Перейти к публикации
Форум района Строгино

Помощь бездомному


SVO

Рекомендованные сообщения

Ну а какая вероятность, что и твою помощь он направит не туда же?

я так считаю тут первым делом надо от зависимости избавлять парня. Он зависимость признает? хочет от этого избавиться?

в противном случае ты его отмоешь и сделаешь ему паспорт, а через неделю он обратно испачкается и паспорт потеряет...

 

Может его выгнали из-за того, что бухает и пропивает всё...

это самое меньшее из зол, там может быть психологическое или физическое насилие, угрозы, подставы всякие, воровство, притонство и прочее мозгоебство со стороны безработного пьющего торчащего сынка и пасынка. К сожалению, насильно помочь человеку невозможно, пока он сам не захочет из этого выбраться.

  • Классно! [+] 4
Ссылка на сообщение

Дык, его обсуждают только в плане присутствия смысла в помощи и некоторой осторожности: может, он на этом специализируется...друзей/родных раскрутил, теперь пошел по миру искать тех, кого еще раскрутить можно.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

А он у меня только вчера попросил купить ему еды и отвезти. Больше и не просил ничего. Я сама предложила отвезти его домой. Мне кажется, что помощь здесь больше психологическая нужна, поддержка. Даже, если человек оступился. Может же общество показать человеку, что он не один.

 

Разве мы все заинтересованы в том, чтобы в нашем районе бродил бомж?

 

Может, кто-то еще сможет попробовать поговорить с его отчимом. Может, он так на мой звонок отреагировал, а с другим как-то по-другому поговорит.  Может, до матери дозвониться - есть домашний телефон, пока не отвечает.

Изменено пользователем SVO
Ссылка на сообщение

Рассуждать о целесообразности можно сколько угодно. Да, может быть это бесполезно, но есть пара процентов вероятности, что ему это поможет.

Т.е. можно помочь или не помочь и если хоть как-то помочь, у помогающего сильно не убудет.

 

Так вот в смысле помочь: ему нужно хоть какое-то жилье с душем, восстановить паспорт и хоть какую-то работу, дальше все в его руках.

Да, можно дать денег на паспорт, насобирать одежду, но жилье и трудоустройство - лучше доверить какой-то специальной организации.

Дальше все в его руках: оскотиниться или стать нормальным человеком.

  • Классно! [+] 5
Ссылка на сообщение

А он у меня только вчера попросил купить ему еды и отвезти. Больше и не просил ничего. Я сама предложила отвезти его домой. Мне кажется, что помощь здесь больше психологическая нужна, поддержка. Даже, если человек оступился. Может же общество показать человеку, что он не один.

 

Родные и друзья - это то самое общество, которое его по каким-то серьезным, видимо, причинам отторгло. А в плане мошенников: ты не поверишь, но никто сразу переписывать квартиру и не будет просить, схемы начинаются с самого невинного. Я прошу лишь быть осторожным в реализации своего позыва помочь. Так-то если есть в этом потребность, ее нужно удовлетворить.
  • Классно! [+] 6
Ссылка на сообщение

Родные и друзья - это то самое общество, которое его по каким-то серьезным, видимо, причинам отторгло. А в плане мошенников: ты не поверишь, но никто сразу переписывать квартиру и не будет просить, схемы начинаются с самого невинного. Я прошу лишь быть осторожным в реализации своего позыва помочь. Так-то если есть в этом потребность, ее нужно удовлетворить.

 

Друзья его вроде не отвергали - это ты сам додумал. А семьи бывают разные.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика