Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Памп-трек в Строгино (В Строгино уничтожили уникальный велотрек, построенный экстремалами)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 141

#11 LeX

LeX

заблокированные

• 1 805 сообщений

Отправлено 26 Август 2013 - 17:37

больше чем уверена, что в данном случае чиновники выполняли чьи-то настойчивые требования.
есть отдельные личности, которые строчат жалобы во все инстанции под предлогом защиты природы....

я уже написал почти тоже самое выше

более чем уверен что чиновники могут все же отличить разумные доводы от доносов полоумной бабушки у которой внучек там ногу сломал. хотя я уже ни в чем не уверен...
к нашим чиновникам вообще лучше лишний раз не приближатся - "неизвестно, чем это может кончится"

Сообщение отредактировал LeX: 26 Август 2013 - 17:40

меня заблокировали, так что тот кто хочет пообщаться - пишите в личку

#12 Шури-сан

Шури-сан
  • 0 сообщений

Отправлено 26 Август 2013 - 17:41

я уже написал почти тоже самое выше

более чем уверен что чиновники могут все же отличить разумные доводы от доносов полоумной бабушки у которой внучек там ногу сломал. хотя я уже ни в чем не уверен...

печально, но полоумных бабушек и дедушек слушают.. потому что они настойчивы и целеустремленны..
вспомни историю с катком, они костьми легли и под бульдозер ложились, чтобы не дай бог никто нос об лёд не разбил...
вместо того, чтобы следить за качеством выполнения работ, они сделали всё, чтобы получилось "ни себе, ни людям"
  • 3

#13 Furius Baco

Furius Baco
  • 28 972 сообщений

Отправлено 26 Август 2013 - 17:49

"обычно" у нас ничего не делают, а если делают - значит это кому то нужно.

вот из за такого вот отношения у нас нихуя нигде и нет. потому что придут старые пердуны перестраховщики и все закроют.
никто отвечать не будет, кто ногу сломал тот отвечать и будет, за собственные промахи.
а оправдывать безделье можно по разному

можно даже сказать и так что "дворовая шпана" сама для себя строит треки потому что НИКТО для них этого делать не будет.
а вот снести - да, 1001 причина
тьфу... эрэфия долбанная

Сейчас всё делают, в парках много уже понаделали подобных горочек. А снесли его, если я правильно понимаю, потому что там дорога в Тушино пойдет.
Так-то эта хрень никому не мешала. В Покрово-Стрешневском парке такая хрень есть по-моему, в лесу, никто же не сносит.
Да, даже на страничке в/к пишется в "правилах": "Не конфликтуйте с прохожими, шашлычниками и собачниками - статус трека сами понимаете какой, так что любые напряжения обывателей, которые могут вылиться в письменные кляузы властям, нам совершенно ни к чему...".
Так что чему они удивляются? Ничего, за неделю новый сделают в новом месте, раздули из мухи слона.

По поводу ничего не делают - это вопрос воли народа. Если дорогу не строят значит самим кустарно ее делать что ли?
  • 0

#14 zenter

zenter

Черный палец

• 1 149 сообщений

Отправлено 26 Август 2013 - 17:51

пидорасы
  • 4
Raz редиска, где сьемничги?

#15 Тёмин Папа

Тёмин Папа

Отправлено 26 Август 2013 - 18:58

А мне жалко этот трек. Был там один раз, около пляжа, народу каталось там много, я с Тёмычем подошёл, попросил у ребя велик, дали без проблем, посадил его на рамку и давай катать по этим горкам. Ну т.е. я бежал рядом, держа велик и катая Тёмыча. Компании хорошие были, атмосфера дружелюбная...

Правда давайте тогда сносить всё, площадки, поля футбольные... Хоть они и не самострои, но люди не шныряют по подъездам, а катаются на велике и никого не трогают.

#16 Olg

Olg
  • 22 238 сообщений

Отправлено 26 Август 2013 - 19:22

Пару лет назад:

"В московском районе Строгино группа любителей-велосипедистов создала памп-трек (трассу для байкеркросса) по-настоящему профессионального уровня. Нетрудно догадаться, что трасса эта расположилась в парке на «птичьих правах» - и любая жалоба прохожих на незарегистрированный спортивный объект во властные органы может закончиться закрытием трассы." - http://forum.strogi....ndpost&p=556690

• -1

#17 50502

50502
  • 980 сообщений

Отправлено 26 Август 2013 - 23:00

Площадки для экстемальных видов спорта должны проектировать квалифицированные инженеры, а не дворовая шпана.
Здоровье детей? На подобных кочках только шеи сворачивать и ноги ломать, а кто отвечать будет?

Вы о чём вообще? Проектировал площадку человек знающий велоспорт лично, а не по бумажкам.
Дети в шлеме должны кататься, отвечают за детей родители.
  • 1

#18 50502

50502
  • 980 сообщений

Отправлено 26 Август 2013 - 23:05

Сегодня было собрано порядка ста подписей за один вечер.
Не стоит злорадствовать! На фоне разговоров властей о развитии велотранспортной инфраструкруры тайный снос в ночи под дождём
памп-трека это просто позор.
Площадка сбора сотни велосипедистов, труд четырёх лет, с лопатами в руках. Русские парни, не бухали, не нанимали таджей, а сами выкопали вдали от людей.
Так что оставьте вашу злобу, ни один человек там в жизни пешком не гулял, никому площадка не мешала, снесли просто по ублюдски.

Неравнодушные могут следить за судьбой трека здесь https://vk.com/pumptrack
  • 4

#19 50502

50502
  • 980 сообщений

Отправлено 26 Август 2013 - 23:08

больше чем уверена, что в данном случае чиновники выполняли чьи-то настойчивые требования.
есть отдельные личности, которые строчат жалобы во все инстанции под предлогом защиты природы....

да поговаривают об одном любопытном дедушке, который там часто появлялся и пытался найти "старшего"
  • 0

#20 Olg

Olg
  • 22 238 сообщений

Отправлено 26 Август 2013 - 23:46

Памп-трек там был практически обречён - http://forum.strogi....ndpost&p=770298

Вопрос, зачем это было делать сейчас?

Сообщение отредактировал Olg: 26 Август 2013 - 23:57

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика