Перейти к публикации
Форум района Строгино

Приглашают в присяжные


Dm_kulov

Рекомендованные сообщения

Получил по почте письмо счастья от самого В.Г. Мельника, в котором мне сообщалось, что я попал в список кандидатов в присяжные заседатели на 2013-2016 года. Почитал по пунктам - ни по одному мне исключение из списка не полагается.

Кто что скажет по этой теме? Кто сталкивался с подобным? Расскажите что да как.

  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

Получил по почте письмо счастья от самого В.Г. Мельника, в котором мне сообщалось, что я попал в список кандидатов в присяжные заседатели на 2013-2016 года. Почитал по пунктам - ни по одному мне исключение из списка не полагается.

Кто что скажет по этой теме? Кто сталкивался с подобным? Расскажите что да как.

Вчера с супругой обсуждали.. Единственное почему можно отказаться, это если ты в больнице не дай Бог лежишь.

Все остальные отмазки не прокатывают. Для работы делают справку, что мол служил родине. :)

Ссылка на сообщение

Попадание в список кандидатов еще не обязательно попадалово. Вполне вероятно этим все и закончится.

 

Вот интересно, что будет если все таки припрягут, неужто будут настойчивее чем военкомат в свое время? И какие предусмотрены санкции если просто забить на них болт.

Ссылка на сообщение

Получил по почте письмо счастья от самого В.Г. Мельника, в котором мне сообщалось, что я попал в список кандидатов в присяжные заседатели на 2013-2016 года. Почитал по пунктам - ни по одному мне исключение из списка не полагается.

Кто что скажет по этой теме? Кто сталкивался с подобным? Расскажите что да как.

 

Вот Trolle тоже озадачился:

 

Прислали письмо, что случайным порядком в присяжные выбрали: можно же послать их и выкинуть в помойку, ответственности за отказ стать присяжным вроде никакой?

Ссылка на сообщение

http://www.molnet.ru/mos/ru/n_35/o_19408

 

4. И, наконец, последний способ «откосить» от почетной обязанности: просто не прийти в суд. Хотя участие в судебном процессе в качестве присяжного заседателя является гражданским долгом, наказание за его неисполнение пока не предусмотрено. Точнее предусмотрено только для тех, кто уже отобран в присяжные и принес соответствующую клятву. Им за неявку грозит штраф до 25 МРОТ. А вот кандидаты в присяжные пока еще ничем не рискуют.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Получил по почте письмо счастья от самого В.Г. Мельника, в котором мне сообщалось, что я попал в список кандидатов в присяжные заседатели на 2013-2016 года. Почитал по пунктам - ни по одному мне исключение из списка не полагается.

Кто что скажет по этой теме? Кто сталкивался с подобным? Расскажите что да как.

 

Пока Вы только кандидат. ожидайте следующего письма с приглашением явиться в суд на знакомство. Явиться необходимо, а там как повезет. Может быть Вы для конкретного слушания и не подойдете, а может ..... У нас на работе троим такое письмо пришло, в результате -один по рузьтатам беседы не подошел, другая- мать двоих детей и не может рисковать их здоровьем, т.к. не защищена, а вот Третьему повезло меньше- он слушал дело об убийстве.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика