Перейти к публикации
Форум района Строгино

Продолжение темы про парковки на районе


Dm_kulov

Рекомендованные сообщения

Забыл указать, что платные парковки бесплатны в выходные и праздники. Так что с 1 по 8 января паркуйся где хочешь

 

И следовательно расчет немного меняется

 

Кол-во рабочих дней в 2017 году 365-118=247

Время парковки автомобиля (усредн) 12

Стоимость парковки 40руб/час

Итого в год выходит 247х12х40= 118 560 рублей.

Не в выходные, а по воскресеньям.

Хрен вам а не резидентное разрешение)))))

Вам уже отказ пришёл?

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

 

Москвичи пожаловались Путину на расширение зоны платных парковок

 

Жители столицы подали жалобу в Администрацию президента РФ на действия столичных властей, ущемляющих права автовладельцев.
Очередное расширение зоны платных парковок в отдаленные от центра спальные районы столицы понравилось далеко не всем москвичам. Так, 27 декабря, ровно на следующий день после появления знаков платной парковки на тихих улочках Нагорного, Преображенского, Измайлово, Бутырского, Нагатинского, Строгино и других районов Москвы, горожане отправились в Администрацию президента РФ с жалобой на чиновников мэрии, а конкретно на г-на Ликсутова - вице-мэра главу Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.
Жалоба и более 30 тысяч подписей москвичей против введения новых платных парковок и за отставку вице-мэра города были поданы главе государства через несколько дней после его традиционной ежегодной пресс-конференции, на которой он заявил, что не знает в деталях о том, что происходит с парковками в спальных районах.
 
 
«Президент сказал, что не знает в деталях, что происходит с платными парковками в Москве, про повышение тарифов, и расширение зоны платной парковки до МКАДа», — пояснил «Ридусу» один из участников акции депутат муниципального округа Басманный и автор петиции против «антисоциальной транспортной политики» Евгений Будник. «Вот жители города и принесли ему разъяснения, — заявил депутат. — Мы надеемся, что сегодняшняя жалоба будет рассмотрена и на нее будет получен ответ».
Пришедшие к Администрации москвичи и участники Коалиции в защиту конституционных прав граждан приложили к документу жалобы заявление участников минувшей встречи с депутатами Госдумы на Пушкинской площади, где непосредственно с жителями столицы состоялось обсуждение транспортной политики московских чиновников. В документе в частности отмечается, что «по заверениям властей, зона платных парковок расширилась на основании решений советов муниципальных депутатов. Однако, выявленные факты свидетельствуют, что эти документы родились благодаря многочисленным фальсификациям и махинациям с протоколами собраний муниципальных депутатов в районах».
 
 
«На некоторых заседаниях советов муниципальных депутатов районов действительно проходят фиктивные согласования», — пояснил активист района Измайлово Алексей Астафьев. «Так в протоколе заседания района Измайлово нет даже упоминания платных парковок, в Восточном Измайлово на предварительном заседании рассматривалось их введение по трем улицам, а в итоге появился уже другой список, — говорит Астафьев. — В Северном Измайлово, как сообщил нам местный муниципальный депутат Дмитрий Барановский, протокол вообще был подделан, а в реальности голосования никакого не было».
По словам активиста, к письму на адрес президента приложена копия направленного более 30-ти дней назад письма столичному мэру с более чем 5000 подписями, а также переписка с муниципалитетами по поводу организации митинга. «Ответ из мэрии на данный момент не получен, хотя положенные 59 Федеральным законом 30 дней прошли», — заявил «Ридусу» Алексей Астафьев.
 
 
Напомним, что с 26 декабря зона платной парковки в Москве расширилась ещё на более чем 200 улиц, и в общей сложности (начиная с ноября 2012 года) платная парковка охватывает уже 1388 улицы, занимая фактически уже более 1/3 всей улично-дорожной сети города. Следующее «точечное» расширение зоны платной парковки анонсировано уже в первом квартале 2017 года.

Путин не фкурсе оказывается :w00t:

  • Классно! [+] 4
Ссылка на сообщение

Не в выходные, а по воскресеньям.

 

Спасибо за поправку. Приму к сведению

 

Кол-во рабочих дней, включая субботу, в 2017 году 365-118+50=297

Время парковки автомобиля (усредн) 12

Стоимость парковки 40руб/час

Итого в год выходит 297х12х40= 142 560 рублей.

Путин не фкурсе оказывается :w00t:

Прикольно. Надо бы так же на работе при любом косяке подчиненных  уходить от ответственности словами "Я не в курсе ситуации во всех деталях")))

  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

Мне не может придти отказ, ибо живу на Кулакова, напротив Орбиты.) НО заявку еще не подавал. Ибо пока не вижу смысла.

Интересно, а почему не видите смысла?

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Интересно, а почему не видите смысла?

Ну потому что, мне пока и во вдоре места хватает. А больше мне пока его использовать негде(там где сделали платным моего интересу нету) . Приспичит за домом парковаться сделаю.

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Ну потому что, мне пока и во вдоре места хватает. А больше мне пока его использовать негде(там где сделали платным моего интересу нету) . Приспичит за домом парковаться сделаю.

Понятно. По мне, чем дальше. тем меньше будет вероятность найти место во дворе

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Ну за домом тоже не все так весело, как тут некоторым кажется. То исть платные места почти все забиты днем процентов на 95-98. А вот кем, пока трудно сказать. То ли жители свои машины бесплатные еще не убрали, толи разрешения уже получили)) Толи не повлияло это на панаехавших. Вобщим будем мониторить.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика