Перейти к публикации
Форум района Строгино

Реставрация ванны


ЛЕНОК

Рекомендованные сообщения

А кто нибудь ставил себе вместо ванны душевую кабину? Скиньте фотки! И Ваши впечатления?!

Подруженция когда делала ремонт убрала ванну и поставила душ, сохранив с/у раздельным. Так вот три года был душ, а потом вернулась ванна. Как поняла, что появится третий бебик, так и срочно вернула ее обратно, потому как в маленькой детской ванночке долго куклёнка не покупаешь. Вернувшейся восвояси ванне, что интересно были рады все домочадцы кроме мужа...))) ☺️☺️☺️

Сама в квартире оставила ванну, ничуть не жалею, а на дачу купила душевую кабину. Китай Appollo 95х95 все норм, внутри не тесно и что важно поддон не гнётся.)☺️

 

post-36714-0-03192700-1517072374_thumb.jpeg

Изменено пользователем Смешная
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Я таких не знаю лично, кто-бы в городской квартире заменил ванну на душ, но много отзывов в интернете, в т.ч. видео. Так вот, лучше просто поддон с занавеской

,

чем дешёвые китайские готовые кабины, которые с кучей встроенных леек, радио и круглыми дверями. Те быстро ломаются, покрываются известковым налётом и плесенью, да и места много занимают, а внутри в них тесно. На даче у подруги в бане такая кабина была (там это целесообразнее чем в квартире), я в ней мылась несколько раз, и это было сложно, головой упираешься в потолок, а локтями бъёшься об стенки и двери.

Просто подбирать под себя надо, а не брать первое попавшееся..)))

Адекватная замена ванне у тебя на 1 и 2 картинках под вторым спойлером... Только размер надо выбрать соответствующий.

Ссылка на сообщение

Просто подбирать под себя надо, а не брать первое попавшееся..)))

Адекватная замена ванне у тебя на 1 и 2 картинках под вторым спойлером... Только размер надо выбрать соответствующий.

Ну и как эту махину вкорячить в ванную комнату в квартире, да ещё если у нас у большинства сантехкабины, которые сами по себе сделанные на заводе готовые варианты, которые просто краном ставят на этаж пока перекрытия сверху нет. А вот в загородном доме, целесообразно, если он деревянный, и влом делать гидроизоляцию по уму. Кстати вариант Смешной мне кажется лучшим из таких кабин, у неё там и потолка нет, в который бы я головой и локтями биласть.

 

post-36714-0-03192700-1517072374.jpeg

Ссылка на сообщение

Ну и как эту махину вкорячить в ванную комнату в квартире, да ещё если у нас у большинства сантехкабины, которые сами по себе сделанные на заводе готовые варианты, которые просто краном ставят на этаж пока перекрытия сверху нет. А вот в загородном доме, целесообразно, если он деревянный, и влом делать гидроизоляцию по уму. Кстати вариант Смешной мне кажется лучшим из таких кабин, у неё там и потолка нет, в который бы я головой и локтями биласть.

Хм, я в ванной комнате до потолка не дотягиваюсь, однако))) Даже, стоя в ванной.

Ссылка на сообщение

Хм, я в ванной комнате до потолка не дотягиваюсь, однако))) Даже, стоя в ванной.

А я стоя в ванне ладонь на полок положить могу. Может у вас ремонт был и снесли сантехкабину или отдельно потолок от неё?

Ссылка на сообщение

А я стоя в ванне ладонь на полок положить могу. Может у вас ремонт был и снесли сантехкабину или отдельно потолок от неё?

Не, кабина на месте.

Ща, ради интереса замерил расстояние до потолка (навесной) - 2,5м..

Говорят что ничего не сносили..

Ссылка на сообщение

Не, кабина на месте.

Ща, ради интереса замерил расстояние до потолка (навесной) - 2,5м..

Говорят что ничего не сносили..

У меня тоже 2,5. Только померила. Это так низко, что невозможно развешивать сушиться бельё над ванной, т.к. всё сразу промокнет, если кто-то решит принять душ. В родительской квартире такой проблемы не было, а бельё развешивали стоя на дощечке, которая лежала на ванне.
Ссылка на сообщение

У меня тоже 2,5. Только померила. Это так низко, что невозможно развешивать сушиться бельё над ванной, т.к. всё сразу промокнет, если кто-то решит принять душ. В родительской квартире такой проблемы не было, а бельё развешивали стоя на дощечке, которая лежала на ванне.

Ну, у нас белье в ванной не сушится) Ради интереса встал в ванну и поднял руку - мне до потолка не хватает 1-1,5 см...

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика