей, очень хорошо, что Вы подключились к беседе, потому что цифры и подсчеты хорошо показывают ситуацию. Единственный момент, который могу поправить

 

...полоской парка вместе с одной из двух горок района (вторую тоже уберут когда будут развивать стройку храма)...

 

 

Все-таки уместнее сказать "если", поскольку вопрос еще не решенный. И надеюсь, что решится по закону - в пользу ООПТ.

 

 

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Похоже в данной теме смешались разные дороги.

Фото, которое было приведено в начале теме, а также Генплан-2025 может быть не всем понятен. Я эти фото наложил на существующую карту, взятую у Яндекса.

Вот что получилось:

post-15161-0-67885500-1302509463_thumb.jpg

 

Что мы видим? Была идея построить мост через Москву-реку как продолжение Исаковсой улицы, а теперь вместо этого предлагается этот же Мост на километр западнее, как продолжение Заповедной улицы.

 

 

За фото-схему спасибо, но немного уточню: проект второй дороги (от улицы Свободы до улицы Живописной) существовал уже много лет и нового ничего здесь нет, как были 2 идеи, так они и остались.

Изменено пользователем Olg
Ссылка на сообщение
а как нам попадать в Тушино? МКАД задыхается.

Может, по хорде, которую планирует построить Собянин к ЧМ-2018 по футболу?

 

 

проект второй дороги (от улицы Свободы до улицы Живописной) существовал уже много лет и нового ничего здесь нет, как были 2 идеи, так они и остались.

:) Идея стала планом.

Отличие идеи от плана в том, что идея предполагает развитие дорожной инфраструктуры, а план взаимоувязывает идею и ее финансирование.

Отлииче в том, что с момента идеи поменялось:

1. Федун/Лукойл начали строить стадион между Свободой и Живописной (в Тушино)

2. Мутко/Путин получили право на проведение ЧМ-2018 по футболу (=Москва рывком расширила бюджет на инфраструктуру)

3. Стадон Федуна попал в список стадионов, принимающих ЧМ.

 

Идея-1 (строить трассу вдоль Исаковской) осталась идеей, т.к. никак не взаимоувязывалась с объединением стадионов/других объектов, которые строятся к ЧМ.

 

P.S. ЧМ = Чемпионат мира

Изменено пользователем Андрей А
Ссылка на сообщение

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Скажу просто: я в шоке!!! Переехала в Строгино почти 4 года назад, Рада и счастлива! Друзья завидуют: пляж, огромная парковая зона, хочешь - катайся на велике, хочешь - загорай,купайся, а зимой- лыжи, горки.... А что теперь?!!! Расстроена ужасно... неужели у чиновников всё опять прокатит? Я никогда не участвовала ни в каких акциях, но здесь я готова поддержать любое начинание. лишь бы на пользу моему любимому району Строгино. Сама я по образованию агроном, поэтому прекрасно понимаю о чем говорит ув. Бригантина.Никак не пойму, почему надо вести дорогу по головам людей и по изумрудно зеленому полуострову, являющемуся охраняемой зоной отдыха, а не по строительному рынку и т.д. Ну да! Проще порубать гектары леса, чем подвинуть торгашей...

  • Классно! [+] 6
Ссылка на сообщение

Может, по хорде, которую планирует построить Собянин к ЧМ-2018 по футболу?

 

 

 

:) Идея стала планом.

Отличие идеи от плана в том, что идея предполагает развитие дорожной инфраструктуры, а план взаимоувязывает идею и ее финансирование.

Отлииче в том, что с момента идеи поменялось:

1. Федун/Лукойл начали строить стадион между Свободой и Живописной (в Тушино)

2. Мутко/Путин получили право на проведение ЧМ-2018 по футболу (=Москва рывком расширила бюджет на инфраструктуру)

3. Стадон Федуна попал в список стадионов, принимающих ЧМ.

 

P.S. ЧМ = Чемпионат мира

 

 

Вот для того, чтобы идея не превратилась в план я и создал эту тему. На ЧМ люди приедут и уедут, а жить дальше нам здесь с вами!

Изменено пользователем Olg
  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

 

Идея-1 (строить трассу вдоль Исаковской) осталась идеей, т.к. никак не взаимоувязывалась с объединением стадионов/других объектов, которые строятся к ЧМ.

 

P.S. ЧМ = Чемпионат мира

 

Читаем внимательнее - http://forum.strogi.net/index.php?showtopic=50465&view=findpost&p=493936

Ссылка на сообщение
Вот для того, чтобы идея не превратилась в план я и создал эту тему.

 

Может я не совсем понял суть вашего вопроса (или вопросов).

Я так понял, есть варианты, назовем их для упрощения по цифрам:

1. План-2025. Строительство в соответствии с Генпланом, кусок Исаковской - один из участков хорды. Мост через Москву-реку проходит запднее (ближе к МКАДу)

2. План-2018. Строительство в соответствии с планом организации ЧМ-2018. Мост через Москву реку проходит по касательной к каналу (напротив Алых Парусов). Возможно, что вместе с мостом строится развязка Строгинкое шосссе <-> хорда. Мост ближе к Щукино, т.е. восточнее.

3. План-0. Исключение строительства любых хорд - в Тушино, в Мневники и т.п.

 

OL14, например, агрессивно и, на мой взгляд, неоправданно выступает за План-2025.

Бригантина - за План-0

Вы бы хотели реализации чего?

 

Если говорить обо мне, то не очень понятно - как можно вести диалог о хордах после того, как зарубили развязку Строгино-Звенигородское шоссе.

Т.е. все разговоры о хордах и "удобстве жителей Строгино/Тушино" после такой подставы - лицемерие. И я выбираю из трех зол меньшее - План-2018.

 

Разговоры о том, что нужно расширить Таллинскую и Фомичеву никак не подтверждают тот факт, что хорду будут строить по Исаковской.

Вероятность того, что построят и хорду (трассу) , являющуюся продолжением улицы Свободы и, параллельно ей, в полутора километрах построят еще одну хорду из Тушино, для чего будут строить нормальный мост, перескающий Деривационный канал, развязку с Рижской ЖД, развязку с Волоколамкой, мост через Москву реку, взрезку пополам аллеи жизни ("=для удобства жителей") я оцениваю как близкую к нулю.

 

На мой взгляд, построят только одну хорду - восточную (она же правая, она же Щукинская). Почему её - я объяснял в предыдщуем сообщении

 

P.S. Хорда - в данном контексте - участок трассы, соединяющий спальные районы Москвы, удаленные от центра. В отличие от рокад, соеднияющих спальные и центральные районы.

Изменено пользователем Андрей А
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика