Перейти к публикации
Форум района Строгино

Живут же люди или «после 40 жизнь только начинается»...)))


Смешная

Рекомендованные сообщения

.. Степень проблемы же важна и причина проявления.

Тренировка позволяет избежать в БУДУЩЕМ проблемы перегрузки сустава от тех же нагрузок, если не было травм.Но во время воспалительного процесса она тока угробит.

причина постоянного рецидива - простуды всяко 

изначальная проблема не известна....

очень долго профессионально занимался академической греблей...

травмы наверняка были, он не помнит)))

Ссылка на сообщение

Здоровье, господа-товарищи, ЗДОРОВЬЕ! Вот, что теперь найважнейшее из искусств, архиважно как можно дольше оставаться в теле и в разуме ;) Вот что выудила на днях из переписок. Показалось интересным.

Для тех, кому сегодня 40, 50, 55 лет, старость начнется только лет в 75-80. То есть на добрых 25 лет - четверть века! - позже, чем для поколения наших родителей. Еще совсем недавно в человеческой жизни было лишь 3 основных периода: молодость, зрелость, старость. Теперь "зрелость" случается в 50 и отмечает собой начало абсолютно нового, попросту не существовавшего раньше этапа в человеческой жизни. Он продолжается почти 30 лет - с 50 до примерно 75. В ближайшие несколько десятилетий люди возраста 50-75 станут самой массовой возрастной группой на планете. По всей и всяческой статистике для тех, кому сегодня 50-55 или около того, старость начнется не раньше 80 лет. Это очень, очень приятно, конечно. Нам просто взяли и подарили аж 25 лет (!) дополнительной активной и насыщенной жизни. Проблема в том, что как пользоваться этим подарком, не научили. И в результате, переходя границу в 50 и соглашаясь по незнанию на преждевременную старость, мы рискуем потерять добрых 25-30 лет, которые - без преувеличения - могли бы быть лучшими в нашей жизни. После 50 лет в жизни наступает замечательный момент, когда есть время, здоровье, силы, свобода от социальных обязательств, опыт, и до начала старости, по современным меркам, еще четверть века!

Если вам за 50, то для вас сегодня возможно абсолютно все: новые увлечения, новые радости и впечатления, новая карьера, новая любовь, новые путешествия. Причем качество этих жизненных впечатлений намного превышает все, что было доступно в зеленой, неумелой юности или обремененной обязательствами зрелости. О как, значит не врут, что после 40 жизнь только начинается :) :) :) просто это другая жизнь, вроде как «второе дыхание» ;)

Ссылка на сообщение

Думаю, что в писанину эту верить можно, хотя бы потому, что уклад жизни моих бабушки с дедом сильно отличается от той жизни, которой живут сейчас мои родители. Им 65, но старость к ним только начинает стучаться, до 70 лет они точно без маразмов старческих будут. Что важно, у них есть тяга к жизни, им хочется жить, а не доживать свой срок. Отец летом купил себе новую машину, мама меня вообще удивила желанием выйти снова на работу после этого НГ. Пришла с видом заговорщицы и пыталась заручится поддержкой, чтобы я помогла убедить отца отпустить её на работу, дома ей скучно. Умора еле уговорили все же «продолжить отдыхать», папа пообещал в год увеличить ей количество поездок с 5 до 7. Так чтобы больше месяца она дома не засиживалась...))) Так что есть надежда одним словом...;)

Ссылка на сообщение

причина постоянного рецидива - простуды всяко 

изначальная проблема не известна....

очень долго профессионально занимался академической греблей...

травмы наверняка были, он не помнит)))

 

так гребля и есть причина. профессиональная длительная перегрузка плечевых суставов. профессиональный спорт - убийца суставов. 

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Ну спорт,тем паче про спорт отнюдь не главная причина  бурситов.
Начиная с того, что они не только от перегрузок бывают.
Заканчивая, что как раз таки человеку без подготовки физической  получить острый бурсит проще. А у про спорта чаще  хроник.Чуть перегнул с нагрузками и все -воспаление сумок , гной и выпадение осадка.Вплоть до необходимости операции,ибо откачать уже не реально.
Про спорт то за своими суставами хоть смотрит, обыватели  часто  если начинает болеть просто закидываются  обезболивающим пока не доведут до кризиса не обратят внимание.
А то что суставы портит - дык  поддержание ..компенсационные мази и витамины потому и обязательны иначе быстро сольются. Пределы человека давно  превзошли.
Травмы не исправит,а вот истирание хрящей и перегрузку  связок - компенсируют.
С другой стороны  спорт и поддерживает в тонусе человека, а вот без сего, и относительно слабы с тз про спорта нагрузки свалят  обычного человека.
В остальном.. с годами не молодеем,перенагрузки тоже хуже и хуже переносим.
 

Как у многих женщин есть обычная с35+  летнего возраста проблема  шейного отдела позвоночника , отнюдь не из-за спорта.
И вроде все знают как с сим бороться и не доводить , а толку.

Ссылка на сообщение

Собственно проспорт не зря и использует давно вариации компенсационок.
Волейболистки и т.д. на колени и локти одевают.Но так есть фактически на  большинство суставов.
Для плеча 
1808.970.jpg
Либо используют эластически полоски.
Ооочень удобная вещь  при тренировках  чтоб случайно не перегнуть.)
Тейпы:
kinesio-tape-f.jpg

Ссылка на сообщение

А ещё я купила пряник сердечком Мишке с пухлым котиком...))) Хвальбитесь кто что своим любимкам подарил кроме открыточек;)

post-36714-0-35808800-1518619986_thumb.jpeg

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Так не честно :aa: , это на 8 июля дарят... а здесь же 14 февраля :by:

Я терпеть не могу этот праздник, но главное же повод...)

Мы когда с Мишкой познакомились, то оба несли друг другу сущую чепуху в разговоре, зачем-то стали выяснять какие праздники мы любим и не переносим. Оба оказалось любим НГ больше, чем ДР, но вот что мне запомнилось, так это его отношение к 8 Марту. Этот день для него не праздник вовсе, причем ещё со школы, когда всех одноклассниц приходилось поздравлять мальчишеским коллективом в ответ на 23 февраля. Дальше отношение к празднику не поменялось, а только ухудшилось, он никогда не дарил мимозу девушкам, про маму я не уточнила, потому как слушала раскрыв рот, как он регулярно отсиживается дома в этот день. Закупает себя вкусностей и поедает их перед телеком, совсем никуда не выползая... Ничего не нашлась сказать ему в ответ, у меня точно нет такого праздника в списке, который я не перевариваю на столько сильно. Одно помню выдавила из себя, что мне на 8 марта НУЖНЫ тюльпаны, а не мимоза, и я готова тоже весь день провести дома со вкусностями, можно и без ТВ... :ag:

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика