Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Бездомные животинки!!!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 257

#11 Syrena

Syrena
  • 3 625 сообщений

Отправлено 28 Май 2011 - 10:29

ну да, помогать ещё можно пиаром, передержкой...я к тому, что денюжкой самое простое - сел за комп и сделал денежный перевод :)
  • 0

#12 Panterka

Panterka
  • 1 439 сообщений

Отправлено 28 Май 2011 - 10:45

ну да, помогать ещё можно пиаром, передержкой...я к тому, что денюжкой самое простое - сел за комп и сделал денежный перевод :)

Кстати, для самых бдительных благотворителей животных есть еще др.способы помогать финансово и нефинансово: можно привезти деньги (лекарства, корм) на животное в ВетКлинику или на передержку, где находится животное, пообщаться с ним. Ну чтобы развеять сомнения о разводе... :bn:
А еще когда счас все едут на лето на дачи, можно предложить взять с собой на лето на дачу бездомную животинку с сайтов помощи животным, т.к. летом животные плохо пристраиваются... Вот на claws.ru я такие случаи недавно видела! ;) В общем, было бы желание помогать, а способы можно найти! :)

Сообщение отредактировал Panterka: 28 Май 2011 - 11:58

• 2

#13 Syrena

Syrena
  • 3 625 сообщений

Отправлено 28 Май 2011 - 10:47

у нас кстати была уже ситуация с ПИКом на форуме Строгино, щас поищу

http://forum.strogi....showtopic=50018 вот :ar:
  • 0

#14 Panterka

Panterka
  • 1 439 сообщений

Отправлено 28 Май 2011 - 11:50

у нас кстати была уже ситуация с ПИКом на форуме Строгино, щас поищу
http://forum.strogi....showtopic=50018 вот :ar:

Это конечно здОрово! Но это единичный случай... А мне хочется как-то более глобально к этой проблеме подойти! Чтобы неравнодушным людям, желающим помочь животным, было куда обратиться и с кем объединиться.
Я вот до сих пор вспоминаю, как подкармливала 2-х красивых котят, потом кота, потом беременную и окотившуюся кошку в подъезде, потом они все естессно пропали в неизвестном направлении... Домой к себе взять не было возможности, а про сайты помощи животным я тогда не знала! А котятки были как игрушки, всего 2-ва дня были в подъезде, мож кто-нить подобрал конечно, хочется на это надеяться...
А вообще, в девятиэтажках на Строг.бул-ре постоянно живность подкидывают! Как раз рядом с таким домом я недавно и видела беремчатую мяукающую кошку, кот-ю на след.дни уже нигде не нашла...

Сообщение отредактировал Panterka: 28 Май 2011 - 11:50

• 0

#15 Syrena

Syrena
  • 3 625 сообщений

Отправлено 28 Май 2011 - 11:53

удачи вам в поиске единомышленников ;)
  • 0

#16 Panterka

Panterka
  • 1 439 сообщений

Отправлено 28 Май 2011 - 11:54

Вот, кстати, с сайта Claws.ru история про щенка со сломанной лапой, кот-го одна добрая девушка предложила взять к себе БЕСПЛАТНО на лето на дачу (а вообще, передержка животным обходится по 200-300 р. в сутки):
http://claws.ru/cgi-bin/index.pl?board=21;action=display;num=1305894663

Я собственно что предлагаю- сейчас просто обзванивала родню...У нас большая семья поэтому надо было заручиться, что никто не против и все будут рады принять песу, если куратор решит конечно :) А то я предложила и вся какая то в сомнении была...
Собак у меня в семье любят все, но есть сомнения чтобы не осела...
Условия: Если будем брать то на свободный выгул - как наши собаки, то есть никаких клеток, вольеров и прочего... Собы целый день на улице- у нас там веранда- диваны, кресла все в распоряжении собак, территория ограничивается участком- за забор собаки не выпускаются. Дом в процессе строительства поэтому если что собака и натворит- это ерунда, это сквозь пальцы.
На данный момент у нас в семье 2 собаки: 14 летняя метиска, вредная но безобидная-может огрызнуться но без применения зубов. И маленькая чишка, которая собственно не выходит из дома практически- только на руках выносится.
Денег не возьму - только надо что то решить насчет корма. у нас там есть магазины конечно, но из собачьего только педигри продают, а натуралка дорого обойдется. Поэтому надо будет или сухой корм или обрезь какую нибудь из Москвы привезти.
На данный момент есть проблема: это перевозка собаки. Нас отчим на машине возит, но одновременно 3 собак в машину он не возьмет+ ребенок.
Поэтому нужно что то думать насчет перевозки. Дача находится в 120км от Москвы- это Ярославская область, Переславский район. Автобусами можно довезти, но щенка со сломанной лапой по вокзалам-автобусам таскать это жесть.
Интернета у меня там нет, связь через телефон, каждые выходные муж может бросать фото+новости собаки на мейл куратора или сокуратора.

Сообщение отредактировал Panterka: 28 Май 2011 - 12:00

• 1

#17 Panterka

Panterka
  • 1 439 сообщений

Отправлено 28 Май 2011 - 12:04

удачи вам в поиске единомышленников ;)

Спасибо! Подключайтесь! :) А то счас все на дачи разъедутся, и некому будет животинкам помогать... У меня например пока дачи нет, как появится, сделаю там вольеры для бездомышей. :cn:
А вообще, родичи любителей животных не всегда одобряют благотворительную помощь животным. У меня например, муж и мама совсем не одобряли, но сейчас вроде смирились и не мешают по крайней мере. :bn:
  • 1

#18 Syrena

Syrena
  • 3 625 сообщений

Отправлено 28 Май 2011 - 12:14

Я так-то давно на ПИКе уже, перевожу деньги тем кто в "скорой" (выборочно) и таксам (неровно дышу к этой породе), а беременным и бездомным кошкам я не могу себе позволить помогать - чисто из финансовых соображений :)
  • 0

#19 Panterka

Panterka
  • 1 439 сообщений

Отправлено 28 Май 2011 - 15:35

Я так-то давно на ПИКе уже, перевожу деньги тем кто в "скорой" (выборочно) и таксам (неровно дышу к этой породе), а беременным и бездомным кошкам я не могу себе позволить помогать - чисто из финансовых соображений :)

Беременным и бездомным кошкам как раз легче финансово помогать, чем собам, т.к. и стерилизация кошек дешевле (если не оч.глубокая беременность), чем у собак (всего 400 рублей через Тай-команду в Филях), и передержки для них дешевле, чем для собак, да и пристроить кошака проще в Москве, чем большую собаку, т.к. в квартиру кошака многие могут взять, а вот собака не каждая по размерчику подойдет для квартирного проживания.
  • 0

#20 Syrena

Syrena
  • 3 625 сообщений

Отправлено 28 Май 2011 - 17:35

ну я помогаю не кому проще, а кому хочется :) были б миллионы у меня, я б всем помогла :)
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика