Перейти к публикации
Форум района Строгино

Бомжи на лестнице


Cori

Рекомендованные сообщения

В полицию, звоните не 112 и не в местный отдел. На любое обращение через 02(гувд) пишется бумажка, в иных вариантах дежурный может забыть или поздно передать инфу )) не приехали? Звоним через ндцать минут и так пока не приедут, не забываем говорить что это не первый вызов по данному адресу, еще можно пообщаться с старим смены на 02 ))

Попросите домашних или соседей так-же позвонить, массовость и целеустремленность творят чудеса ;)

  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

У вас что домофона нет? У нас с камерой домофон, все видно. Никто бы не впустил их. Видно же, что люди асоциальные. Вообще как повесили, то реально спокойнее стало на районе. Мы еще и с краю живем, дальше пустырь. Очень неприятно. И даже те, кто не хотел сперва, то тоже уже довольны

Ссылка на сообщение

У вас что домофона нет? У нас с камерой домофон, все видно. Никто бы не впустил их. Видно же, что люди асоциальные. Вообще как повесили, то реально спокойнее стало на районе. Мы еще и с краю живем, дальше пустырь. Очень неприятно. И даже те, кто не хотел сперва, то тоже уже довольны

 

домофон тут не при чем апсалютна!

 

какой-то непонятный элемент открывает дверь своим дружбанам и впускает их по лестнице (в лифте они могут не ехать, не светица).

 

вариантов проникновения масса

 

просто у меня в подъезде (хе... не тот ли же это подъезд? ;)) все то же самое - разбросаны одеяла, живут бомжи на лестнице. Пробовала дозвоница участковому местному - ни разу не взяли трубку.

 

сосед пошел, поорал и разогнал. есть ли они там снова - никто не проверял. думаю, что придут.

 

самое опасное - что пожар могут устроить. вот это реально страшно.

Ссылка на сообщение

Был такой случай и в нашей деревне))

находясь у себя в квартире,услышала какие-то странные звуки - оказалось,бомжиха храпит (и очень громко храпит) на коврике  у меня под дверью.... растолкала её ,пригрозила полицией и выгнала.  Потом на лестничной площадке увидела спрятанное за мусоропроводом одеяло и прочее барахло - пришлось надеть перчатки (аж 2 пары для верности) и отнести все эти вещи в мусорный контейнер на улице. Больше я бомжиху и её кавалеров не видела в своём подъезде.....

  • Классно! [+] 1
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

домофон тут не при чем апсалютна!

 

какой-то непонятный элемент открывает дверь своим дружбанам и впускает их по лестнице (в лифте они могут не ехать, не светица).

 

Ну тогда бы они у него дома спали, правда?

 

Проникают в двери с кодовыми замками простым подбором или вообще без ничего

домофон это уже лучше, а домофон с видеокамерой, те что по городской программе ставят еще лучше :)

 

пожар, да - лучше об этом не думать пока.

Ссылка на сообщение

Был такой случай и в нашей деревне))

находясь у себя в квартире,услышала какие-то странные звуки - оказалось,бомжиха храпит (и очень громко храпит) на коврике  у меня под дверью.... растолкала её ,пригрозила полицией и выгнала.  Потом на лестничной площадке увидела спрятанное за мусоропроводом одеяло и прочее барахло - пришлось надеть перчатки (аж 2 пары для верности) и отнести все эти вещи в мусорный контейнер на улице. Больше я бомжиху и её кавалеров не видела в своём подъезде.....

Какие люди эгоистичные придурки все же, жалко собачек, а на людей чихать хотели, а как же человеколюбие? Вы не могли спросить в чем нуждаются эти люди, дать им хотябы минимум , если не денег, 100-200 рублей достаточно, то хотябы еды. И уж самое последнее дело надеть ДВОЕ перчаток и выкинуть последнее имеющиеся имущество на помойку. Скажите где вы живете, я тоже выгоню вас из квартиры, пинками!! Уроды - Вы безжалостные моральные уроды!

Тфу на Вас, взял вас на заметку!

Между прочим, могли бы не собак заводить, а бомжей, их тоже надо кормить и выгуливать. Вместо каких то псин дарить свою любовь оскотинившимся людям.... тем самым возвращать их к человеческой жизни. Суки вы!

Изменено пользователем InK
  • Классно! [+] 2
  • Отстой! [—] 2
Ссылка на сообщение

Трезвых я разумею. Всяк не зарекайся, говорят... Про непогоду ественно. Но проявить к нетрезвым сострадание или когда таковое системно или обязанность мне страшно - системы Кадочникова-сказочникова боюсь. 

 

Вполне нормально-распространённое в гуманном обществе - при возможности предоставить путь простираться, принять душ (отмыться) (всё не про особо многочисленно если - согласие сложно выручать), проводить в соцслужбы. В Европе Западной не забывают, к примеру. Смотреть они там  вправе сурово, перепроверять, но помогут - они чаще воспитанны вовсе не дурно. Про соц службы у них вроде даже обязательно. Но им вполне не зазорно и полицию вызвать, чтобы проводили до соц.службы - как бы чей монастырь? КРАЙНЕ негативно относятся к денежным жертвованиям, кстати. Одёжа, еда, медцин (непосредственно при очевидной необходимости) - да.  Деньги давать - вроде там считается вовлечение в попрошайничество, проверять не требующий способ испортить окончательно. Если не про особо известных городских "одуванчиков", что мухи не обидят - опять же в меру. Им (меценатам) проще (совершенно не обязаны когда к тому) выделить своему знакомому продавцу (либо Церкви) строгий бюджет, чтобы те выдавали в счёт пищу, одёжу. Вроде проблема от безденежья - неумение сохранять средства считается. А финансируя прямо - обучить невозможно. Если не ошибаюсь.

Изменено пользователем alex-poloskin
  • Классно! [+] 4
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика