Перейти к публикации
Форум района Строгино

Богатые тоже плачут..?


Гость DaNA

Рекомендованные сообщения

Вот кстати ещё одна иллюстрация, что не стоит думать о людях по первому впечатлению и вообще плохо.

"Поселилась на этаже новая соседка. Одинокая миловидная дамочка лет под сорок. Надо бы зайти, просто, как положено, познакомиться, даже если ни о чем другом не думать, но душа не лежала. Вся из себя расфуфыренная, при встрече с кем бы то ни было только сухо кивает, чувствуется у нее пренебрежение ко всему живому, а все человеческое ей явно чуждо.

И вот как-то утром выхожу выносить мусор. А на этаже, в тамбуре у мусоропровода, бомж лежит! Дрыхнет, бурчит что-то во сне, рядом валяется пустая чекушка и обгрызенный кусок черняшки. И несет от него перегаром и еще какой-то неопознанной дрянью. Надо сказать, что ничего подобного я в нашем доме никогда не видел. И обуяла меня злоба смертная. Сейчас, думаю, вывалю на тебя ведро с мусором, гад ты вонючий, и спущу с лестницы по черному ходу!

И тут, смотрю, дамочка, фря наша идет, тоже, видать, мусор выносит. Ну, злорадно думаю, сейчас она вообще в обморок рухнет. Но женщина подходит и даже ничему не удивляется — оказывается, минутой раньше видела эту картину. А потом нагибается к этому вонючему бомжу и ставит рядом с ним стопку коньяка и бутерброд с семгой!

- Проснется человек, плохо будет ему, — скупо пояснила она мне и пошла восвояси.

Вечером пошел знакомиться. Женщина с чуткой и ранимой душой оказалась." (взято из другого форума, почему то из раздела типа юмор)

 

У богатых свои причуды!

 

Если ей по приколу нюхать запах обосранного немытого тела - это ее дело! Но после такой любезности БОМЖа уже не отвадить! И страдать будут уже все.

 

А вот они то чем занимаются все видят по газетным публикациям. Если что то было бы на тему благотворительности, думаю написали бы тоже. Хотя... может это в их кругу не модно и потому не светится - паливо ;)

 

Логика, как всегда, на высоте!

Если следовать тем же газетным публикациям, то меня вообще не может быть - пишу грамотно, речь связная и логичная, хотя, если почитать первоисточники, все мы - тупая шайка лимитчиков. Печатать на клавиатуре я вообще не могу, т.к. руки по локоть в крови и заняты пачками денег.

 

Меньше надо газеты читать!

 

Вспомнилась история, когда мой брат, тогда еще студент 1 курса, сдавал экзамен по какой-то налоговой дисциплине.

Так вот, препод его спросила: а как Вы думаете, какая налоговая ставка эффективнее: регрессивная или прогрессивная.

Он ответил, что конечно регрессивная, т.к. с какой это стати, люди, которые больше зарабатывают должны с государством делиться... Училке ответ не понравился - потом ходил на пересдачу...

В общем, может я и не по теме, но считаю, что это неправильно делиться с государством, если ты зарабатываешь "больше других".

 

В таком случае вопрос: а вы достаточно зарабатываете, чтобы прокормить спутника жизни и двоих маленьких детей? При ненормированном рабочем дне и отношении к вам, как с скотине? Живя при этом в нефтедобывающей, богатой различными природными ресурсами стране? Которые принадлежат при этом кучке людей, не имеющих на них никакого права?

Может быть, они и должны платить за право их использовать?!

Ссылка на сообщение

Тут опять же, касаемо России, будет логичным задать вопрос. Платить кому? Если олигарх даст денег на стройку садика, а их разворуют, кому лучше то будет? Мы как были так и останемся с голым задом, у олигарха не убудет, а кто своровал, поделится с многими, и опять же особо ничего не поимеет. Отсюда вопрос. :) ЗАЧЕМ?

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Тут опять же, касаемо России, будет логичным задать вопрос. Платить кому? Если олигарх даст денег на стройку садика, а их разворуют, кому лучше то будет? Мы как были так и останемся с голым задом, у олигарха не убудет, а кто своровал, поделится с многими, и опять же особо ничего не поимеет. Отсюда вопрос. :) ЗАЧЕМ?

 

Логично. Никто никому ничего не должен!

Только одни яхты себе покупают, как крейсер "Аврора", хотя никто и звать никак, а другие по помойкам шарятся, хотя ВОВ выиграли.

Ссылка на сообщение

Противно то, что ради ВЫГОДЫ и НАЖИВЫ ...допустимо преступить все мыслимые и немыслимые моральные законы и нормы..и есть возможность избежать наказания..за любое преступление..

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

По-моему не совсем о том темка то? ) Мы как бы о благотворительности.

На данный момент я для себя сделал вывод только о том, что мы просто не знаем, делают ли что-то олигархи в этом ключе.

А ещё есть государство у нас. Которое положило прибор на упомянутых ветеранов ВОВ. Не замечаете некой нелогичности?

Ссылка на сообщение

По-моему не совсем о том темка то? ) Мы как бы о благотворительности.

На данный момент я для себя сделал вывод только о том, что мы просто не знаем, делают ли что-то олигархи в этом ключе.

А ещё есть государство у нас. Которое положило прибор на упомянутых ветеранов ВОВ. Не замечаете некой нелогичности?

Только вот помочь олигарху не западло. И об этом на всю страну и надув щёки говорят.

А вот ветеранам, кому успеют, раз в год к 9 мая.

Нелогичность есть. Согласен.

Ссылка на сообщение

Тут опять же, касаемо России, будет логичным задать вопрос. Платить кому? Если олигарх даст денег на стройку садика, а их разворуют, кому лучше то будет? Мы как были так и останемся с голым задом, у олигарха не убудет, а кто своровал, поделится с многими, и опять же особо ничего не поимеет. Отсюда вопрос. :) ЗАЧЕМ?

А слабо ему проследить за строительством? У олигарха то возможности для этого огромные. Можно не давать денег, а взяться за стройку самому. В смысле быть самому подрядчиком своего заказа. А потом уже отдать садик государству.

 

Противно то, что ради ВЫГОДЫ и НАЖИВЫ ...допустимо преступить все мыслимые и немыслимые моральные законы и нормы..и есть возможность избежать наказания..за любое преступление..

СОГЛАСНА!

 

 

Логика, как всегда, на высоте!

Если следовать тем же газетным публикациям, то меня вообще не может быть - пишу грамотно, речь связная и логичная, хотя, если почитать первоисточники, все мы - тупая шайка лимитчиков. Печатать на клавиатуре я вообще не могу, т.к. руки по локоть в крови и заняты пачками денег.

 

Меньше надо газеты читать!

 

Наверное логичнее всё и всегда переводить на себя? Я что то не припомню чтоб я милицию особо ругала. Хотя претензий к ней (и не по газетным публикациям) выше крыши. А в данном случае я писала о пиаре, для тех кто в танке. Если б были хорошие дела, то о них бы раструбили. Если (повторюсь опять же) это модная тема, а не палево наоборот.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

 

 

 

 

В таком случае вопрос: а вы достаточно зарабатываете, чтобы прокормить спутника жизни и двоих маленьких детей? При ненормированном рабочем дне и отношении к вам, как с скотине? Живя при этом в нефтедобывающей, богатой различными природными ресурсами стране? Которые принадлежат при этом кучке людей, не имеющих на них никакого права?

Может быть, они и должны платить за право их использовать?!

 

1. У меня нет двоих маленьких детей. В моем случае, семью должен содержать спутник жизни.

2. Разбогатеть в нашей стране можно не только на нефти.

Ссылка на сообщение

В таком случае вопрос: а вы достаточно зарабатываете, чтобы прокормить спутника жизни и двоих маленьких детей? При ненормированном рабочем дне и отношении к вам, как с скотине? Живя при этом в нефтедобывающей, богатой различными природными ресурсами стране? Которые принадлежат при этом кучке людей, не имеющих на них никакого права?

Может быть, они и должны платить за право их использовать?!

А у меня тоже вопрос: а зачем позволять относиться к себе как к скотине?

 

1. У меня нет двоих маленьких детей. В моем случае, семью должен содержать спутник жизни.

2. Разбогатеть в нашей стране можно не только на нефти.

1. Кто содержит семью решать саомй семье. А он думаю имел ввиду просто абстракцию и скорее всего именно мужчину как заработчика.

2. Можно! Но дают на это право тоже не всем. Простые люди редко выбиваются в олигархи. Если ни никогда. И хотя бы за это право они должны делиться с государством в котором живут. И с людьми, которые им это вообще то зарабатывают. Без простых людей на них работающих они бы не разбогатели.

Ссылка на сообщение

 

2. Можно! Но дают на это право тоже не всем. Простые люди редко выбиваются в олигархи. Если ни никогда. И хотя бы за это право они должны делиться с государством в котором живут. И с людьми, которые им это вообще то зарабатывают. Без простых людей на них работающих они бы не разбогатели.

Ну почему сразу олигархи. Имела в виду заработок на порядок выше среднего. Мне известно несколько случаев, когда ну совсем никудышные зарабатывали много. Очень много. Не имея ни связей, ни образования. просто пробивные.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика