Перейти к публикации
Форум района Строгино

Живут же люди или «после 40 жизнь только начинается»...)))


Смешная

Рекомендованные сообщения

Так не честно :aa: , это на 8 июля дарят... а здесь же 14 февраля :by:

 

а я 365 дней в году дарю )))

иногда 364 )))

 

и ведь что интересно - ржёт и обнимает ))) обеих )))

Изменено пользователем ИдеЙнаЯ
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

366 вроде случается по високосным годам, мать :) :) :)

Хорошо когда ржёт, значит с ЧЮ полный порядок ;) А мне моё что-то изменять стало, «подарочков» захотелось...

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Не прошло и трёх дней, как я бубнила в теме про бардак в районной пол-ке, как сегодняшнее утро показало мне, что с любыми врачами мне не везёт сейчас. Вчера в школе объявили карантин, КОРЬ. Из нашего класса у четверых нет прививок и мы в этом списке оказываемся. Записываюсь на утро к терапевту, чтобы уточнить это и ессено сделать, если её не окажется. Терапевт отправляет нас в прививочный за картой, там выясняется, что нашей карты нет, у них только 112 форма, а нужна 106. Казус в том, что по адресу мы относимся к 58, а школа относится к 109. Поэтому меня с Ромкой и ещё какого-то папочку с сыном отправляют в 109. Приехали туда, поднимаемся, ищем карту и опять шиш с маслом, отправляют в школу за выпиской и уже с этой выпиской от школьной медсестры идите снова в 58. Едем в школу, беру выписку, оказалось у Ромки прививка есть от Кори, нет ревакцинации, которую положено делать в 6 лет. Почему спрашивается не сделали, фиг знает. В саду может болел в это время и пропустил, хотя мы из редкоболеющих, но почему в школе тогда за 4 года её не сделали, странно же... Карта у них, на руки мамам ничего теперь не выдают, мне то откуда знать, что там пробел имеется... Спросила, медсестра на это нашлась, мол вы наверно отвод писали. Тут уж я ей говорю, покажите, вот вижу отказы мои, вклеенные на прививки от гриппа, а где мой отказ от ревакцинации? Тишина мне в ответ, а потом рассказ о том, что слишком всего на ней много, пришла она в школу только в этом году, а здесь то одно, то другое, то ветрянка, то краснуха, теперь вот корь.

Взяла я выписку и опять в 58, снова к терапевту, только уже не участковому, а дежурному за допуском. Ромку осмотрели, температуру померили и привили по итогам, теперь осталось мне бумажку с этой отметкой о прививке в школу занести, чтобы там внесли эти сведения в карту.

Так что, родители, будьте бдительнее. Вы можете думать, что раз ребёнок у вас посещал садик, ходит в школу, то это гарантия того, что он привит в соответствии с прививочным графиком, не всегда это так оказалось. Лучше попросить выписку о наличии у ребёнка всех прививок заранее, чтобы держать это на своём контроле, а не дожидаться момента «пока петух клюнет»...)

Ссылка на сообщение

366 вроде случается по високосным годам, мать :) :) :)

Хорошо когда ржёт, значит с ЧЮ полный порядок ;) А мне моё что-то изменять стало, «подарочков» захотелось...

будем щитать, что один день я на него за немытую посуду сержусь  :ag:

Ссылка на сообщение

...Вчера в школе объявили карантин, КОРЬ. ... Ромку осмотрели, температуру померили и привили по итогам...

меня одну тут что-то смущает?

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Типа нельзя прививать было или ещё какие варианты для смущения? Сказали, что нужно как раз уложится с прививкой этой в двухдневный срок. Или сегодня или завтра обязательно сделать. За Ромкой смотрю, вроде тьфу-тьфу никакой реакции на уколы нет. Но ещё и не срок. Там по разному все бывает, когда кашель, когда сыпь или даже температура. Меня страшат только рвота и судороги. Но он всегда все прививки переносил спокойно.

Когда относила в школу отметку о прививке из пол-ки, то попросила проверить записи в его карте, может чего ещё пропущено. Так в итоге ещё и в июле 17 можно уже было сделать «столбняк-дифтерию». И чего молчат спрашивается... Сделаем сразу как эту запоздалую ревакцинацию переживём...)

Ссылка на сообщение

да, не.... просто прививко по-моему снижает чутка иммунитет временно.... а делать её в рассаднике кори.... странно, имхо

пир во время чумы, ей богу

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Некоторые прививки делают в экстр.порядке. В первые дни контакта.

Типа кори, ветрянки и т.п.

Но, по идее, сдают кровь на антитела к заболеванию. Не оч внимательно читала, пардон. Может об этом писали.

 

Сыну здоровья!

Изменено пользователем Лёля-ля
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Мне подумалось, что сделать и отсидется дома лучшим вариантом. У нас же сейчас неделя «как бы каникул» до 26 числа. Поэтому школу пропустили вчера и сегодня, а насчёт 26 посмотрим, но склоняюсь, что пойдёт в школу, не будем ждать 6 марта и снятия карантина. Температуры нет, спал спокойно, явной красноты в месте укола нет и сыпи тоже, но мыться и сегодня не будем, мой свинёнок только рад.))) Предупреждали меня ещё давно, что реакция на прививку может быть и не резкая и сразу, а в течении 10 дней после укола. Если поднимется температура или появятся симптомы как бы простуды, то это и есть реакция организма на введённый препарат. Поэтому меня как раз подкупило, что этот период он проведёт вне школы. Будем с ним «каникулярить» на пару, ходить в парк наш гулять и избегать всяких массовок.

Ссылка на сообщение

Простите, что встрянула... А не известно, из тех, кто заболел, есть такие, у кого прививка от кори  и ревакцинация была?


Мне просто, для себя

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика