Перейти к публикации
Форум района Строгино

Шри Ланка и другие любимые места отдыха


Рекомендованные сообщения

Думаю всё таки не особо. Они проходные, открытые. Охрана по бокам конечно сидит. Но чтоб кого-то не пустить..... ни разу не видела. В каждом кафе на побережье обязательно предлагают лежак чтоб можно было заодно искупаться и позагорать. Но вот американизированные пакетированные отели для организованных туристов да, закрытые. Не пустят никого, кто не их клиент. Но мы там и не ели никогда. Читали на форуме Винского, что там не еда, а жуть

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

В Хиккадуве закаты были чумовые. Я почему ту папку и ищу. Помню мы каждый вечер, который там наступает резко в 18 часов по местному времени, укладывали сына спать, а сами на балкон наблюдать закаты и пить местный красный ром неспешно. А пару раз мы прсле 18 на ужин в соседнюю пиццерию ходили и попадали в отключение электричества )))) Прикольно и романтично. Нам свечи приносили. Так классно было. А дожди! Дожди там нечто. Внезапно начинается ливень и внезапно заканчивается. Мы тогда заходили в кафешку какую-нибудь, каких там масса, и пережидали. Многие едут в ШЛ не заморачиваясь выбором отелей. Просто отлавливают скидки на перелёт, собирают рюкзаки и уже по месту ищут отель. Путешевствуют из отеля в отель по поережью. Железная дорога там отдельная достопримечательность и очень дешёвая

Что, прямо ездят от отеля к отелю с чемоданами на поезде в поисках подходящего?

Какой-то кошмар, а не отдых

Ссылка на сообщение

Маскиты есть? Были случаи укусов каких-нибудь гадов? ))))

не наблюдала

но надо читать, возможно бывают периоды

а так райское место даже в сезон дождей, они там недолго и ненапряжны

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Что, прямо ездят от отеля к отелю с чемоданами на поезде в поисках подходящего?

Какой-то кошмар, а не отдых

Зачем с чемоданами? С рюкзаками. И вовсе не надо всё время на поезде. Поездом в определённые места, а так лучше много куда на тук-туке. Не обязательно и всё время перемещаться. Можно просто выбрать один отель, как мы. И из него ездить по городам и весям. А можно и не ездить никуда. Каждый выбирает что ему лучше. Я просто рассказала как некоторые организовывают себе отдых и что отель можно найти на месте, не обязательно заказывать заранее. Как и питание, по опыту, лучше искать на месте. Дешевле и возможно лучше, чем заранее оплаченное в отеле проживания. Да и не будет привязки к определённому времени. Мы заказывали отель с завтраками. В итоге завтракали в своём отеле всего пару раз. То на экскурсии уезжали, то просыпали из-за поздних возвращений с них же. Это первый раз.

Когда поехали второй раз на противоположную сторону острова, с завтраками опять отель заказывали. И тут повезло больше: и кормили лучше, и привязка к времени была шире - успевали )))

Ссылка на сообщение

В основном конечно морепродуктами. И в отличие от Тая хорошо понимают фразу: ноу спайс. Хотя это самое ноу всё равно не совсем полное отсутствие специй. Но и специи там настолько разнообразны, что надо пробовать. И доверять когда предупреждают, что белым такое лучше не есть )))) Я именно с той поездки чуть не завалила диспансеризацию повышенным холестерином, объедаясь разными креветками и морскими гадами. И всё конечно в соответствии с личным вкусом. Помнится мне друзья какое-то блюдо есть не советовали как невкусное как минимум. А мне очень понравилось. Но может ещё и по разному готовилось.

И есть вполне нормальная европейская кухня. Полно разнообразных супов, картошки, море риса конечно же, яйца готовят как попросишь. В одном полюбившемся нам кафе очень полюбили моего сына и шли навстречу любым его бредовым желаниям. Справедливости ради скажу, что готовили так вкусно, что сын съедал всё. Кафе там в основном при отельчиках и хозяева всех радушно показывали нам комнаты. Для себя я выбрала те, где вентилятор на потолке, а не кондиционер. В не очень больших номерах он много лучше кондиционеров.

  • Классно! [+] 4
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика