Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Утилизация энергосберегающих ламп

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#11 Olg

Olg
  • 25 536 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 19:48

и правда, куда выбрасывать батарейки? каждый раз чувствую сбя виноватой, когда выкидываю их в мусор

Везти в ИКЕА (любую) или Биологический музей им К.А. Тимирязева (Малая Грузинская д.15)!

Вот как-то так - по дикому, одним словом - пещерные люди!
  • 0

#12 Lisa

Lisa

Улыбайтесь - это раздражает окружающих!

• 9 216 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 20:04

Везти в ИКЕА (любую) или Биологический музей им К.А. Тимирязева (Малая Грузинская д.15)!

а в ИКЕА где там их принимают?
  • 0
[color=black][font=Tahoma] Лучшее окончание спора с женщиной - притвориться мертвым[/font][/color]

#13 Trolle

Trolle

ихо де пута

• 7 374 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 20:43

А сколько прослужила?

А, кстати, интересно у кого сколько энергосберегающие лампочки служат? Написано часто на упаковке 6-8 лет: за счет чего в т.ч. экономический эффект должен достигаться - у меня недавно одна перегорела через год эксплуатации. Еще говорят, что у них частота вредная для зрения - кто-нить знает про это?
  • 0

#14 Тимми

Тимми

сама неординарность

• 6 530 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 21:32

у меня уже второй год работает на отлично. Даже уже почти 2.
  • 0
Word - Action = Shit
Счастье — в изменении, а не в обретении. © Джидду Кришнамурти

#15 flight

flight

Я никогда не употреблял экстази. Мне этого нельзя - я аллергик.

• 5 584 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 22:43

А сколько прослужила?

Меньше года
  • 0

"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность". В.И. Ленин

#16 Женя

Женя
  • 3 719 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 23:35

тут пришла платежка за электроэнергию, там листовочка Осрам, типа что энергосберегающие лампочки осрам экономят за весь срок службы (до 15 лет) до полутора тысяч рублей...или больше-не помню) верить?))))
  • 0
Только хардкор)

#17 InK

InK

Не беспокоить, идет сеанс гипноза

• 11 106 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2009 - 10:23

Верить можно компании kingston там если память вышла из строя они реально меняют а гарантия у них пожизненая. а вот осраму верить нельзя...так как никто менять вам не будет...если использовать лампочки в домашних условия...1 штука мелочь.... а вот представьте производство, где они выходят из строя коробками думаете меняют?
  • 0
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть – никакого чуда не произойдет!" Амаяк Акопян

#18 kvel

kvel
  • 80 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2009 - 11:01

а в ИКЕА где там их принимают?

там где пункт возврата (около выхода обычно) стоит шкаф с маркировкой - лампочки, батарейки итд в него и выкидывать :)
  • 0
Semper Fi

#19 Olg

Olg
  • 25 536 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2009 - 14:06

А, кстати, интересно у кого сколько энергосберегающие лампочки служат? Написано часто на упаковке 6-8 лет

Покупал в конце 2003г. 6 лампочек "Comtech", к концу 2009г. осталось 3. Две из перегоревших отработали лет пять, одна - года три.

Энергосберегающие лампы, которые заполонили наши магазины уже прошлый век, на очереди новые технологии - http://www.hizone.info/?di=200902120#1

Сообщение отредактировал Olg: 10 Октябрь 2009 - 14:20

• 0

#20 flight

flight

Я никогда не употреблял экстази. Мне этого нельзя - я аллергик.

• 5 584 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2009 - 14:52

Если не в лом несите на диспетчерскую, там на входе стоят баки для ртутно-содержащих лампочек.

Наша ОДС-9 принимать не хочет. Хотя у них и правда стоят какие-то коробки с лампами (другими, длинными). Имею желание туда подсунуть)))
  • 0

"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность". В.И. Ленин

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Yandex (2)
Яндекс.Метрика