Перейти к публикации
Форум района Строгино

Начальная школа 1619


лайла

Рекомендованные сообщения

Я правильно понимаю,Ketrin,вы ушли из французской?а куда?

да , вчера уже учились в  86 лицее, ушли по рекомендации к учителю

Изменено пользователем Ketrin
Ссылка на сообщение

Здравствуйте.

В 2017году моя дочь пойдет в 1ый класс. Сейчас посещает ДС Берлин Гимназии 1619. До сегодняшнего дня думала, что вопрос с школой у нас решен и мы по заявлению пойдем в корпус Москва.

Проживаем рядом с кадетским корпусом.Думала, что туда принимают даже в начальную школу только по заявлению.А оказалось что нет.

Категорически не хочу отдавать дочь в кадетский корпус, носить военную форму. Подскажите, можно ли договориться с директором Гимназии?Поделитесь опытом родители, которые столкнулись с подобной проблемой.

. Или нужно подыскивать другую школу...

Ссылка на сообщение

Здравствуйте.

В 2017году моя дочь пойдет в 1ый класс. Сейчас посещает ДС Берлин Гимназии 1619. До сегодняшнего дня думала, что вопрос с школой у нас решен и мы по заявлению пойдем в корпус Москва.

Проживаем рядом с кадетским корпусом.Думала, что туда принимают даже в начальную школу только по заявлению.А оказалось что нет.

Категорически не хочу отдавать дочь в кадетский корпус, носить военную форму. Подскажите, можно ли договориться с директором Гимназии?Поделитесь опытом родители, которые столкнулись с подобной проблемой.

. Или нужно подыскивать другую школу...

 

 Трудно.

Все хотят в главное здание Цветаевской.

К кадетам запихивают.

 

Будут ждать четвертое здание, старшую школу.

Ввод которого сразу не решит вопрос повышенного спроса на корпус "Москва".

Ссылка на сообщение

Здравствуйте.

В 2017году моя дочь пойдет в 1ый класс. Сейчас посещает ДС Берлин Гимназии 1619. До сегодняшнего дня думала, что вопрос с школой у нас решен и мы по заявлению пойдем в корпус Москва.

Проживаем рядом с кадетским корпусом.Думала, что туда принимают даже в начальную школу только по заявлению.А оказалось что нет.

Категорически не хочу отдавать дочь в кадетский корпус, носить военную форму. Подскажите, можно ли договориться с директором Гимназии?Поделитесь опытом родители, которые столкнулись с подобной проблемой.

. Или нужно подыскивать другую школу...

мы записывались в Москву, обещали нам что попадем к учителю, перед 1м сентября выяснилось что запихнули в кадетку, из кадетки расформировали (т.к все разбежались сразу) и перевели в париж. Лучше ищите другую школу, бардак там с зачислением полный

 

 

в кадетке не носят в началке военную форму, обычная синяя, но зачем то на продленку заставляют в камуфляже

ps всё равно в кадетку лучше не попадать девочке, там классы на 90% мальчишеские и 1 типа "гражданский" куда запихивают всех кто рядом живет и не влез в москву

Изменено пользователем Ketrin
Ссылка на сообщение

Нам сразу сказали: "гарантировать ничего не можем, несмотря на то,что ваш дом упирается в корпус Москва вы можете быть распределены как в кадетку так и в Париж". Поэтому пошли в школу 1155 кот. подальше от нас,зато не так далеко как кадетка и Париж

Изменено пользователем Ирина_Vik
Ссылка на сообщение

В результате мы сбежали из этой школы после 3х месяцев в первом классе, может мы конечно попали к не лучшему педагогу, про нее отдельная тема, но и общая обстановка в гимназии сильно разочаровала. Всё направлено на "бумажки", родители и дети как побочный продукт какой-то, запретили и экскурсии во время уроков, а первоклашкам вечером, по всем пробкам, эти экскурсии тяжело даются. Парты опустили по "нормам санпина" на рост детей 115, при среднем росте класса 125-132, у детей стала болеть спина, ни какого участия в учебном процессе директора не видно. Обещали сделать отдельную платную продленку, в результате получили какую-то издевательскую отписку, просили - получите за 12тысяч с кружками: стрельба из лука, футбол и итальянский))) девочкам оочень прям интересно )) на мой вопрос нельзя ли изменить программу и оставить выбор кружков родителям, а цену сделать адекватной, я получила настолько хамский ответ - не нравится вам- не пишите и не просите, не нравится местная продленка (где дети стоят на головах, а за ними вообще не смотрят)- не ходите, до свидания

 

Ушли в другую школу, есть теперь с чем сравнить, и сравнение это шоковое для нас, очень жалеем что попали в эту гимназию и к этому учителю Воронцовой

Кетрин я незнаю зачем вы так людей стращаете... у меня ребенок ходит в эту школу ... не сказать что школа супер пупер!! Далеко нет!! Но школа совершенно нормальна!! По порядку то что вы пишите , да экскурсии почему то запретили во время уроков но дети не устаю ни сколечко ездить после уроков, ездят на комфортабельном автобусе туда и обратно, эмоций много , детям нравиться, в этот день уроков не задают , дети приходят и отдыхаю если кто устал! Потом да платной продленки нет, но есть бесплатная моему ребенку нравиться именно бегать и скакать с детьми там,, все таки активное общение между детьми! Да я то же бы хотела платную не дорогую с хорошими кружками! Но нет так нет что поделать,,,, это не край света... мой ребенок бежит в школу с удовольствием , но я сразу скажу у моего такой характер что если ему что то или кто то не понравиться то у него уйдет все желание ходить в школу или куда либо ( так было у нас в садике , ему не понравилась нянечка так мы ходили потом с соплями и слезами и скандалами туда) .. Здесь все нормально,, ребенок делает какие то поделки для учителя и несет ей с радостью , значит вывод я могу сделать что учитель ребенку нравиться! Изменено пользователем Gugu
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks спустя...

туши свет... ((( какое счастье, что мои успели отучиться в началке в 1619 до всех этих вторых смен и кадеток, мрак какой-то. Все знакомые, кто в этом году шел в 1 класс, выбирали до конца августа "лучшее из худшего". При таком количестве школ на квадратный метр в районе 7 Конт. как можно было так всё испоганить (икай, Ждан!), что дети в началке в школу ездят, а не ходят в школу рядом с домом???

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Очень сочувствую тем, кто собирался к Ганюшкиной! Мы у нее учились, она реально со слезами на глазах рассказывала, что все же решила уходить из школы и что не знает, как посмотрит в глаза тем родителям и детям, кто ходит к ней на подготовку. Там кстати и двое младших сестренок наших четвероклашек так попали :(

 

Все разбегаются из 1619. Кто из сильных бывших одноклассников не ушел после 4-го класса (а уходили большинство отличников), те уходят сейчас, прямо в начале года!

Ссылка на сообщение

туши свет... ((( какое счастье, что мои успели отучиться в началке в 1619 до всех этих вторых смен и кадеток, мрак какой-то. Все знакомые, кто в этом году шел в 1 класс, выбирали до конца августа "лучшее из худшего". При таком количестве школ на квадратный метр в районе 7 Конт. как можно было так всё испоганить (икай, Ждан!), что дети в началке в школу ездят, а не ходят в школу рядом с домом???

Вот сейчас не поняла. 1155 настолько хуже 1619?

Она тоже "в районе 7 Конт". Чем она не устроила тех, кто детей теперь возит в школу?

Я вот наоборот была в шоке в прошедшую субботу колличеством приехавших на День открытых дверей на машинах в 1155.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика