Перейти к публикации
Форум района Строгино

Current mood


Melkor

Рекомендованные сообщения

Конечно он не хочет!

Но у нас языковая школа же

И обязательно второй язык

(Английский первый со второго класса, и с ним лучше дело обстоит)

А выбор или немецкий или французский

Немецкий у нас ни кто не знает

А французский я учила в школе

И даже вспомнила (сама удивилась)

Конечно если был бы испанский выбрали бы его.

Я бы его сама охотно учила бы.

 

Ну да,  при таком раскладе ничего не поделаешь. Хотя немецкий прикольный. Одним из последствий моего школьного французского было то, что в технаре я попал в немецкую группу - там решали так: кто учил инглишь - продолжают, кто другие языки - те учат немецкий :)  Но с ним в итоге тоже облом вышел, в начале 90х преподы языков решили что бабло надо рубить не в учебных заведениях и мы быстренько остались и без инглиша и без дойча. В итоге в инглише пришлось разбираться самостоятельно, чтобы литературку по специальности читать, а говорить толком так и не выучился.

Ссылка на сообщение

Я немецкий учила 10 лет в школе, есть языковой диплом, с которым могла бы после школы уехать в Германию учиться. В институте тоже его продолжила, но там было... ну никак, мягко говоря)

Однако школьные знания остались, вчера переписывалась с техподдержкой хостинга на немецком и была безумно этому рада)))

 

Ну и мечта - это побывать в Германии и Чехии, и если я решусь на эмиграцию, то это будет Германия либо Австрия, однозначно.

Ссылка на сообщение

Tombe la heige aujourd'hui

Последнее полслова после ' ребенок читает как "хуи"....

Чувствуется классическое воспитание - французский, латынь, гимназия, все дела )))
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Пятница 13е, вчера было полнолуние. 

Где Лёлик?

 

 

Мимикрировал похоже

 

 

там решали так: кто учил инглишЬ.

Пятница 13е она такая - загляни в себя глубже, вдруг и в тебе Лёлик! )))
  • Классно! [+] 4
Ссылка на сообщение

А это уже "блат" директора. За какие языки больше заплатили- такие и будут преподавать. За языки же школе дотации определённые идут в виде баллов к статусу. Ну,сколько человек пошли бы на испанский? ну,процентов 20..А на английский все 60-70. Вот и получается,что за английский дотаций больше будет. И хоть эта система ещё с советских времён осталась,её всё равно юзают современные директора. В моём понимании в таких школах должен быть выбор из,как минимум,5-6 языков.

Так у нас английский и так обязательный

А второй с пятого класса на выбор

Но выбор мог бы быть побольше чем их двух

На франзузский ходит "два с половиной калеки" со всех пятых классов.

А учить один английский такого варианта у нас нет

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика