Перейти к публикации
Форум района Строгино

Машины на газонах


Рекомендованные сообщения

грязная хрень эти экопарковки. Трава не растет, но в каждой соте по дестяку бычков валяется. И во время дождя с них грязь растекается.  Поэтому только асфальт.

 

Согласен

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение
  • 4 weeks спустя...

Не знаю, кому говорить спасибо, может письмо в префектуру подействовало, но возле ДС Янтарь начали делать заборчик, чтобы машины не парковались на газоне. Мелочь а приятно!

  • Классно! [+] 4
Ссылка на сообщение

Не знаю, кому говорить спасибо, может письмо в префектуру подействовало, но возле ДС Янтарь начали делать заборчик, чтобы машины не парковались на газоне. Мелочь а приятно!

 

кстати да, я тоже обрадовалась! Отправила жалобу с фотками припаркованными машинами, но не знаю, я ли или камеры, что повсюду "натыканы" по всему периметру ДС Янтарь, но! очень приятно! Наконец-то!

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Наташ, тебе сказать кто деревца сажал? и кто договорился о заборчике?  :by:  и за чей счёт банкет? :cn:

вот тут чуть подробнее : http://forum.strogi.net/index.php?showtopic=56601&p=1001849

Изменено пользователем ИдеЙнаЯ
Ссылка на сообщение

Прижились бы ещё деревца...Лет 5 назад в парке на аллее "Дорога жизни" вдоль дороги зажали деревца, кипарисы какие то,много сажали.Половина и года не выдержала . Сейчас 10% осталось и те замученные.

Ссылка на сообщение

Прижились бы ещё деревца...Лет 5 назад в парке на аллее "Дорога жизни" вдоль дороги зажали деревца, кипарисы какие то,много сажали.Половина и года не выдержала . Сейчас 10% осталось и те замученные.

Это зависит не от ваших пожаланий (или каких-то удачных случайных факторов), а от точного следования "Рекомендациям по посадке древесно-кустарниковой растительности на озелененных территориях 3-й категории города Москвы" (ссылку я давал выше), согласно которым:

 

"В течение 2-3-х лет после посадок в городских условиях за древесными растениями необходимо вести постоянные наблюдения:

         - проверять крепления деревьев к опорам;

         - выправлять колья;

         - менять растяжки; через 3 года растяжки и крепёжные колья убирают.

         ....

         В течение летнего периода молодые посадки нуждаются в регулярном поливе".

 

Довольно очевидно, что все вышесказанное эквивалентно "в течение 2-3-х лет необходимо искать финансрование на уход за саженцами".

 

Точно также логично, что если можжевельники, о которых вы пишете, и которые сажали на аллее "Дорога жизни", не поливали (из-за затрудненного к ним доступа, или еще почему), то они почти все засохли. Они и должны были при таком раскладе засохнуть.

Изменено пользователем Андрей А
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

И? Причем тут мои пожелания?Мне чтоль с леечкой ходить поливать?

Видимо ,если деревья сажаются,значит предполагается уход за ними.

Хотя да, о чём я?Нам сказали посадить..про поливать ничего не говорили..

Изменено пользователем Брюнетк@
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика