Перейти к публикации
Форум района Строгино

Невозможно попасть в Строгино!


Алый

Рекомендованные сообщения

Господа, строгинцы!

 

Последнее время меня, как атомобилиста, стал волновать вопрос усугубления дорожной ситуации вокруг Строгино.

Начнем с МКАД. Попасть в Митино (я там раюотаю) и выбраться оттуда во время прохождения выставок В Крокус-Экспо стало затруднительно. Бывали дни, когда расстояние от выезда на МКАД до съезда на Волоколамку в сторону Митина преодолевалось за 40-50 мин. А это ведь всего-навсего где-то 1 км. Интересно стпалкивался ли кто-нибудь еще с этой проблемой? Возможно существуют прозды в Митино из Строгино без выезда на МКАД?

Еще вопрос: обращал ли кто-нибудь внимание на состояние моста через МКАД, идущего от АШАНА /ЛЕРУА/Строительного рынка в Сирогино? Зная сколько машин проезжало по нему в былые времена, когда не было еще этих торговых точек, невольно начинаешь задумываться, выдержит ли этот мост такие нагрузки, которые он испытывает сейчас. Неоднократно, стоя на мосту в пробке машина резонировала. И что? Этого тоже никто не замечал?

Ссылка на сообщение
Попасть в Митино (я там раюотаю) и выбраться оттуда во время прохождения выставок В Крокус-Экспо стало затруднительно

Потерпите 3 годика -- будете ехать пару остановок на метро :af:

 

А так... дело не только в выставках... МКАД и Волоколамка перегружены наглухо...

 

Возможно существуют прозды в Митино из Строгино без выезда на МКАД?

Есть, но я не уверен, что они вам понравятся ;)

1) Через мост на Волоколамку, разворот на Царева, дальше в сторону области Волоколамка свободная с утра (вечером наоборот соответственно).

Минусы -- что на мосту творится сами знаете ;) Плюс до разворота доехать

2) Через Красногорск

Новорижское-Ильинское-Павшинская улица... дальше надо попасть на ул. Генерала Белобородова и вы на месте.

Сложный момент в самом Красногорске, когда нужно форсировать Волоколамку. По-моему с Павшинской на нее есть левый поворот, а там потом после ЖД-моста направо и все... но точно не помню и не в курсе, сколько там на нем с утра чтобы повернуть простоять придется... проверять надо...

В принципе, если окажется, что ничего особо страшного, то этот вариант хоть и длинее, но может легко оказаться заметно более быстрым, чем МКАД...

 

невольно начинаешь задумываться, выдержит ли этот мост такие нагрузки, которые он испытывает сейчас

Выдержит и не такие ;)

Ссылка на сообщение

митино самом по себе находится за МКАДом, поэтому через строгино ну никак МКАД не объехать. Можно доехать до щукино...потом в районе улицы Царева съехать на волокаламку.. но как мне кажется по времени одинаково будет, те же 40 минут

Ссылка на сообщение
Есть, но я не уверен, что они вам понравятся

1) Через мост на Волоколамку, разворот на Царева, дальше в сторону области Волоколамка свободная с утра (вечером наоборот соответственно).

Минусы -- что на мосту творится сами знаете Плюс до разворота доехать

2) Через Красногорск

Новорижское-Ильинское-Павшинская улица... дальше надо попасть на ул. Генерала Белобородова и вы на месте.

Сложный момент в самом Красногорске, когда нужно форсировать Волоколамку. По-моему с Павшинской на нее есть левый поворот, а там потом после ЖД-моста направо и все... но точно не помню и не в курсе, сколько там на нем с утра чтобы повернуть простоять придется... проверять надо...

В принципе, если окажется, что ничего особо страшного, то этот вариант хоть и длинее, но может легко оказаться заметно более быстрым, чем МКАД...

 

спасибо всем!

Ссылка на сообщение
  • 5 weeks спустя...

А чего не сказали о возможности объехать перекрёсток Волоколамского ш. и МКАД по Походному-Райниса - Саломеи Нерис?

Там тоже не очень свободно, но иногда, когда на МКАД пробка мёртвая - это может быть полезно.

При повороте на Походный, на кругу- налево(как если бы круга не было)-проезд на Волоколамку(через Василия Петушкова) уже за МКАД -у поста ГАИ - направо -за мостом сразу - направо к кладбищу-направо(сама дорога поворачивает)-Генерала Белобородова.Это вместо того, чтобы стоять на развязках. А как попасть лучше на Походный - дальше.

Кстати при правом повороте на Волоколамку с МКАД, можно проехать через двор магазина "Гвоздь" (не доезжая 100м до поворота)-направо-через двор вниз, под горку-налево-50м-направо-по маленькой дорожке до упора - налево(выезд за постом ГАИ со светофором).

Ссылка на сообщение
  • 2 months спустя...

Добрый день!

 

В Митино проезжал таким маршрутом: шоссе Москва-Рига - Красногорск - Митино

 

 

Удачи

 

Господа, строгинцы!

 

Последнее время меня, как атомобилиста, стал волновать вопрос усугубления дорожной ситуации вокруг Строгино.

Начнем с МКАД. Попасть в Митино (я там раюотаю) и выбраться оттуда во время прохождения выставок В Крокус-Экспо стало затруднительно. Бывали дни, когда расстояние от выезда на МКАД до съезда на Волоколамку в сторону Митина преодолевалось за 40-50 мин. А это ведь всего-навсего где-то 1 км. Интересно стпалкивался ли кто-нибудь еще с этой проблемой? Возможно существуют прозды в Митино из Строгино без выезда на МКАД?

Еще вопрос: обращал ли кто-нибудь внимание на состояние моста через МКАД, идущего от АШАНА /ЛЕРУА/Строительного рынка в Сирогино? Зная сколько машин проезжало по нему в былые времена, когда не было еще этих торговых точек, невольно начинаешь задумываться, выдержит ли этот мост такие нагрузки, которые он испытывает сейчас. Неоднократно, стоя на мосту в пробке машина резонировала. И что? Этого тоже никто не замечал?

Ссылка на сообщение
  • 1 month спустя...

4-5 назад пробка на мосту с Щуки в Строгино вообще не образовывалась, а из Строгина к Щуке начинала образовываться только к 8.30 утра и рассасывалась полностью уже к 10.30 стабильно. Щас же просто ужас. Даже в субботу на мосте бывает пробка

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика