Перейти к публикации
Форум района Строгино

Как сесть на шпагат?!


Артёмка

Рекомендованные сообщения

:bn:

сабж...

 

Яндексом я пользоваться умею, но наполнению инета я не оч. верю...

Мне нужно квалифицированное мнение чье-нить...

Хотелось бы поподробнее про разогревание, и вообще нужно ли оно и сам процесс, да и как еще и не травмироваться...

 

Точно знаю, что Маська мне должна что-то дельное посоветовать =)) http://forum.strogi.net/index.php?s=&s...st&p=215220

Ссылка на сообщение

Считаю гибкость человеку пригодиться всегда может. Но тут нужно быть осторожным. Если организм на растяжение не приспособлен. то лучше его и не насиловать. Если честно, то я будучи кандидатом так и не смогла сесть на шпагат на левую ногу. Поэтому для меня все выступления продумывались с учётом этого. Естесственно, что ни накакие места я претендовать не могла. А вот мой сынишка может в растяжке будет преуспевать, но это у него от папы.

Чтобы на шпагат сесть, нужно готовить себя постепенно и в идеала (повторюсь в идеале) это нужно делать с раннего детства. Специалисты считают самым оптимальным возраст 5 лет. Для начала занятий можно использовать шведскую стенку. Любую ногу (можно пробовать попеременно) поднять на неё вверх, руки ставишь на перекладины и с их помощью стараешься с каждой тренировкой все больше уменьшать расстояние между стенкой и ножницами ног. И не форсировать занятия. И главное не садится нашпагат с нагрузкой - это м.б. чревато.

И еще. Перед растяжкой нужно сначала сделать комплекс общих упражнений именно для разогрева.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Начинать никогда не поздно.

Иногда пенсионерки начинают рстягтваться и у них отлично выходит сесть на шпагат :)

Всё индивидуально. Главное упорство и тренировка. Ну и не переусердствовать конечно :)

Дерзай! У тебя всё должно получиться!!!!

Ссылка на сообщение

Я еще только учусь поощрять :)

Вы тут меня все поправляйте если что. Мне своего сына воспитывать правильно надо :)

Хочется чтоб он не отчаивался если не получается и продолжал делать :)

Как найти золотую середину то? Чтоб и охоту не отбить и поощрить и чтоб знал, что каждый человек индивидуальность. Не у всех получается всё. Обычно у кого то что то это, у другого - другое... :)

Ссылка на сообщение

Да это я к слову, на меня похвала действует почемуто наоборот =)) Но азарт и победа должна быть...

А сына наверное, пока ему кровь в голову не ударит лучше натаскивать всем чем можно, начиная от языков, заканчивая музыкой... футболом думаю тож ограничиваться не стоит, его и во дворе должно хватать... а вот лет эдак к 12 он уже покажет свою индивидуальность =)

Ссылка на сообщение

Спасибки :)

Языками у нас папа заведует. Музыкой если захочет так пожалуйста, не захочет насиловать не буду.

А спорт тоже будет сам выбирать. Тут будет как меня родители воспитывали. Думаю это будет правильно.

Я в спорт пришла с плавания в 1 классе. Потом решила, что женщине это не нужно, лучше фигура, а не широкие плечи и ушла. Хотя подавала большие надежды и тренер с месяц уговаривал моих родителей чтоб я вернулась. Но они не стали меня заставлять. Потом была художественная гимнастика. Это правда было дольше всего, лет на 5. Потом бег и параллельно в школе волейбол. Потом санный спорт... Вобчем легче рассказать чем я НЕ занималась :)

Ссылка на сообщение

Чем лучше разогреешься, тем лучше будешь тянуться после этого. Минут 15 бега и медленно, медленно без рывков тянешься на выдохе, пытаясь расслабить все мышцы.

Ссылка на сообщение

Артёмка, а если не секрет, то зачем тебе этот шпагат нужен?

Реального, толку от него нет. Польза от этой растяжки сомнительная и не доказана. Хочешь гибкости и здоровья - делай гибким позвоночник. Самостоятельная растяжка возможна, но гораздо эффективней и правильней делать это под наблюдением профессионалов. Как не верти, а лучше йоги ещё ничего не придумали. Будет время, следующим летом планирую записаться на их курсы, хотя по большому счёту растяжка мне нужна скорее для понта.

Изменено пользователем KAI
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика