Перейти к публикации
Форум района Строгино

Невозможно попасть в Строгино!


Алый

Рекомендованные сообщения

Мосавтодор пообещал москвичам через два года одну большую пробку. Welcome!

 

Дык, к этому все и идет, похоже. Еще и дворы заполонят машинами окончательно :ac: Я сам машину купить хочу... :af:

Ссылка на сообщение

Машина - это хорошо. Но ездить на ней по Москве - тупость. Невыгодно как в экономическом, так и во временном смысле.

Я на машине на работу ездил, только когда в ночную смену работал. Потому что можно было на базу в 2 ночи приехать, а метро до утра ждать неприятно. А так - только на метро. До коломенской от дома - 50 минут. На машине от 1.30 до 3 часов. В чем прикол - не понимаю.

Хотя я может потому так сужу, что водителем работал и пробки меня на работе доставали.

Ссылка на сообщение

Машина - это хорошо. Но ездить на ней по Москве - тупость. Невыгодно как в экономическом, так и во временном смысле.

Я на машине на работу ездил, только когда в ночную смену работал. Потому что можно было на базу в 2 ночи приехать, а метро до утра ждать неприятно. А так - только на метро. До коломенской от дома - 50 минут. На машине от 1.30 до 3 часов. В чем прикол - не понимаю.

Хотя я может потому так сужу, что водителем работал и пробки меня на работе доставали.

 

Тут все зависит от того как работаешь, на чем ездишь и сколько у тебя денег. И в выходные машина просто незаменима ;)

Ссылка на сообщение

Не. Ну если ты курьер на личном транспорте... тогда может и зависит от того как работаешь. На счет того, на чем ездить... Мало что меняет. Я лучше посплю на час больше, чем этот час потрачу в пробке, сидя в крузере. По-началу прикольно, конечно, но не на долго. О деньгах тоже самое скажу.

А на счет выходных... ну возможно, хотя я машину в начале лета продал и ниразу она мне резко не понадобилась, тем более незаменимо.

Велосипед - техника будующего! Я до Полежаевской за 25 минут доезжаю. А на машине,утром?

Ссылка на сообщение

Тут на форуме есть тема "Велодвижение". Посмотрите.

А лучше, чем велосипед - веломобиль.

 

Повторюсь, но пробки - результат неспособности Лужковцев руководить городом и планировать.

Эти проблемы решаются ценами на аренду, привлечением бизнеса в спальные районы, рассредоточения предприятий по городу равномерно, мерами, направленными на трудоустройство горожан по месту жительства, развитием общественного транспорта, в том числе и деятельность по сути обратная сегодняшней - способствование конкуренции на транспорте.

 

А ещё - нужно адекватное регулирование движения. Этого что-то не заметно.

Ссылка на сообщение

Машина - это хорошо. Но ездить на ней по Москве - тупость. Невыгодно как в экономическом, так и во временном смысле.

позволю себе не согласиться

а) мне по роду деятельности приходится не только ехать самомоу, но и везти, например, ноутбук и ворох чертежей. не хотелось бы, чтобы это "прессовали" в общественном транспорте

б) по микроклимату и свободному пространству лично для меня 2 часа в собственном авто гораздо приятнее, чем полчаса в метро

в) временной фактор - не имеет значения, т.к. весь график планируется с учетом пробок, т.е. он плавающий

г) экономически для меня один пропущенный звонок (или плохая слышимость в шуме метро) гораздо губительнее, чем полный бак бензина

 

а для многих моих знакомых фактор б) перевешивает все остальное с большим запасом

 

резюме - я раз в полгода пытаюсь проделать какой-либо маршрут по работе на общественном транспорте и каждый раз сожалею об этом

 

а если говорить в широком смысле насчет пробок - то я не знаю ни одного крупного мегаполиса в мире, где пробок бы не было (впрочем, я был не везде, так что могу ошибаться)

Изменено пользователем nivas
Ссылка на сообщение

Не. Ну если ты курьер на личном транспорте... тогда может и зависит от того как работаешь. На счет того, на чем ездить... Мало что меняет.

 

Я имел ввиду, кем ты работаешь - простой консультант с зарплатой 500 у.е. или владелец своей хорошо работающей фирмы или top-manager в крупной конторе. Ну, и доход соответствующий и свобода разная.

Посмотри, кто едет по мосту в 10-11 утра - одни дорогие инормарки с крутыми дядьками и тупые жены и дочки блондинки таких дядек. Все они почти всегда говорят по сотовому, видимо, раздают ЦУ, переговоры ведут.

Они работают и в машине - им пробки не так страшны. Дочкам-блондинкам тоже спешить особо некуда ;)

А наемным работничкам - им как штык к 9 или 10 утра на работу, иначе начальник накричит, а то и оштрафует.

Ну, и т.д. Им обычно поспать все равно побольше хочется т.к. работу они свою не любят. От звонка до звонка и домой отдыхать. Те, кто в иномарочках крутых - все в работе, им не до сна. Это успешные люди, которые не знаю границ в работе и отдают ей все свободное время и силы.

Ссылка на сообщение

Наверно первый раз подпишусь под каждым, без исключения, словом в посте Nivas-а!

Ура!

 

XTR, если бы "работы" были расположены в Москве грамотно, то и ехать бы было ближе, а, следовательно, и пробки бы не так влияли на время в дороге. И метро разгрузили бы. И на работу люди бы приходили свежее и добрее. Хотя, тогда и в общественном транспорте бы наступила весна. :)

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика