Перейти к публикации
Форум района Строгино

Дорожные камеры в Москве с февраля начнут фиксировать агрессивную езду


Carlsberg777

Рекомендованные сообщения

"необоснованное резкое торможение" - резкое це какое? Необоснованное це какое? Может в глазах помутнело на секунду - как доказывать? :)

Сегодня с дачи ехали.. Примерно около 100кмч. Но плотно. И тип на ку7, из ряда в ряд прыгал, тормозил, газовал, шпарил по обочине..

У него как? Тоже мутнело?

Ссылка на сообщение

Сегодня с дачи ехали.. Примерно около 100кмч. Но плотно. И тип на ку7, из ряда в ряд прыгал, тормозил, газовал, шпарил по обочине..

У него как? Тоже мутнело?

 

Арт уже ответил. Я таких и все мы их видим постоянно.

Наши госдурцы опять занимаются всем, чем угодно, кроме нужного для общества дела. А тут будет  как со статьёй УК 282 - там почти любое высказывание можно под разжигание подвести.

Агрессивное вождение возникает, не потому что водители такие плохие, это огромные проблемы в обществе - безнаказанность, коррупция, вседозволенность, неприкасаемость и т.д. Эта проблема к автомобилям и дорогам не имеет отношения. Ну введут наказание - мудаков меньше не станет, а вот кое-чьи карманы будут пополняться.

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Да, кстати. Я думаю, пока у нас полицийские и суды не будут эталоном порядочности вводить любые казалось бы объективные критерии бессмысленно.

Вот есть понятие "хулиганство" - под него всё не перечислишь. Это нарушение общественного порядка. Тоже самое с ёрзаньем на дороге - это умышленное нарешение порядка. Все видят и все понимают это.

Полицейский, а потом и судья на видео это увидят и им будет всё ясно. Так что вводить объективные критерии тут штука довольно бесполезная. 


Ок. Как бы ты лично описал однозначно и с невозможностью двойной трактовки опасное вождение?

 

На Западе опасным вождением считается умышленное создание угрозы жизни и здоровью для окружающих. Там нет "объективных" факторов. Всё судья решает.

Ссылка на сообщение

Ну.. Про суд в России тебе не нужно рассказывать?)

 

Как я и написал выше - пока судьи сами будут безграмотными мудаками какие-то субъективные критерии вводить бессмысленно.

 

Но, ведь и сейчас судья принимает решение субъективно - одни доказательства принимает, другие нет. Может дать 4 года, может 10. Есть ограничения в виде УК и УПК, но это мало что меняет.

 

Так что я не понимаю эту проблему с опасным вождением. Ввести просто термин, как я выше описал и всё.

 

P.S.: Кстати, есть же уже посадки давно для "учителей", которые решили "проучить", а в итоге угробили чью-то жизнь из-за слетания в кювет.

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика