Перейти к публикации
Форум района Строгино

мода на имена


Lisa

Рекомендованные сообщения

Кстати, действитеьно забытые русские мужские имена - Кащей, Костратий, Кондратий. Боян, Сысой )))

 

Это надо острожожней с ними......... а то можно назвать сыночка Кащей...... а он вырастет вот такой

 

1345395fb807.jpg

  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

Кстати, а Инна и Римма - т.е. имена, которые щас являются исключительно женскими - на самом деле мужские. Были такие перцы, святые мученники христианства http://days.pravoslavie.ru/Life/life261.htm

Ссылка на сообщение

А че..... вот у меня знакомые назвали мальчишку Елисей...... Мне имя само по себе нравится, звучит красиво....... Только в моем представлении Елисей почему-то должен непременно быть высоченным богатырем...... косая сажень в плечах.... А он у них махонький, щупленький....... Может, конечно, это только мне смешно :al:

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

А че..... вот у меня знакомые назвали мальчишку Елисей...... Мне имя само по себе нравится, звучит красиво....... Только в моем представлении Елисей почему-то должен непременно быть высоченным богатырем...... косая сажень в плечах.... А он у них махонький, щупленький....... Может, конечно, это только мне смешно :al:

Ну, Елисей, по сказкам - царевич.

Богатыри все из мужиков были :)

  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

А че..... вот у меня знакомые назвали мальчишку Елисей...... Мне имя само по себе нравится, звучит красиво....... Только в моем представлении Елисей почему-то должен непременно быть высоченным богатырем...... косая сажень в плечах.... А он у них махонький, щупленький....... Может, конечно, это только мне смешно :al:

 

У меня однокурсник был Елисей. Похож был на Кощея. К тому же, очень мелкого Кощея:)

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

а я хочу про другую моду рассказать, когда люди, которые по национальности, по внешнему виду и по паспорту татары, азербайджане и прочие берут себе русские имена, фамилии и отчества. Разом такой абдурахман ибн хаттаб становится петровым иваном алексеевичем, к примеру.

по работе с таким сталкиваюсь часто, говорят, на госслужбу собрались, а там мол надо быть славянином. Причем на лицо, естественно, они на славян не тянут. Вот сижу и думаю, никому нельзя верить - будут говорить, в новостях, например, чиновник такой-то Иванов И.И., а может он не иванов, а урожденный гаджимухаммедов какой-нибудь

  • Классно! [+] 7
Ссылка на сообщение

а я хочу про другую моду рассказать, когда люди, которые по национальности, по внешнему виду и по паспорту татары, азербайджане и прочие берут себе русские имена, фамилии и отчества. Разом такой абдурахман ибн хаттаб становится петровым иваном алексеевичем, к примеру.

по работе с таким сталкиваюсь часто, говорят, на госслужбу собрались, а там мол надо быть славянином. Причем на лицо, естественно, они на славян не тянут. Вот сижу и думаю, никому нельзя верить - будут говорить, в новостях, например, чиновник такой-то Иванов И.И., а может он не иванов, а урожденный гаджимухаммедов какой-нибудь

 

Бывает и обратная ситуация. У Иван Иваныча Иванова (с абсолютно рязанской физиономией) сынуля может вдруг оказаться Робертом или Абрамом, или Леопольдом:)

  • Классно! [+] 4
Ссылка на сообщение

а я хочу про другую моду рассказать, когда люди, которые по национальности, по внешнему виду и по паспорту татары, азербайджане и прочие берут себе русские имена, фамилии и отчества. Разом такой абдурахман ибн хаттаб становится петровым иваном алексеевичем, к примеру.

по работе с таким сталкиваюсь часто, говорят, на госслужбу собрались, а там мол надо быть славянином. Причем на лицо, естественно, они на славян не тянут. Вот сижу и думаю, никому нельзя верить - будут говорить, в новостях, например, чиновник такой-то Иванов И.И., а может он не иванов, а урожденный гаджимухаммедов какой-нибудь

 

Такое не только здесь практикуется........ На Украине, к примеру, ..... во времена моего детства редко можно было услышать польские имена - все они звались Галями, Ярославами и т.д....... зато теперь, при активной польской экспансии вдруг разом появились Цези, Ядзи, Франеки, Казимиры и т.д.

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Есть имена универсальные. Среди мужских это Максим (Макс). У меня так даже кота зовут :) Когда в гости приезжает мой друг тёзка моего кота, масса забавных ситуаций получается.

 

Елена - тоже универсальное имя. Helen(а) - и всем во всём свете понятно.

 

А есть еще такие имена, обладатели которых могут сами выбрать, как себя называть. Например, Вероника может откликаться как на Веру, так и на Нику, а может и настаивать на полном произнесении своего имени.

 

Светлана чаще бывает Светой, но мне попадались и Ланы.

 

Александр(а) - мегауниверсально. И патриотично, и вполне себе космополитично. Алекс, Саша и даже Шурик (Шурка). :)

Изменено пользователем Veselenov
  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика