Перейти к публикации
Форум района Строгино

Женщина должна работать , без работы она тупеет !


  

23 пользователя проголосовало

  1. 1. Женщина должна работать , без работы она тупеет

    • должна работать
      13
    • должна тупеть
      0
    • не должна работать
      1
    • с тупой легче жить
      0
    • лучше фото чем работа , лишь бы мужу мосх не ипала
      1
    • Главное шпильки
      1
    • конфискация фотоаппарата и принудительные работы !
      1
    • шпильки
      0
    • яхтинг
      0
    • созопыль
      2
    • крыжопыль
      4


Рекомендованные сообщения

А зачем с ними говорить о лошадях? На работе главное это работа, и общение должно идти о ней. А спорт, политика, лошади и черта лысого - это уже опционально, если очень хочется, на обеде или в курилке, и не со всеми. Ну, то мое ИМХО на общение внутри коллектива (даже одного отдела).

Я фигурально выразился)))

Пржевальского и лошадь можно заменить на "Ветер дует, потому что деревья качаются" или на "Земля круглая, но люди с неё не скатывается, потому что прикреплены к поликлинике"... и так далее)

Суть - та же.

Ссылка на сообщение

А зачем с ними говорить о лошадях? На работе главное это работа, и общение должно идти о ней. А спорт, политика, лошади и черта лысого - это уже опционально, если очень хочется, на обеде или в курилке, и не со всеми. Ну, то мое ИМХО на общение внутри коллектива (даже одного отдела).

Именно в этом и вижу существенную разницу работы на удалёнке и в коллективе.

Если ты сидя в отделе говоришь с ними только о работе, то ты не в коллективе.. Ты с ними работаешь. И только.

И совсем другое дело, когда вы вместе и выпивать и впахивать и к начальству за нагоняем ходите.. 

Оно тогда и работается по другому, и прикрыть можно друг друга если что. И не считать это чем-то особенным..

А если всех вокруг считать негодяями и пидорасами.. То и к тебе в принципе отношение такое же будет..

И "коллектив" этот.. Свора собачья, где каждый думает как бы побольнее укусить, и свою жопу не подставить в процессе.. Но это не коллектив в моём понимании..

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Я фигурально выразился)))

Пржевальского и лошадь можно заменить на "Ветер дует, потому что деревья качаются" или на "Земля круглая, но люди с неё не скатывается, потому что прикреплены к поликлинике"... и так далее)

Суть - та же.

ИМХО - и все равно. Пусть верят в поликлиники, черепаху на трех китах и что угодно) Пока это не пересекается с рабочим процессом - то пофиг вообще. 

Ссылка на сообщение

Именно в этом и вижу существенную разницу работы на удалёнке и в коллективе.

Если ты сидя в отделе говоришь с ними только о работе, то ты не в коллективе.. Ты с ними работаешь. И только.

И совсем другое дело, когда вы вместе и выпивать и впахивать и к начальству за нагоняем ходите.. 

Оно тогда и работается по другому, и прикрыть можно друг друга если что. И не считать это чем-то особенным..

А если всех вокруг считать негодяями и пидорасами.. То и к тебе в принципе отношение такое же будет..

И "коллектив" этот.. Свора собачья, где каждый думает как бы побольнее укусить, и свою жопу не подставить в процессе.. Но это не коллектив в моём понимании..

Ну я про негодяев не говорила) я просто малообщительна, да и сфера деятельности моя не очень сильно предполагает работу в большой команде.

И я вполне порой и дружу в коллективе, и пью с коллегами по пятницам, и так далее. Но в любом случае, с собственно рабочим процессом это никак не пересекается, и пока мы находимся в офисе - я буду говорить о работе. При этом в курилке с теми же людьми уже могу поболтать на тему новых гаджетов, ремонта и прогулок по Москве) 

Ссылка на сообщение

ИМХО - и все равно. Пусть верят в поликлиники, черепаху на трех китах и что угодно) Пока это не пересекается с рабочим процессом - то пофиг вообще.

 

Корьём в голове рано или поздно даст о себе знать. Я вот о чём)
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Корьём в голове рано или поздно даст о себе знать. Я вот о чём)

А это непредсказуемо, и у вроде бы с виду вполне адекватного человека на что-то может сработать переключатель, и его понесет.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Я фигурально выразился)))

Пржевальского и лошадь можно заменить на "Ветер дует, потому что деревья качаются" или на "Земля круглая, но люди с неё не скатывается, потому что прикреплены к поликлинике"... и так далее)

Суть - та же.

:ag:

"А купи у меня слона" ))))

Ссылка на сообщение

Повезло. Но так не везде, к сожалению. Раньше у меня в офисе тоже был замечательный коллектив, благодаря которому и проработала так долго на одном месте. Потом в результате реализации "антикризисных мер" почти все адекватные люди ушли. А маразм крепчал день ото дня. И в один прекрасный день я решила, что хватит, засиделась, надо уметь вовремя уходить.

Кстати, теперь намного  лучше работается. От неадекватного заказчика  гораздо легче избавиться, чем от непосредственного руководства. Иногда проблемы видны уже на стадии переписки. К удивлению своему, столкнулась с тем, что люди не знают, кто такой корректор. А то, что я пишу в объявлении, видимо, не читают вовсе.

Например:

Заказчик: - А вы тексты для сайтов пишете?

Я: Нет, я вычитываю уже готовые тексты.

Заказчик: Не умеете?

Тут сразу все становится понятно. До свидания, милый друг, до свидания) 

Чего мне только не предлагали делать в ответ на мое объявление. Хотя я очень подробно изложила, какие услуги оказываю, а какие нет. Заглавными буквами даже написала, что литературное редактирование не делаю. Так теперь у меня спрашивают: а литературную коррекцию делаете? Как будто от замены слова синонимом что-то в корне меняется. Еще просили набрать текст, помочь составить любовное письмо, стать научным редактором диссертации по истории, отсканировать материалы - и все в таком ключе. Один раз свои пожелания изложили совсем уж нестандартно: "Нужно, не трогая изначальный текст (любовно-эротический роман), сделать так, чтобы он достойно смотрелся в обложке". Что имеется в виду, даже уточнять не стала. Наверное, на этот раз меня с верстальщиком перепутали. Вот мне любопытно, люди вообще читают текст объявлений или им все равно, что там написано? В принципе, это то же самое, как если бы человек продавал журнальный стол, а ему звонили с пожеланием купить компьютерный. 

 

Сколько идиотов, готовых отдать деньги. Зря вы не согласились. Можно было бы с них по двойному тарифу взять за нестандартность просьбы))

Ссылка на сообщение

Дурной коллектив он ведь в голове, а раз так, то он всегда с собой - куда не приди там и будет. А нет его внутри, так и на работе все в порядке. 

На коллективы-то мне всегда везло. А начальство оно и есть начальство) Почти везде попадались замечательные люди, со многими поддерживаем связь до сих пор. Я работе благодарна хотя бы за то, что познакомилась со множеством интересных людей, отличных специалистов, с которыми остались и дружеские связи, и периодически появляющиеся общие проекты. Просто когда коллектив распадается и остается лишь не вполне адекватный руководитель, работать не получается

Изменено пользователем Ясновая
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Сколько идиотов, готовых отдать деньги. Зря вы не согласились. Можно было бы с них по двойному тарифу взять за нестандартность просьбы))

Да нет, как раз оплату они хотели как за корректорские услуги. Они совсем не дураки. Зная, что литературное редактирование вдвое, а то и втрое дороже корректуры, пытаются получить его вообще на халяву, заплатив лишь за менее дорогую услугу. Таких деятелей я вычисляю на раз-два. Со мной уже не прокатывает. Раньше попадала на эту удочку. Теперь прошу кусочек текста для оценки работы. А вот многие знакомые рассказывали, что им под видом корректуры подсовывали набор слов, который сначала надо переписать, а потом уже проверять на грамотность. Причем уверяли, что там текст после редактора, только ошибочки исправить. Проблема в том, что уже договоренность по цене была перед отправкой работы. Одно я уяснила для себя точно: никогда, ни при каких обстоятельствах и клятвенных заверений заказчика не озвучивать цену, пока не увижу фронт работ

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика