Перейти к публикации
Форум района Строгино

Живут же люди или «после 40 жизнь только начинается»...)))


Смешная

Рекомендованные сообщения

Серёж, «любят или живут»??? Ты вроде как подменяешь эти два понятия. Любят очень часто вопреки логике, часто это вообще жертва собой и своими интересами ради другого человека. А когда есть понимание, что с этим человеком тебе комфортно находится рядом, ты удачно реализовался в жизни с его поддержкой, то это скорее благодарность, признательность, даже расчёт. Самое забавное, что и это тоже может рухнуть, не мало примеров, когда подобный «примерный семьянин» терял голову от какой-то там «вертихвостки», бросал жену «умницу-красавицу» и детей. ;) Или жена влюбляется словно Анна Каренина её роль...

Жизнь от того и прекрасна, что нет единого алгоритма, не возоможно ее просчитать, только прочувствовать и кайфануть при любом раскладе.

  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

ИМХО.

Мужчины(да впрочем и женщины наверное, не?) любят не слабых женщин, а тех с кем могут себя реализовать. А  вот что именно ему\ей надо реализации отличается от человека к человеку.

Потому и  "любовь это глагол." )

молодец!

Ударение на Е)

Ссылка на сообщение

молодец!

Ударение на Е)

А я на О сделаю...) ;) Здесь останусь при своём мнении, что любовь - это чувство, а не симбиоз или синергия какая, как модно сейчас говорить. И любят «всяких яких», просто одни одних, другие других. :) :) :)
  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

А я на О сделаю...) ;) Здесь останусь при своём мнении, что любовь - это чувство, а не симбиоз или синергия какая, как модно сейчас говорить. И любят «всяких яких», просто одни одних, другие других. :) :) :)

Любовь это не просто чувство)

Всяких яких любят недолго))

Просто вчитайся в Серёжин пост)

Ссылка на сообщение

У любви срока давности нет. Недолго любить нельзя, это увлечения. :) А фраза «Любовь - не просто чувство!» очень уж растиражирована, Оль. Я понимаю к чему ведёшь, но считаю, что семейная жизнь не синоним любви. Нефига неправда, что двое раз вместе, то любят... Тут не нужно вчитываться в Сережин пост, достаточно оглянуться вокруг и заметить, что расстаться людям порой мешает страх, расчет, удобство. И далеко не любовь их связывает. Поэтому особо ценно, сохранить семью, если в ней есть чувства, о которых выше написала Ирина. Можете называть это как угодно, но по мне так это любовь и есть. С родным человеком случилась беда и ты моментально забываешь о всех обидах и претензиях к нему...)

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Мда, а говорят, что краткость полезнее.)
Да нефига!
Классик пример, что кратко, четко и сугубо без лишнего написанное,слишком  по разному трактуют.Но ограниченно.

Объяснить или так оставим?

 

«Жил-был кот, полосатый, как тигр. Он умирал миллион раз, и каждый раз возрождался. Его хозяевами были разные люди, на которых ему было плевать. Кот не боялся смерти.

Однажды он обрёл свободу и стал бродячим котом. Он встретил белую кошку, и эти двое счастливо проводили вместе свои дни.

Прошли годы, и белая кошка умерла от старости. Полосатый кот плакал миллион раз и умер.
И уже не возродился.»

  • Классно! [+] 4
Ссылка на сообщение

У любви срока давности нет. Недолго любить нельзя, это увлечения. :) А фраза «Любовь - не просто чувство!» очень уж растиражирована, Оль. Я понимаю к чему ведёшь, но считаю, что семейная жизнь не синоним любви. Нефига неправда, что двое раз вместе, то любят... Тут не нужно вчитываться в Сережин пост, достаточно оглянуться вокруг и заметить, что расстаться людям порой мешает страх, расчет, удобство. И далеко не любовь их связывает. Поэтому особо ценно, сохранить семью, если в ней есть чувства, о которых выше написала Ирина. Можете называть это как угодно, но по мне так это любовь и есть. С родным человеком случилась беда и ты моментально забываешь о всех обидах и претензиях к нему...)

это тема обширная)

Мужчина, кстати, всегда держится за женщину, когда ему плохо....

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

«Жил-был кот, полосатый, как тигр. Он умирал миллион раз, и каждый раз возрождался. Его хозяевами были разные люди, на которых ему было плевать. Кот не боялся смерти.

Однажды он обрёл свободу и стал бродячим котом. Он встретил белую кошку, и эти двое счастливо проводили вместе свои дни.

Прошли годы, и белая кошка умерла от старости. Полосатый кот плакал миллион раз и умер.

И уже не возродился.»

кот наконец получил то, ради чего возрождался миллион раз
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

кот наконец получил то, ради чего возрождался миллион раз

Он не просто нашёл, что ему нужно.

Он нашёл то, без чего не захотел жить.

 

Люди же предпочитают играть в слова  и все усложнять, а потом жалуются  на жизнь\удачу или "любовь".

 

Бывают такие принцессы, после завоевания которых думаешь: "И зачем я несчастного дракона ухайдокал?".

  • Классно! [+] 6
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика