Перейти к публикации
Форум района Строгино

Подскажите ветеринарную клинику


Рекомендованные сообщения

а от чего лечат? собака ест?

на пироплазмоз сдавали?

ставят капельницы и колят антибиотки. пока снимают симптомы и поддерживают вн.органы. в двух клиниках сдавали кровь, пироплазмоз не обнаружили. в третьей сдали на лептоспироз и токсоплазмоз - отрицательно. ест плохо, через день.

наверное еще на лейкоцитоз будем сдавать и боррелиоз... много всяких страшных слов, а времени очень мало

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение
  • 3 weeks спустя...

Сегодня, к несчастью, возник повод обратиться в ветклинику - собаку на прогулке порвал знакомый пес (ретривер) - вместе играли с детства, а вот выросли и неожиданно проявилась агрессия. Довольно большая рваная рана прямо над глазом - пошли зашивать в уже знакомый нам "Веткэт" на углу Кулакова и Катукова (Кулакова, 10).

Лишний раз убедились. насколько там приветливый и доброжелательный персонал. Собака у нас недавно, ходили мы с нет только в "Веткэт" и на Сходненскую в государственную клинику за справками, поэтому просто не могу представить, как это в ветклинике, куда приходят расстроенные, испуганные люди, им еще и нагрубить могут...

Зашили без проблем, на вид - аккуратно, под легким наркозом, врач, Валерия Викторовна, вела себя очень профессионально - хотя собака и пыталась брыкаться, проявила терпение и была очень ласкова с ним. Денег взяли меньше, чем ожидалось - 1050 рублей, учитывая, сколько препаратов было потрачено - антисептик, местные и общий наркоз, антибиотик, мазь в глаз, думала, будет дороже.

Попутно, пока мы ждали, когда отойдет наркоз, нас подробно проконсультировали по поводу перевода с одного корма на другой, эффективности препаратов от блох и клещей, внимательно выслушали наш рассказ о недоразумении, произошедшем с нами у них в клинике год назад (тогда врач не обследовала собаку на все возможные симптомы и как следствие нарушения режима питания у него развился грибок в ушах и глазах, который мы все равно пришли лечить к ним же, и успешно вылечили впоследствии - их же врач и выразила удивление, что в предыдущий визит псу не проверили уши) - приняли близко к сердцу, стали искать карточку, чтобы выяснить, что это был за врач (по словам заведующий, у них в прошлом был неудачный опыт сотрудничества с не слишком приятной дамой-ветеринаром, погрешили на нее, и хотели убедиться в правомерности своих подозрений).

Заведующая сокрушалась, что некоторые клиенты с недоверием относятся к их врачу из-за ее молодости: Валерия Викторовна и правда выглядит совсем девочкой, но у нее шестилетний опыт работы ветеринаром, и лично я ей доверяю, к тому же сразу видно, что она любит животных и это немаловажно.

 

Кстати, большой плюс "Веткэт" - они работают круглосуточно, об этом не все знают, возят животных за тридевять земель.

Изменено пользователем Lisa
  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks спустя...

Была с животным в "Веткэт", тоже осталась довольна. К врачу пошла целенаправленно - по рекомендациям Лизы. Девушка действительно очень молоденькая, но толковая. Все объяснила, уточнила. Удобно что лекарства можно купить тут же, в клинике.

Смутил запах псины на лестнице, но в самой клинике все чисто и аккуратно, по-домашнему уютно.

Цены разумные.

Ночная смена работает с 100% наценкой, имейте в виду. Хотя такой порядок во всех круглосуточных ветклиниках.

:)

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Была с животным в "Веткэт", тоже осталась довольна. К врачу пошла целенаправленно - по рекомендациям Лизы. Девушка действительно очень молоденькая, но толковая. Все объяснила, уточнила. Удобно что лекарства можно купить тут же, в клинике.

Смутил запах псины на лестнице, но в самой клинике все чисто и аккуратно, по-домашнему уютно.

Цены разумные.

Ночная смена работает с 100% наценкой, имейте в виду. Хотя такой порядок во всех круглосуточных ветклиниках.

:)

 

это запах складских помещений магазина)))

Валерия Викторовна нам тоже очень понравилась, как и клиника ВетКэт.

тем не менее - для установления диагноза в тяжелых случаях ни одну из строгинских клиник не порекомендую =( у нас, к сожалению, с точностью определяют и с успехом лечат только понос, дисбактериоз и пироплазмоз.

Изменено пользователем я улыбаюсь
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение
  • 2 months спустя...

Ребята, что скажете про Белый клык на Исаковского. Отнесла кошку на осмотр, врач прослушала и озвучила подозрения на серьезную патологию. И срочно, мол, на узи к нам и на прием к кардиологу.. Перепугали меня страшно. Не случалось ли кому сталкиваться с "серьезными диагнозами", требующими немедленной консультации с дополнительными специалистами клиники? :(

 

Я перепроверю животное у людей, которым доверяю, но настораживает такая срочность-внезапность и серьезность предварительных диагнозов.

 

На днях нам поставили диагноз пиометра, сказали, что требуется срочная операция, собаку рвало, назначили кучу таблеток, антибиотики, и др., собаку начало рвать ещё хуже, она не ела 4 дня, т.е. ела, но всё выходило через рот вместе с таблетками, сказали переделать узи, переделали, сказали, что всё плохо, нужно срочно оперировать, скзаали подписать бумагу, что мы отказываемся под свою ответственность, т.е. всячески пытались давить психологически. Собака молодая, ей 2 года, никаких признаков пиометры у неё нет, кроме рвоты, но в нашем случае, это отравление!!! В замечательной клинике Хатико нам поставили правильный диагноз, ни в какой операции необходимости нет. В белом клыке работают безжалостные любители денег, никому не советую туда обращаться((((((((((((((((((( столько нервов и здоровья собаки там испортили :ak:

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Причём за неделю до того как собаке стало нездоровиться, делали там прививку, а когда уже пришли с отравлением, они взяли анализ крови на их любимый диагноз пиометра (поди плохо на операции 15 тыс. заработать!), и разглядели там признаки воспаления (повышение сегментов), дома уже почитали и выяснилось, что повышение этих сегментов - это остаточные явления после прививки, а мы им между прочим показывали паспорт, где указано, что несколько дней назад прививка была сделана. А у них сразу вывод................пиометра :at::aq:

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение
  • 1 year спустя...

Камрады, я вот тоже на днях окотился и по этой причине хотелось бы "прикрепится" к какой либо вет. клинике, а точнее к вет. врачу, чтобы обращаться всегда в одно место, к одному человеку.

Как я понял, на сегодняшний день, из ближайших заведений, в рейтинге могут участвовать:

1. Загадочная клиника на ул. Гамалея с хорошим врачом Маховым.

2. Веткэт на ул. Кулакова дом 10, стр. 1, с Валерией Викторовной - молоденькой, толковой девушкой - врачом и не приятным запахом на лестнице.

3. Белый Клык ул. Исаковского, в районе дома 2, корпус 2, имя врача неизвестно, жадные до ден. знаков, но, что-то могут.

 

Я пока склоняюсь ко фторому варианту, единственное, меня терзают смутные сомнения относительно способностей Валерии Викторовны в области котовьей ветеринари, как я понял, ходили к ней с собаками.

Поправьте, если не прав.

Собираюсь посетить врача уже в ближайшие время.

Общий осмотр, оформление вет. паспорта, потом прививки, чипирование, кастрация.

Ну и дальше, как Бог пошлет...

З.Ы. Животине сегодня 2 месяца.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика