Перейти к публикации
Форум района Строгино

Биатлон: этапы кубка мира


Rossoneri

Рекомендованные сообщения

ты меня с каждым днем все больше и больше поражаешь... :blush:

И меня тоже.

-10 рейтинга.

 

Хорошо!

Давайте рассмотрим наших биатлонистов. Я постараюсь обойтись без фамилий, но...

В начале этого сезона прошли отборочные забеги претендентов в сборную России. На последних зачётах бежал состав старой сборной и 4 новых парня. Места с 1 по 4 заняли новенькие. Где они сейчас? Опять теже лица, опять теже места.

Да Рожков слабее многих конкурентов, но это не значит, что в нашей стране нет биатлониста, который лучше его. Вот в чём вся загвоздка. Не дают молодым дороги. И это беда не только биатлона.

Ссылка на сообщение

А что вы можете сказать про Чепикова и Черезова?

Вроде ребята в этом сезоне показывают не плохие результаты!

 

А Черезов пока на 2 месте в кубке мира едет, обладатель красной майки.

Ссылка на сообщение

Чепикову давно пора учить молодых и писать мемуары. Можно оставаться в большом спорте и в зрелом возрасте, но только если ты лучщий и у тебя нет конкурентов. В случае с Чепиковым... Это уже не красиво. Да, были заслуги, но не такие ОгромныЕ, что можно сейчас занимать уже чужое место. Кроме того, на кону престиж страны, а не личные амбиции спортсмена.

Ссылка на сообщение

Что можно сказать о Российском биатлоне очередного Кубка Мира?

Одно слово - слабенько.

Если ещё биатлонистки и показывают результаты (но очень не стабильные), то мужики вообще высыпались в осадок.

 

кхм...

1-й этап спринт

мальгина - золото (юрьева - пятая)

ярошенко - серебро (рожков - 4, черезов - 7)

1-й этап преследование

ярошенко - серебро (чудов - 7)

 

2-й этап спринт

черезов - 5, ярошенко - 6

2-й этап эстафета

золото у мужчин и у женщин

 

3-й этап спринт

чудов - серебро (рожков - 4, круглов - 7)

3-й этап преследование

ярошенко - серебро, черезов - бронза (рожков - 4)

3-й этап эстафета

серебро у мужчин и у женщин

 

по итогам трех этапов

Мужчины. Общий зачет Кубка мира.

1. Грайс (Германия) - 258 очков.

2. Бьорндален (Норвегия) - 250.

3. ЯРОШЕНКО (Россия) - 206.

4. ЧЕРЕЗОВ (Россия) - 194.

Эстафета. 1. РОССИЯ - 96. 2. Германия - 89. 3. Норвегия - 87.

 

Женщины. Общий зачет Кубка мира.

наших нет в десятке

Эстафета. 1. РОССИЯ - 96. 2. Франция - 87. 2. Германия - 86.

 

а теперь собственно мои мысли:

1. как раз у женщин пока все не очень хорошо в личном зачете, а у мужиков вполне сносно. рекомендую следить за результатами

2. рано петь эпитафии, кубок мира состоит из девяти этапов + чемпионат мира, который будет в феврале, так что, как бывший лыжник, могу сказать - показывать результаты с первых этапов никто не обязан, есть такое понятние "пик формы"

3. в сборной сейчас нелегкие времена, руководство федерации в некотором конфликте со спортсменами и тренерским/обслуживающим составом, так что те результаты, что показывают спортсмены - вообще замечательно

4. про "старичков" и "молодых". может кто не в курсе, но лыжи и биатлон - технический цикличный вид спорта, что подразумевает "долгоиграемость" спортсменов, именно поэтому не редки выступления (и успешные) 40-ка летних мужиков, посмотрите на марафонские дистанции - половина - ветераны, поэтому у женщин не проблема вернуться после рождения ребенка, так что лозунг "дай дорогу молодым" к биатлону не подходит. если говорить конкретно о чепикове - то он никогда не отличался быстрым бегом, так что тут ничего нового. если же говорить о причинах, по которым не пускают на старт всех молодых и перспективных, то тут можно лишь теоретизировать, т.к. что думает тренерский состав и в каком психологическом состоянии находятся те самые молодые-перспективные нам знать не дано...

Ссылка на сообщение

Вот и получается, что мы на очках выезжаем, а золотишка маловато. Очки у нас до 15-го места дают (если память не изменяет). Неоспоримых лидеров в нашей сборной нет. Таких, которые привозили золото регулярно. Пик мужского биатлона был на олимпиаде в Сараево. Тогда и мужики-лыжники красиво выступили. После этого отдельные удачи и нытьё о том, что не хватает баз.

Даже в вышеуказанных видах спорта долгоиграемость имеет свои приделы, а пик формы... Он создаётся работой, в нашей мужской сборной я это не вижу. Хоть стрелять стали хорошо, но на дистанции по прежнему не тянем.

А моложых не пускают по причинам родственных связей со "старичками" и по причине того, что не известно, как молодой выступит, а тут... А тут точно в 15-шку войдёт.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика