Перейти к публикации
Форум района Строгино

Верхние этажи высоток качает?


­Талли

Верхние этажи высоток качает?  

22 пользователя проголосовало

  1. 1. Раскачивается ли ваш дом при сильном ветре?

    • Да, постоянно
      3
    • Да, изредко
      1
    • Не обращал(а) внимания
      5
    • Нет
      13


Рекомендованные сообщения

Верхушка знаменитого "Эмпайер Стейт Билдинг" во время шторма на Гудзоне колеблется с амплитудой в 0,5-0,7 метра.

Допустимую амплитуду колебания верха 133-метровой высотки у Красных Ворот (г. Москва) было решено ограничить 12-15 сантиметрами.

Ссылка на сообщение

я тоже где-то встречала инфу, что высотки-карандаши, даже советские, вполне себе качаются при ветре, будто у них по нормативу даже не 2 см допустимо, а прилично больше. на себе, правда, ни разу не ощущала, но я очень высоко и не жила, хотя за жизнь сменила больше 10 квартир :)

Ссылка на сообщение

Нашла цифры, о которых говорит Olq (видимо, с того же сайта :)http://www.archi.ru/foreign/extra/news_pre...p;fl=3&sl=2 ). Думаю, вполне по законам физики :)

Изменено пользователем Berlin
Ссылка на сообщение
  • 7 months спустя...

Если это не фейк (новостей еще не смотрел) то мост спроектирован с ошибкой, резонансные частоты пролетов не должны быть одинаковыми...

Ссылка на сообщение

Талли, по россии1 сейчас идёт передача о мосте. Грят машины аж на метр подкидывало на нём

Жесть! Даже не представляю что бы я чувствовала в тех машинах едючи ((((

Ну как минимум качательная болезнь меня сразила бы наповал точно!

Комиссия грит это допустимые коллебания ;)

Ссылка на сообщение

Никаких сейсмических событий в Волгоградской области в последнее время не наблюдалось, сообщила РИА Новости в пятницу начальник службы срочных донесений Геофизической службы РАН Марина Коломиец - http://eco.rian.ru/natural/20100521/236930020.html

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика