Перейти к публикации
Форум района Строгино

Детские прививки


Гость Leksik

Рекомендованные сообщения

Мы недавно делали магнитно-резонансную диагностику для всей семьи. Врач, дядька уже на пенсии работал раньше в военной медицине дал нам диск про привки - страшно стало, что с нашими детьми делают. Тот же самый туберкулез и кучу других болезней получается могут просто привить, но они же будут дальше в маленьком организме с низким иимунитетом развиваться! Как оно? Нам педиатры говорят о строгой необходимости и обязательности, а потом получается, что они если что ни при чем.

У ребенка сопли, а они говорят иди в прививочный кабинет! Конечно, врачи за каждый вовремя сданный прививочный план получают дополнительные деньги, а вот что получаем мы еще большой вопрос.

После просмотра фильма еще много раз подумаю насчет всех остальных прививок.

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Мы недавно делали магнитно-резонансную диагностику для всей семьи. Врач, дядька уже на пенсии работал раньше в военной медицине дал нам диск про привки - страшно стало, что с нашими детьми делают. Тот же самый туберкулез и кучу других болезней получается могут просто привить, но они же будут дальше в маленьком организме с низким иимунитетом развиваться! Как оно? Нам педиатры говорят о строгой необходимости и обязательности, а потом получается, что они если что ни при чем.

У ребенка сопли, а они говорят иди в прививочный кабинет! Конечно, врачи за каждый вовремя сданный прививочный план получают дополнительные деньги, а вот что получаем мы еще большой вопрос.

После просмотра фильма еще много раз подумаю насчет всех остальных прививок.

 

Всё зависит от врача. Если он в здравом уме, с соплями не пошлёт прививки делать.

Моему уже 7-ой месяц, а мы ещё ни одной прививки не сделали. Наш педиатр постоянно даёт отвод от прививок, пока ребёнок не будет полностью здоров. А если б она с этого что то имела, давно б нас отвела за прививками.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

У меня ребенку уже почти 1.5 года и мы еще ни одной прививки не ставили. До года я отказалась. А сейчас у нас то сопли то зубы режутся - я не разрешаю

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Мы прививались по графику. Взвесив всё за и против. Решили, что лучше предупредить, чем лечить. Почему не прививают после 3-х лет, когда ребёнок уже вовсю контактирует с окружающей средой. Наверно иммунитет может отторгнуть прививку, она просто не приживётся, точно не могу сказать, может доза должна быть более высокой, что может привести к заболеванию, а не к генетической памяти, если прививку сделать в раннем возрасте.

 

об АКДС Младшая в 3 месяца очень тяжело перенесла АКДС, уже в 3 года сделали АДСМ, по показаниям, спасибо иммунологу.

 

Не настаиваю, но считаю, что с миграцией населения, лучше подстраховаться "лучше перебздеть, чем недобздеть" сделать привику своевременно, что бы потом не кусать локти.

 

 

  • Классно! [+] 4
Ссылка на сообщение

У ребенка сопли, а они говорят иди в прививочный кабинет!

Такое может сказать только неграмотный врач!

Сама мама прежде всего несет ответственность за ребенка. Зачем тащить ребенка к врачу на прививку, если у него сопли?!

Ребенок должен быть максимально здоров в течение месяца до прививки (никаких соплей, поноса, вялости и т.д.). Обязательно надо сдать анализ крови и пройти осмотр у педиатра.

Часто слышу от мамочек, что вот мол моему ребенку сделали какую-то прививку. Не знают даже отчего прививка, ее название. А потом винят во всем врачей...

Сама мама должна решать, КАКОЙ вакциной будет прививать ее ребенка и КОГДА.

 

И немного о том, что прививки-это вред...

Моя подруга чуть не умерла из-за банального пореза ножом. Готовила обед и сильно порезала руку. Кровотечение, инфекция. Когда врачи узнали, что человек дожил до 30 лет и не имеет ни одной прививки, то спустили на нее собак. Срочно сделали прививку от столбняка. Хорошо, что все хорошо закончилось! Человек мог погибнуть.

Изменено пользователем Pisov
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

А кто-нибудь делал своему ребенку прививку от ветрянки? Чем мотвируете свое решение? На сколько я понимаю данная прививка формирует иммунитет на 7-10 лет. А что дальше? Прививаться всю жизнь или один раз переболеть?

 

ветрянка во взрослом возрасте может привести даже к летальному исходу - взрослые нередко болеют ей в тяжелой форме. Опять же, следы от ветрянки остаются очень неэстетичные - у маленького ребенка они любо сгладятся со временем, либо он к ним привыкнет, пока будет маленьким и будет спокойно относится, а для взрослого этом может стать трагедией...

Ссылка на сообщение

Ключевое слово "может" :)

Я ветрянкой болела вместе с сыном. По ощущениям перенесла её легче сына. У меня всего то один день была температура и я с постели встать не могла от слабости. К счастью это было в воскресенье и дома был муж и папа наш :) Так что он за нами этот день и ухаживал. А чтоб следов потом не осталось нужно не расчёсывать язвинки. Когда нибудь мы встретимся и ты увидишь, что у меня следов нет. Ну лицо точно увидишь. Некоторое время была самая первая вмятинка от самой первой язвочки на лбу. Но сейчас и она сравнялась уже :)

А фотка где мы сыном сидим намазанные практически все зелёнкой есть в "Наших лицах" (искать июнь 2009 года)

 

Вот ссылка для облегчения поиска :)

http://forum.strogi.net/index.php?showtopic=12655&st=1630

Изменено пользователем Маська
Ссылка на сообщение

Ключевое слово "может" :)

Я ветрянкой болела вместе с сыном. По ощущениям перенесла её легче сына. У меня всего то один день была температура и я с постели встать не могла от слабости. К счастью это было в воскресенье и дома был муж и папа наш :) Так что он за нами этот день и ухаживал. А чтоб следов потом не осталось нужно не расчёсывать язвинки. Когда нибудь мы встретимся и ты увидишь, что у меня следов нет. Ну лицо точно увидишь. Некоторое время была самая первая вмятинка от самой первой язвочки на лбу. Но сейчас и она сравнялась уже :)

 

 

Мась, твой случай - это не гарантия того, что у другого все пройдет также легко и просто. И насчет расчесывания ты неправа. У меня когда дочка болела, она ничего не расчесывала - слава богу антигистамины сейчас полностью снимают зуд. Она была совсем маленькая и я ее с рук не спускала всю болезнь, так что точно знаю - не расчесывала. А шрамы остались очень глубокие, потому что язвы были сильные. Кстати, один из самых больших - посередине спинки - уж там ребенок точно не дотянется.

 

 

Кстати, тема прививок очень активно обсуждалась в теме "Наши дети" - кому интересно, можно поднять через поиск

Изменено пользователем Lisa
Ссылка на сообщение

Вот меня тоже пугали пугали прививками, а в итоге подруга врач сказала, что лучше таки делать. В общем делали мы их в поликлинике, самые обычные и стандартные. Первые прививки делали чуть позже из за отвода, наверное месяцев в 6. Тьфу тьфу тьфу все прививки проходят у нас не то что без последствий, а вообще без каких либо изменений в самочувствии и поведении. Но, Капралова (наш педиатр) всегда осматривает ребенка и после любого подъема температуры отвод делает на месяц.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Второму ребенку не делала ни одной прививки. У самой лично в роду есть родственник, которому неудачно сделали прививку от полиомелита и он, заболев им, стал инвалидом. По-поводу БЦЖ, хочу спросить - если у нас всем поголовно раньше делали эту прививку в роддоме, то откуда у нас появляются очаги? Привозят таджики? Даже если и так, то при наличии такой прививки вы не должны заразиться, правильно? Однако, заболевшие есть и среди привитых. Значит, прививка не работает. Так вопрос: зачем же она тогда вообще нужна? И кто даст 100% гарантию, что она пагубно не повлияет на растущий детский организм?

А про врачей... Сколько врачей - столько и мнений, но помните, что врачи, выполняя план по прививкам и стращая вас, получают премии. Думаейте, дорогие мамы!

Изменено пользователем катяточка
  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика