Перейти к публикации
Форум района Строгино

Прокол


BAZ

Рекомендованные сообщения

Вчера узнал, что кто-то проткнул колёса у десятков машин в ночь с 1 на 2 октября, примерно - в 4 -6-часов утра.

Прокалывали в основном колёса Газелей. Правда были и легковые машины, и более крупные грузовики.

Говорят, что в милиции лежит до 60 заявлений. А пострадавших гораздо больше. Естественно Милиция даже не собиралась никого искать и никого защищать. Её вообще нет на улице. Просто отсутствует!

 

Люди организовали по ночам дежурство, не надеясь на блюстителей порядка, просто саботирующих свои обязанности. Возможен самосуд, по крайней мере, такие намерения высказывают все.

 

Это уже второй такой случай. Первый был весной. Тогда пострадали тоже в основном Газели, хотя я видел, как монтировали колёса на BMW-5.

 

Господин Пронин явно не соответствует занимаемой должности, это уже видно всей Москве. Просто кричит. Вопрос только в том, какая коррупционная сила поддерживает этого некомпетентного, в лучшем случае, чиновника? Кому выгоден саботаж милиции, а иногда и явная поддержка уголовников, прямая их защита, совершенно не прикрытая и вызывающая.

Ссылка на сообщение

Кстати, сегодня во дворе видел иномарку с проколотым колесом (Строгинский, 26). Хех, кто же это постарался так, что аж 60 машин.

Может ребята из местного шиномонтажа оборот повысить хотят так? ;)

Кстати, 60 машин - это по всей Москве или только у нас? :unsure:

Ссылка на сообщение

Для меня больная тема, в моем дворе соседкину 6ку старую прям замучили, сначала угнать пытались, не вышло вытащили самое ценное тока, недавно тут окно разбили, причем со стороны пасажира, а не водителя..

 

заявление кстати писали, приезжала бригада, вроде отработала как положено...но развеж найдешь кто это сделал то? :(

Ссылка на сообщение

Господин Пронин явно не соответствует занимаемой должности, это уже видно всей Москве. Просто кричит. Вопрос только в том, какая коррупционная сила поддерживает этого некомпетентного, в лучшем случае, чиновника? Кому выгоден саботаж милиции, а иногда и явная поддержка уголовников, прямая их защита, совершенно не прикрытая и вызывающая.

 

просто рыдаю !!! жжоте!!!

да просто пиздц (сорри по другому эмоции не передать) в Строгино спустили колеса у десятка газелей (конкурирующая фирма по грузовым перевозкам) и теперь вся Москва в шоке !!! а злостный коррупционер просто не хочет давать столь ужастному меж национальному делу (не любви к газелям) и спускает дело на тормозах !!!

 

PS: ВАЗ, ну хочется пофлудить, так делай это цевилизованно, спокойно. а не излюбленным способом - раздувания слона даже не из мухи, а х.з. из чего.

Ссылка на сообщение

Juras, у меня не комментарий, вопрос. У Вас фамилия не Пронин?

Уж больно похожа реакция. Я уверен, что он думает точно так же, как и Вы.

 

XTR, Только в Строгине!

 

А ведь это надо себе представить. Ночь. Ходит человек, или группа людей и у десятков, если не сотен машин протыкает по два колеса. На это надо часы, а не минуты. И за эти часы этот, или эти преступники не встречают на улице ни одного милиционера, никто не охраняет город.

А если бы они закладывали взрывчатку? Как насчёт антитерроризма?

 

По TV, во всяких лживых программах о милиции, каждый день показывают, что кто-то, как правило нелегал, украл мобильный телефон. Вся милиция его ловила, ловила, и наконец поймала!

Ущерб - тысячи три, может - пять. В среднем. Если не прав - поправьте.

 

Мой знакомый на этом потерял примерно столько же (простой). И целый день вкалывал, причём очень тяжело, в поту. Это - тоже стоит денег.

Теперь умножьте на число машин. И это - минимум. А у некоторых - сделки накрылись, партнёров подвели и т.д.

 

Это называется крупный ущерб. И массовое преступление. Десятки потерпевших! А если будет самосуд, то могут быть и жертвы.

В любом случае это - общественно значимое преступление! Но для власти - как в комментарии Juras-а. Плевать хотели. Не своё.

Ссылка на сообщение

BAZ зачем скромничать ? давайте сразу заговорим о тысячах и десятках тысяч машин которым за ночь спустили колесо ! по поводу самосуда... если бы я увидел что у моей машины(которой нет) спускают колесо, то самосуда было не исбежать и не важно сколько этот человек спустил до этого колес.

BAZ вот вы развели тут полнейшую димогогию, но реального предложения о решении данной проблемы я не увидел. предложение ввести в Строгино черезвычайное положение, в соответствующих структурах ввести "усилиение", начать разбирательство о недопустимой халатности Пронина в данном деле ? так ? или лучше ввести войска, потом миротворцев, а BAZ ? будем дальше поливать дерьмом всек кто что то ДЕЛАЕТ, извергая из себя посты которые в большенстве случаев не читают ?

 

PS моя фамилия ни чего не меняет

PS2 моя национальность вас еще не интересует?

Ссылка на сообщение

если бы я увидел что у моей машины спускают колесо, то самосуда было не исбежать и не важно сколько этот человек спустил до этого колес

 

помню оперативник, который оформлял кражу бампера с моей машины глядя на меня сказал: "ну вы это, если вдруг сами найдете, то без героизма там... нам звоните" :)

Ссылка на сообщение

XTR, перед первой акцией по спуску колёс, весной этого года, Леонтьев на Эхе сказал, что он удивлён, что у нас ещё, как в Париже, не жгут машины. Сокрушался, что не жгут. Фактически - провоцировал, призывал к пролетарскому гневу.

Я тоже удивлён, что его провокации сработали так поздно.

 

Juras, конкретные меры должен разрабатывать не я, а сотни нахлебников, под названием НИИ МВД, с огромным бюджетом.

Со своей стороны скажу, что Ваши трюки хороши для сосунков, которые ничего, кроме тухлых морковок Пронина и ему подобных, скормленных нам в последние годы не ели.

А я помню, что по Строгино ночью нельзя было пройти, чтобы у тебя не спросили документы. Милиция была на улице, а не пряталась.

 

А знаете, чем прославился Рудольфо Джулиани на весь мир, ещё до того, как стал мэром NY?

Он сократил число тяжких преступлений в NY в несколько раз!!! И знаете как?

Оказалось - просто. Он, будучи начальником полиции NY, запретил полисменам патрулирование на машинах. Только пешком. И приказал главное внимание уделить не крупным преступлениям, как у них было установлено до этого времени, а мелким, самым мелким - хранению запрещённого, подозрительным предметам, лицам под кайфом и.т.д., то есть сделал упор на профилактику.И всё.

 

Полицейские стали проверять подозрительных на наличие оружия и наркоты, краденного в поклаже. Попросту - обыскивать на улице, в метро, в магазинах, местах сборищ, дискотеках и т.д. В первые недели "урожай" был потрясающим.Тонны ножей, пистолетов, кастетов, наркоты, масок и т.п.

Девиз был - не допусти.

 

И результат по тяжким и особо тяжким преступлениям - разбоям, грабежам, убийствам, изнасилованиям - не проценты снижения, за что награждали предшественников Джулиани, не десятки процентов, а В РАЗЫ, кажется - в шесть раз!!!

 

Потом этот опыт позволил решить, уже к тому времени десятилетиями мучавшую Чикаго, проблему чикагских трущоб. Там мальчики примерно с 9 лет уже во всю стреляли из автоматов в таких же конкурентов из других банд, торговали наркотой, промышляли рэкетом.(по закону их, даже за множественные убийства, и посадить не могли - возраст) А в 18 лет "выходили на пенсию", кто дожил. Некоторые - с миллионными состояниями. И становились крёстными отцами банд, сами же, при этом, никакого прямого участия в деятельности банд не принимали.

 

У нас, в отличие от Juras-a, МВД знает, как надо. Вернее обязано знать, так как это только для Джулиани и NY, такая тактика - открытие. А у нас так милиция работала десятилетиями. Ночью на улице было гораздо опаснее ходить, чем днём. И причина была не гопники и хулиганы, а менты. Если тебя, часов после 23, одиноко идущего с работы, менты не обыщут, то это редкая удача. И не потому, что не встретились, а потому, что уже знают в лицо и знают, что с работы, и знают с какой. Это мой личный опыт. И стоило это не больше чем сегодня. Скорее - дешевле, и на много.

А перед олимпиадой вообще провели акцию - расселили всех урок и хулиганов "веером" по Москве, а наиболее одиозных - за 101 км. И сплочённые сообщества уличных банд превратились в одиноких, находящихся под пристальным вниманием участкового и патрульных, алкашей, которых никто в новых районах не знает, никому они не нужны, и никого они не пугают. А тех, кто пытался на новом месте что-то организовать, вели в ментовку и проясняли сознание физически, пока не угомонится.

И это всё было разработано именно в НИИ МВД. И моё описание - слишком краткое и не полное. Разгромили, когда захотели, за полгода то, что мучило людей десятилетиями. Пройти было не возможно, что бы не нарваться на мелкий грабёж, или мордобой, издевательства и унижение. Каждый божий день, без исключения! И направлены они были не на деньги жертвы, а на его честь и достоинство. А ешё - на вовлечение его в среду "пролетариев с ножами", в блатную жизнь, особенно - молодых. Короче - сделать своим. И это была политика КПСС, о которой столько уже написано, что повторять нет нужды.

Но сегодня никто об этом хулиганском терроре, неотъемлемом элементе быта трудящихся в СССР, не пишет, не упоминает, кроме самих бывших хулиганов, с ностальгией и романтикой в их интонациях. А может и не хулиганов, а организаторов этого, вдохновителей из ЧК. Ведь блатные были "социально близким элементом", главной функцией которых была мгновенная расправа с любым проявлением человеческого достоинства и чести, с выражением инакомыслия и отклонениями от тоталитарной модели раба.Помощнички.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика