Перейти к публикации
Форум района Строгино

Первый автомобиль


RaZ

Рекомендованные сообщения

 

 

А что тебя конкретно интересует? Самое главное - не бири ниву в наклейках и на больших колесах, ибо труп.

 

 

 

Интересует прожорливость,проблемы,особенности экусплуатации.

 

Кстати,а за волги и москвичи есть что?

Ссылка на сообщение

Интересует прожорливость,проблемы,особенности экусплуатации.

 

Кстати,а за волги и москвичи есть что?

Есть. Москвичи - это раритет, поэтому для поджопной машины не подходит, их любить надо. Волги на большого любителя, кого-то прет.

 

Про Ниву - жрет от 9 литров до бесконечности на 100 км. На одном из болотных СУ Карелии-трофи у меня на 16км(шиснацать) ушло 60 литров бенза... Правда я и ехал их 30 часов. Зависит от техсостояния, резины, стиля вождения и звезд на небе.

Проблемы... Ну, если на ней подпрыгнуть и приземлиться в колею с вывернутыми колесами, сошку маятника изгибает вертолетом, то есть винтом по собственной оси. Это действительно проблема...

Особенности эксплуатации - в первую зиму, точнее в первый снег срывает башню.

А так - заливаешь бензин и ездишь. Если на секундомер не рубится, то кататься так можно долго. Особенно если изначально поменять все расходники и сделать нормальное ТО. Тыщ на 20-30 хватает, потом опять надо делать ТО, блин. Очень часто досаждает одной и той же поломкой - где-то раз в 350-400 км кончается бензин. Очень ненадежная машина...да...

Изменено пользователем Барин
  • Классно! [+] 3
  • Отстой! [—] 2
Ссылка на сообщение

Интересует прожорливость,проблемы,особенности экусплуатации.

 

Кстати,а за волги и москвичи есть что?

Про москвичи забудь. Нет такого завода больше и соответственно с запчастями беда. Волги гниют очень активно :) В остальном норм. С нивой проблемы начинаются когда ее колхозиш. Со стоковой проблем у меня не было. Отрегулированная нива жрет 10-11 по трассе 12-13 в городе. Не отрегулированная в городе может жрать до 25 литров легко :)

  • Классно! [+] 1
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

С нивой проблемы начинаются когда ее колхозиш. Со стоковой проблем у меня не было.

+1. Нива - очень сбалансированный автомобиль. При улучшении чего-либо одного неизбежно отваливатеся что-нить другое.

Вообще Нива - самый универсальный автомобиль в Отечестве. Его универсальность заключается в том, что он одинаково хреново едет как по бездорожью, так и по асфальту :)

  • Классно! [+] 2
  • Отстой! [—] 2
Ссылка на сообщение

+1. Нива - очень сбалансированный автомобиль. При улучшении чего-либо одного неизбежно отваливатеся что-нить другое.

Вообще Нива - самый универсальный автомобиль в Отечестве. Его универсальность заключается в том, что он одинаково хреново едет как по бездорожью, так и по асфальту :)

Что-то ты меня смутил)

Ни колхозить не интересно)У меня начинается обильное слюневыделение когда я вижу лифтованые нивы с какиминибудь 31 колёсами)

А фраза "Его универсальность заключается в том, что он одинаково хреново едет как по бездорожью, так и по асфальту" как-то не добавляет оптимизма)

Ссылка на сообщение

Что-то ты меня смутил)

Ни колхозить не интересно)У меня начинается обильное слюневыделение когда я вижу лифтованые нивы с какиминибудь 31 колёсами)

А фраза "Его универсальность заключается в том, что он одинаково хреново едет как по бездорожью, так и по асфальту" как-то не добавляет оптимизма)

Много ты видел в моих сообщения смайликов? А тут есть.

Кстати, 31 колеса на Ниве - это уже необратимый уазовод. То есть если при 29" еще можно человека как-то спасти, то при 31 уже все... Это как в анекдоте - "это *издец, а *издец неизлечим".

Если хочешь избавится от слюноотделения - попросись к линуху на замену балки под ШНГ редуктор. Как раз под 31 колеса... недуг твой как рукой снимет :)

Изменено пользователем Барин
  • Классно! [+] 2
  • Отстой! [—] 2
Ссылка на сообщение

Много ты видел в моих сообщения смайликов? А тут есть.

Кстати, 31 колеса на Ниве - то уже необратимый уазовод. То есть если при 29" еще можно человека как-то спасти, то при 31 уже все... Это как в анекдоте - "это *издец, а *издец неизлечим".

Если хочешь избавится от слюноотделения - попросись к линуху на замену балки под ШНГ редуктор. Как раз под 31 колеса... недуг твой как рукой снимет :)

 

Мне бы сначала машину купить,и в нормальное состояние привести,а потом уже и балки менять,и лифты делать,и силовые бампера ставить)

Ссылка на сообщение

Мне бы сначала машину купить,и в нормальное состояние привести,а потом уже и балки менять,и лифты делать,и силовые бампера ставить)

Кстати, Нива на примете тоже есть, правда там с информацией сложнее. Но стоит, не ездит уже несколько месяцев, по слухам не поперло его. Причем не Нива, а само вождение автомобиля.

  • Классно! [+] 2
  • Отстой! [—] 2
Ссылка на сообщение

Кстати, Нива на примете тоже есть, правда там с информацией сложнее. Но стоит, не ездит уже несколько месяцев, по слухам не поперло его. Причем не Нива, а само вождение автомобиля.

Как такое может не переть%)

Ты поузнавай там чего и как,если не сложно.

Ссылка на сообщение

А фраза "Его универсальность заключается в том, что он одинаково хреново едет как по бездорожью, так и по асфальту" как-то не добавляет оптимизма)

 

Ехали мы как-то на S80-ой по Новой Риге под 110км/ч, а по обочине (то бишь по грязи с ямами) нас обошла 21213! ))

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика