Перейти к публикации
Форум района Строгино

Достало! Засрали район...


Dm_kulov

  

187 пользователей проголосовало

  1. 1. Как бороться с разбросанными повсюду собачьими экскрементами?

    • Никак, оставить всё как есть.
      18
    • Оборудовать побольше собачьих площадок.
      56
    • Ввести налог на содержание собаки.
      58
    • Применять "испанский метод" (возвращать экскременты владельцу по почте).
      40
    • Другой вариант.
      15


Рекомендованные сообщения

гуляя в парке на исаковке, увидела как пуделек сел посреди дороги где все гуляют с детьми, была в шоке только приготовилась сделать замечание (думала ну сейчас услышу в свой адрес много приятного), как хозяйка (дама за 50) из сумки вынула пакетик и все убрала, если бы все так делали! еще было 2 ситуации когда собак выгуливали на детских площадках, при сделанном замечании нами с приятельницей, на нас посыпался град матов, второй раз женщина просто мило ответила, что собачка же маленькая, собачка нагадила прям у скамейки на детской площадке и они ушли не отреагировав больше никак на замечания. Я тоже за налог на владельцев собак, раз хозяева не убирают, на эти деньги можно содержать штат уборщиков собачьих экстрементов,т.к. даже при наличии площадок для выгула, все равно найдутся хозяева, которые туда не будут ходить, в общем необходимо что-то делать.

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Не думаю, что они какие-то специальные, но есть. В Европе места, где их можно взять соответствующе обозначены, как на фото.

Вот именно что в Европе. Вы у нас такие места и такие пакеты видели? Люди ими не пользуются, не потому что это "тлетворное влияние Запада", а потому что их просто нет. Иногда бывает и фантик или обертку от мороженого не знаешь куда выбросить, потому что обычную урну днем с огнем не сыщешь, а уж специальных боксов с пакетиками у нас нет, не было и не будет.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

так обычно говорят люди у которых нет домашних животных. А вы все посмотрите вокруг - кругом не только, как вы все говорите, собачье дерьмо, кругом много и того, что оставляют за собой люди: бутылки, бычки, фантики, плевки прям на детских площадках, и люди тоже, пардон какают в кустах, а не бегут домой в туалет, и пакетики с собой не носят. Вы пройдитесь по парку и посмотрите, чего в данный момент больше, собачьего дерьма(которое потом разлагается) или отходов после людей. Я не спорю, у меня тоже ребенок, и мне тоже не приятно когда на детской площадке приходят с собаками, но и не люблю когда на той же площадке сидят родители, пьют пиво, плюют, а рядом бегают дети. Раньше, еще в 80 гг. для прогулок с собаками были места, как раз то место где сейчас Крокус-сити, потом под выгулы отдали полуостров. А вы думаете, туда только с собаками ходили? Никак нет.

Изменено пользователем INSS
  • Классно! [+] 3
  • Отстой! [—] 2
Ссылка на сообщение

У нашего подъезда, на газоне стоит вот такой знак, но тем не менее, хозяева своих псин, ничего как бы не замечая, отпускают погулять своих питомцев и они какают прям под этим знаком!

Из нашего дома видела 3, кто убирает за собаками.

Остальные же - морду кирпичом!

Однажды не выдержала и говорю, неужели не видете, уже для вас знак поставили, а вы все гадите!

На что мне женщина ответила - я плачу большие деньги за уборку территории...

Думаю, вот дрянь! Так и хотелось узнать где живет эта мерзкая тетка и измазать дверь этой собачьей какашкой!

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

:-)

Вся в маму, давай я нарисую знак с перечеркнутыми домами и воткну рядом с ЯГ, что будет?

 

От темы не уходи.

Дом не я строила, да и мне глубоко фиолетово на тех, кому что-то не подуше по поводу моего дома.

 

Ссылка на сообщение

От темы не уходи.

Дом не я строила, да и мне глубоко фиолетово на тех, кому что-то не подуше по поводу моего дома.

А кому-то глубоко фиолетово на ваши нарисованные знаки. По-моему, это как-то взаимосвязано.

  • Классно! [+] 2
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

У нашего подъезда, на газоне стоит вот такой знак, но тем не менее, хозяева своих псин, ничего как бы не замечая, отпускают погулять своих питомцев и они какают прям под этим знаком!

Из нашего дома видела 3, кто убирает за собаками.

Остальные же - морду кирпичом!

Однажды не выдержала и говорю, неужели не видете, уже для вас знак поставили, а вы все гадит

На что мне женщина ответила - я плачу большие деньги за уборку территории...

Думаю, вот дрянь! Так и хотелось узнать где живет эта мерзкая тетка и измазать дверь этой собачьей какашкой!

А Вы знаете, сколько еще существует запрещающих знаков? Ну например: с перечеркнутой сигаретой, знак - кирпич(проезд запрещен), что переходить дорогу надо строго по зебре, и т.д. Много ли из этих знаков соблюдается?
  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Вот еще маленький примерчик: скоро Новый год. Все побегут взрывать питарды, салюты и т.д.....хоть кто-нибудь потом за собой убирает(то что осталось от питард)....а могли бы выйти с веничком и совочком + пакетик...и убрать, подмести остатки конфети. :bn:

  • Классно! [+] 4
Ссылка на сообщение

А Вы знаете, сколько еще существует запрещающих знаков? Ну например: с перечеркнутой сигаретой, знак - кирпич(проезд запрещен), что переходить дорогу надо строго по зебре, и т.д. Много ли из этих знаков соблюдается?

 

Я не берусь за всех отвечать, могу лишь за себя сказать.

1. Я не курю (уже)

2. Я не водитель

3. И да, только по зебре, только на разрешающий зеленый для пешехода (если светофор есть)

 

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика