Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Дети в беде. Нужны доноры крови

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 163

#1 moro

moro
  • 441 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2004 - 02:11

Срочно нужны доноры в новую клинику.

Доноров в Москве практически нет, ещё меньше тех кто сдает кровь регулярно, а не один раз на акции. А кровь заменить нечем. Она жизненно необходима.

В Москве ситуация с донорской кровью мягко говоря не самая лучшая.  Для нормального функционирования системы здравоохранения необходимо, чтобы на 1 тыс. населения приходилось не менее 25 доноров.  В Москве по данным Службы крови их 8 на тысячу, а так как здесь находятся крупные клиники, куда едут лечиться дети не только со всей России, но и из стран СНГ, то доноры нужны постоянно и очень много. Например цельную кровь можно сдавать не чаще чем 1 раз в два месяца. Это значит что на пункт переливания крови один человек может прийти  не более 6 раз в год, а переливания нужны ежедневно.

На удивление откликаются единицы. Из тысяч человек прочитавших призыв сдать кровь, едва набирается десяток – как правило это девушки, бесстрашные и добрые)

"С каждым годом уменьшается число доноров крови. Общее число доноров в 2010 году по сравнению с 2009 годом снизилось на 8,1% (155,5 тысячи человек), уменьшилось число платных доноров на 11% (18,5 тысячи человек), безвозмездных доноров – на 7,9% (13,7 тысячи человек), а также число первичных доноров – на 10,5% (75,7 тысячи человек). При этом потребность учреждений здравоохранения в компонентах и препаратах крови растет из года в год, что связано с увеличением количества оперативных вмешательств, лечебных манипуляций и осложненных родов." (с)

Вы можете стать донором, если вы старше 18 лет, здоровы, весите более 50 кг, не болели гепатитом, сифилисом и не являетесь носителем ВИЧ. За двое суток до кроводачи нельзя принимать алкоголь, за трое суток – анальгетики и аспирин, накануне необходимо исключить из рациона жирную пищу. Женщинам нельзя сдавать кровь во время беременности или менструации и в течение года после родов.

ЭТО ПРОСТО:

http://www.youtube.com/watch?v=5OMhr6PhLaY

Кто может стать донором?  http://www.podari-zhizn.ru/main/node/7471

Где сдать кровь в Москве?
Донорские новости

© Фонд «Подари жизнь», Инициативная группа «Доноры - детям»

-----

http://www.transfusi...u/doc/donor.htm
Информация для желающих стать донором в Центре крови Министерства
здравоохранения Российской Федерации.

все плюсы и чем надо не болеть чтоб помочь другим.

Кстати, Провительство хочет боротся за отмену Возмездного и Безвозмездного донорства, Дебилы :evil:

Сообщение отредактировал activist_msk: 23 Январь 2014 - 21:54

• 1

#2 van alfen

van alfen
  • 639 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2004 - 07:14

А какое же останется, если возмездное и безвозмездное отменить?
  • 0

#3 Captain_Death

Captain_Death

Зловред

• 2 424 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2004 - 07:23

А какое же останется, если возмездное и безвозмездное отменить?

принудительное... на улице поймают,три литра у тя сольют :)

#4 msupsg

msupsg
  • 253 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2004 - 18:34

Сдавал знакомый моих знакомых кровь как донор. Взяли 400 мл в первый раз. Он типа встаёт и пытается идти, но говорит, так хорошо, ноги не слушаются. Медсестра нежно кладёт его на кушетку: "Лежите больной" :) Он: "А, я был здоровым, что вы со мной сделали ? " :))
  • 0

#5 Melkor

Melkor
  • 1 999 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2004 - 20:50

Если не ошибаюсь, дают 600 с копейками рублей + обед...
  • 0
Фтп больше никогда не заработает.

#6 Лестат

Лестат

Верю в себя

• 961 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2004 - 21:10

дану нахрен ещё какую болезнь занесут через иглу...
  • 0

#7 Homer

Homer
  • 1 232 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2004 - 21:22

Сдавал знакомый моих знакомых кровь как донор. Взяли 400 мл в первый раз. Он типа встаёт и пытается идти, но говорит, так хорошо, ноги не слушаются. Медсестра нежно кладёт его на кушетку: "Лежите больной" :) Он: "А, я был здоровым, что вы со мной сделали ? " :))

400 для первого раза многовато.. хотя если он высокий и широкоплечий.. может быть..
А я вот всё никак... да и не уверен, что возьмут.. хотя противопоказаний, вроде, не нашел..
  • 0

#8 msupsg

msupsg
  • 253 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2004 - 23:11

400 для первого раза многовато.. хотя если он высокий и широкоплечий.. может быть..
А я вот всё никак... да и не уверен, что возьмут.. хотя противопоказаний, вроде, не нашел..

Если соберешься, то там на Щуке "Центр крови", по-моему там больше всего платят, хотя не уверен :?
  • 0

#9 van alfen

van alfen
  • 639 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2004 - 23:50

Я разок на Каширской сдавал, в Онкологическом центре. И было это 1,5 года назад где-то дали почти 1000 рублей. И перед сдачей чай сладкий и сухарей белых. Больше не поехал, потому как справки надо собирать, что зело лень.
  • 0

#10 Артёмка

Артёмка

тень от лопуха

• 4 295 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 00:30

По идеи кто за деньги, тот справки собирает постоянно, а кто безвозмездно, т.е. даром, тому чай и все...
Зато на халяву проверят от страшных болезней... да и полезное это дело - кровопускание =) А про риски что-то занести - слухи все....

Кстати никто не сдавал? Я вот даже группу крови свою не знаю =(
В РДКБ, говорят, кровь всегда нужна... облом один - забор только по будням...
  • 1
тень от лопуха

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика