Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Встречи с главой управы района Строгино


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 146

#1 ИдеЙнаЯ

ИдеЙнаЯ
  • 9 929 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 08:42

В этой теме будет публиковаться информация о предстоящих и обсуждение состоявшихся встреч с главой управы нашего района.

Ближайшая встреча завтра:

Среда, 18 сентября 2013г., 19.00

ГБОУ СОШ № 1302 (Исаковского, 29/1)

Тема: «О выполнении программы комплексного благоустройства территории района Строгино в 2013г.»



источник : http://www.strogino-...&ArticleId=3068

В нашем районе завершаются работы по благоустройству придомовых территорий, свои замечания, пожелания, а может быть и благодарность, можно будет озвучить напрямую руководству района. Встреча будет проходить в присутствии работников ГУИС и ГУП ДЕЗ, а значит есть возможность решить многие вопросы на месте.




Встреча состоялась, безусловно. Глава управы отчитался о проделанной работе (по объёмам и адресам благоустройства). После чего, как всегда, дали слово всем желающим жителям. Жители в основном высказывали пожелания и предложения (тут исправить, там подделать). Прозвучала и претензия жителя Твардовского 18-2 о невыполненном обещании управы заменить устаревшие МАФы детской площадки, находящейся в парке напротив указанного дома. Глава управы объяснил, что в этом году эти работы не планировались, и обещал, что в 2014 году включит в список по благоустройтсву и эту площадку. Встреча закончилась в десятом часу вечера, на сколько я успела заметить, слово дали, действительно, всем.

Сообщение отредактировал ИдеЙнаЯ: 15 Октябрь 2013 - 20:11

  • 0

#2 ИдеЙнаЯ

ИдеЙнаЯ
  • 9 929 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 13:26

кстати, у нас (на Кулакова 10) благоустройство прошло вполне успешно. Жители в восторге (благодарностей куча, ни одной жалобы). Даже появилась "альпийская горка" в торце дома, убраны последние ракушки, обустроен парковочный карман для мото и вело ))), отремонтированы газоны, заменены ограды, больше нет 2х огромных луж, которые просто невозможно было обойти (выровнен уклон)... Подрядчик отличный (честно говоря, даже не выясняла как называется). Приехал познакомился с нами, выслушал меня устно, прошлись по территории с НАШИМ проектом благоустройства, согласованным с управой и ГУИСом заблаговременно. Выполнено всё от и до! НО видимо во многом ещё и благодаря постоянному поочерёдному присутствию в течение 7 дней ответственных на территории из числа жителей: председателя Совета Жителей, жителей-владельцев мото-техники и моего. Резюме: для успешной реализации работ было необходимо провести собрание ИГ жителей, составить перечень пожеланий/замечаний жителей (в пределах разумного), после чего составить проект (чертежи, описание, материалы и количество), согласовать с управой и с ГУИС, обеспечить постоянный контроль при выполнении подрядной организацийе работ. В итоге благоустройство было завершено до 16.08.2013 всего за 2 недели. Чего и всем желаю.
  • 1

#3 Kora

Kora
  • 5 487 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 07:58

16 октября 2013 г. в 19.00
ГБОУ СОШ № 89 (ул. Кулакова, 12/2)

1. Об итогах подготовки жилищного фонда района к эксплуатации в зимний период, готовности жилищно- коммунальных служб к уборке дворовых территорий, о состоянии пожарной безопасности в районе Строгино и мерах по повышению ее уровня
2. О профилактике преступлений и правонарушений в жилом секторе района Строгино (Чайка В.Г.)



Не спрашивайте, что будет - придите и спросите про свой дом. Глупо потом тут спрашивать и плакать, когда можно придти и спросить конкретно про свой дом/двор. Даже если не ответят, а возьмут на карандаш - уже хорошо, уже будет лучше, чем было.
  • 1

#4 ИдеЙнаЯ

ИдеЙнаЯ
  • 9 929 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 20:13

Вот предстоящая встреча представляет наибольший интерес для многих строгинцев. Ведь речь пойдёт о жилом фонде, готовности подъездов к зимнему периоду.

Хотя и профилактика правонарушений меня оченно волнует. Интересно что делается в рамках этой профилактике и помогают ли эти меры снизить количество этих самых правонарушений? :aq:
  • 0

#5 OL14

OL14
  • 4 437 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 20:26

Хотя и профилактика правонарушений меня оченно волнует. Интересно что делается в рамках этой профилактике и помогают ли эти меры снизить количество этих самых правонарушений? :aq:

Профилактика известная нынче - усиленно ищут хаты с нелегалами. Хотя все эти хаты 100% платят участковым за спокойствие. Но участковые ищут и профилактируют.
  • 1
Друзья зовут меня - Суровый.

#6 omnia277

omnia277
  • 1 324 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 20:56

Профилактика известная нынче - усиленно ищут хаты с нелегалами. Хотя все эти хаты 100% платят участковым за спокойствие. Но участковые ищут и профилактируют.

Могу помочь с профилактикой:есть в моём подъезде такая хата..... полным-полна коробочка.....куда сообщить??
  • 0

#7 ИдеЙнаЯ

ИдеЙнаЯ
  • 9 929 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 13:55

в управу или депутату Пешкову )))
  • 0

#8 Kora

Kora
  • 5 487 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 14:04

Не в обиду управе и депутату. Лучше всего обратиться в миграционную службу.

в электронную приемную: http://www.fms.gov.ru/treatment/form/
письмом: 107078, г. Москва, Боярский пер., д. 4.


Московская полиция напомнила гражданам, куда можно сообщать о фактах нарушения миграционного режима. Во-первых, для этого существует электронная почта nelegal@petrovka38.ru
Кроме того, можно звонить по телефонам Дежурной части Управления охраны общественного порядка: (495) 694-85-23; (495) 694-88-00. Кроме того, на сайт ГУ МВД по Москве можно отправлять онлайн-обращения.


  • 0

#9 Директор Планеты

Директор Планеты

    Puta Madre!!!

  • 25 818 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 14:06

в управу или депутату Пешкову )))

С последним связываться не советую, дедушка кроме шума ничего не производит, да и то, если зрители есть. :)
  • 1

Crede quod habes, et habes
Он находится всюду, может замаскироваться подо что угодно и в удобный момент стащить или использовать всё, что ему покажется ценным или интересным!


#10 omnia277

omnia277
  • 1 324 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 14:12

В ФМС в электронном виде уже обращалась - ответа не получила. Попробуем ещё раз...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика