Перейти к публикации
Форум района Строгино

Клуб путешественников


Рекомендованные сообщения

Депутаты Госдумы РФ одобрили в первом чтении введение курортного сбора в тестовом режиме. 313 депутатов высказались за предусматривающее развитие туристической инфраструктуры нововведение.

 

Курортный сбор будут взимать 4 региона страны: Краснодарский, Алтайский и Ставропольский края, а также Крым. Отдыхающие должны будут доплачивать по 100 RUB за сутки пребывания на курорте. При этом некоторые регионе просят о фиксированном единовременном платеже.

 

Курортный сбор в пробном режиме будет введен с 2018 г. и продлится до конца 2022 г.

 

 

Едет семья мама - папа - двое детей, например, на три недели в несчастную Анапу - будьте любезны ещё 8 тыщ заплатить. У себя же в стране.

Вот интересно. А если я решу к дальним родственникам заехать туда? С меня сбор возьмут за посещение родни? 

Ссылка на сообщение

Вот интересно. А если я решу к дальним родственникам заехать туда? С меня сбор возьмут за посещение родни?

 

Нет. Курортный сбор оплачивается при размещении в отеле/ пансионате/санатории и т.д.
Ссылка на сообщение

Я в детстве с родителями так отдыхала. Нормально было. Возможно и сейчас народ откачнётся в сторону частного сектора. Если там цены не поднимут. С нашим то сервисом в отелях......

Изменено пользователем Маська
Ссылка на сообщение

Я в детстве с родителями так отдыхала. Нормально было. Возможно и сейчас народ откачнётся в сторону частного сектора. Если там цены не поднимут. С нашим то сервисом в отелях......

Сравниваешь... В твоем детстве альтернативой по деньгам частному сектору было - только в палатке отдыхать))

 

Статистика этого сезона говорит о том, что народ вообще " откачнулся" от наших югов

Ссылка на сообщение

Сравниваешь... В твоем детстве альтернативой по деньгам частному сектору было - только в палатке отдыхать))

 

Статистика этого сезона говорит о том, что народ вообще " откачнулся" от наших югов

И совершенно оправданно, потому что они ненормально дорогие. 

  • Классно! [+] 4
Ссылка на сообщение

А сервис провально проигрывает не нашим югам

 

Сравниваешь... В твоем детстве альтернативой по деньгам частному сектору было - только в палатке отдыхать))

Статистика этого сезона говорит о том, что народ вообще " откачнулся" от наших югов

Ващет в моём детстве дикарём (сиречь частно) ездили из-за большей свободы действий и потому, что в пансионаты не всегда удавалось попасть.

Отдых в палатке тоже имел место быть. И ничего плохого в этом не было.

А сервис во многом "на наших югах" так и остался как в советское время. Или запредельно недоступно простым гражданам дорог. У если не ведомственный. Но и там есть нюансы

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика