Перейти к публикации
Форум района Строгино

-Искушение искусством!!


InK

Рекомендованные сообщения

Идея отличная, воплощение не идеальное. Те самые "иконостасы"на пиджаках ((( охфицера , видать?

В целом задумка очень хорошая.

 

 

Не в отношении картины, а так, вспомнил -

Никулин, "Воспоминания о войне" -

 

"Прошли годы. Потом десятилетия. Однажды на третьей странице одной ленинградской газеты я увидел маленькое объявление: «Состоится встреча ветеранов 311 с. д.»… Не пойти ли? Кто они, ветераны? Кто же остался из более чем 200 тысяч человек, сгоревших за войну в этой дивизии? Не без волнения пошел на место встречи. <...> Тут были: полковой врач, санитарка, двое бывших старшин, уже довольно пожилые, главный комсомольский работник дивизии, еще не утративший остроты своих рысьих глаз. Было много интендантов, снабженцев и других работников тыла. У всех на груди колодки, ордена, памятные значки. Лишь один был без орденов, но у него не хватало одного глаза, ноги и руки.

— Ты откуда? — спросил я.

— Пешая разведка… — отвечал он.

Наблюдая ветеранов своей части, а также и всех других, с кем приходилось сталкиваться, я обнаружил, что большинство из них чрезвычайно консервативны. Тому несколько причин. Во-первых, живы остались, в основном, тыловики и офицеры, не те, кого посылали в атаку, а те, кто посылал. И политработники. Последние — сталинисты по сути и по воспитанию. Они воспринять войну объективно просто не в состоянии. Тупость, усиленная склерозом, стала непробиваемой. Те же, кто о чем-то думают и переживают происшедшее (и таких немало), навсегда травмированы страхом, не болтают лишнего и помалкивают. Я и в себе обнаруживаю тот же неистребимый страх. В голове моей работает автоматический ограничитель, не позволяющий выходить за определенные рамки. И строки эти пишутся с привычным тайным страхом: будет мне за них худо! "

Изменено пользователем Mосковский
  • Классно! [+] 2
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение
  • 3 months спустя...

Художник викторианской эпохи, Джон Аткинсон Гримшоу родился в Лидсе в 1836 году.

В возрасте двадцати четырех лет, к разочарованию своих родителей, Гримшоу уволился из Великой Северной Железной Дороги где работал клерком и решил начать карьеру в искусстве.

До ранних семидесятых картины Гримшоу в основном были посвящены пейзажам окрестностей Лидса и натюрмортам. Постепенно он стал рисовать ночные пейзажи Лондона, Ливерпуля, Гуля, Глазго, включая в них силуэты домов и кораблей. На этих картинах виден туман и смог,обычный для промышленных городов Англии.

 

 

xIHQl4zYwbw.jpg

 

 

VVRIKW4_z0c.jpg

 

 

IZg0_HVj5a0.jpg

 

 

7W_fUVEesdM.jpg

 

Xs7GerJzfPw.jpg

 

_y4pB4RK_Qc.jpg

 

y_U-6XnvWpY.jpg

 

7qsi8hwu3iQ.jpg

 

3MXhVBI21j4.jpg

  • Классно! [+] 7
Ссылка на сообщение
  • 4 months спустя...
  • 3 weeks спустя...
  • 3 weeks спустя...

Впечатлён. Да, изображением в с хорошим тактом к цвету, свету, фокусу определённо.

 

Но в тему я заглянул ищя место высказать впечатление от увиденного в сердце производства - цеху кондитерского комбината.

 

Дамы и господа,

увлекающиеся и мучимые скульптурой, пластикой, моделированием!!! Там (у кондитеров) скрывается крайней мере мне ранее неизвестный материал, спасающий проектировщика, скульптора от ужасающей проблемы эскизных работ - избавляющий от необходимости расправляться с эскизом ради высвобождения материала из которого он сделан. Там на вооружении кондитерских - особая матовая белая самозатвердевающая мраморной прозрачности масса, пригодная для создания необычайно привлекательных фигурок, особенно даже макетов, дозволяющая их ... съесть за ненадобностью когда процесс обмозгования содеянного завершился. Я бы даже добавил - поощряющая не хранить нереализованный материал годами....

 

Обращайтесь к кондитерам. Словами технолога, Ирины Пескарёвой - то специальная пищевая паста для кондитерской лепки, которую можно вполне официально приобрести..  Я загорелся не взирая в то что лепщик из меня не очень получился. Масса действительно свойств необычайных - она хорошо комкуется. Она !!! не пачкается.... А застыв, форму держит не теряя.

 

В надежде выразить свою признательность, сообщаю о своей благодарности за предоставленную возможность пробовать свои силы в качестве лепщика всех сотрудников и руководство МКК "Кит". (Мне также был предоставлен поварской халат, рабочее место, коврик для лепки, инструмент и шапочка). Нисколько не жалею о времени, мне уделённом и предоставленном. Вы - находка для проекторских бюро и особо - для детского творчества. 

 

Которые могут быть 3Д принтеры после мной увиденного - так ведь интереснее во 100 крат...!!!

Изменено пользователем alex-poloskin
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение
  • 3 months спустя...
  • 3 weeks спустя...

Филиппинский художник создает свои картины с помощью солнца и увеличительного стекла


 


Jordan Mang-osan, an award-winning Filipino artist, has harnessed the sun’s power to create beautiful artwork. By using a magnifying glass, he focuses the sun’s rays into a super-hot point that he uses to burn beautiful drawings onto wooden boards.


Mang-osan draws upon the culture, history and environment of his native Cordilleras region and of the Igorot people, of whom he is a member.


 


sunlight-drawing-pyrography-art-jordan-m


 


sunlight-drawing-pyrography-art-jordan-m


 


sunlight-drawing-pyrography-art-jordan-m


 


sunlight-drawing-pyrography-art-jordan-m


 


sunlight-drawing-pyrography-art-jordan-m

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

 

 

В музее Троице-Сергиевой лавры есть гравюра неизвестного автора под названием Единый единою чертой.

 

0116c480e73ff9badc26b05234348c22.jpg

 

90cba94c0176b426d4c42f7796885b56.jpg

 

Портрет выполнен одной спиралевидной линией, начинающейся от центра гравюры и постепенно раскручивающейся до ее краев.

портрет сделан одной спиралевидной линией, начинающейся от центра гравюры и постепенно раскручивающейся до ее краев. С расстояния двух-трех метров, на котором обычно находятся зрители, гравюра больше похожа на рисунок. Качество исполнения поражает. Невольно возникает вопрос: как автору удалось одной линией создать мягкие переходы света и тени, изобразить все оттенки от бледно-серого до черного, написать неповторимый лик с выразительным, печальным, проникающим в душу взглядом.

 

Подробнее см.: http://www.nkj.ru/archive/articles/9043/ (Наука и жизнь, ЕДИНОЮ ЧЕРТОЮ)

Изменено пользователем Фейка
  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика