Перейти к публикации
Форум района Строгино

Ищу ортодонта ребенку


Becker
Перейти к решению Решение от donskoy,

Рекомендованные сообщения

Будете записываться к Лукьерину, не перепутайте - их там два. Братья-близнецы.

:biggrin: ну, это маловероятно

при записи всегда спрашивают специализацию врача))) да и регистратуры разные... в разных подъездах одного здания...

через терминал тоже сначала выбираем специализацию... потом фамилию

Изменено пользователем ИдеЙнаЯ
Ссылка на сообщение

Можно вопрос немного не в тему? Если у ребёнка шатаются молочные зубы-резцы, но вроде под ними коренные зубы пока не прорезались, нужно молочные зубы удалять у хирурга? И вообще стоит посетить хирурга в этом случае? Кто как поступал? :)

И как прикрепляться к стоматологии на Новикова? В их регистратуру с доками обращаться или можно туда прикрепиться через регистратуру 58 поликлиники?

Изменено пользователем Panterka
Ссылка на сообщение

В строгино есть зубная детская туда можно сьездить)))

Я только что всех хороших зубных врачей, кот-х здесь хвалили форумчане, "скопировала" себе))) К неизвестным врачам идти не хотим) Или часть врачей с Новикова перевелись в Строгино?)

Ссылка на сообщение

Можно вопрос немного не в тему? Если у ребёнка шатаются молочные зубы-резцы, но вроде под ними коренные зубы пока не прорезались, нужно молочные зубы удалять у хирурга? И вообще стоит посетить хирурга в этом случае? Кто как поступал? :)

И как прикрепляться к стоматологии на Новикова? В их регистратуру с доками обращаться или можно туда прикрепиться через регистратуру 58 поликлиники?

Хирург сам принимать решение об удалении не будет. Направление даёт либо лечащий врач, либо ортодонт. Сводите ребенка сначала к врачу, он определит.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

В строгино есть зубная детская туда можно сьездить)))

Мне не понравился приём у детского ортодонта в Строгино (это при взрослой поликлинике 60). Были у молодого человека. Пришли на консультацию - нужны или нет скобки. Он увидел кариес и сразу послал на лечение. Типа только после этого будет разговор. Я сказала, что мне нужна только консультация. Так ничего и не пояснил. Может он и хороший врач, но туда больше не пошли.

Пошли в Смайл к ортодонту. Она сказала, что нужно сделать панорамный снимок и по результатам ставить 1 или 2 скобки. Её работа стоила на тот момент 5000 и 15000-20000 одна скобка.

Пошли в третье место, в СПб, к опытной женщине в возрасте. Она сказала, что ставить ничего не нужно и зубы встанут на место, когда какая-то пара коренных вылезет.

Изменено пользователем sunny
Ссылка на сообщение

По поводу молочных зубов удалять или нет. У нас как раз такая ситуация, что я проглядела. Верхние клыки вылезли фактически из десны, а молочные практически не шатались. В срочном порядке удалили, но коренные клыки пока не опускаются. До этого удаляли молочные клыки снизу. Т.е. из-за особенностей развития челюсти для нас это нормальная практика. Причем всегда делали снимок челюсти, и верхние клыки были на месте, ровно росли!

Ссылка на сообщение

Будете записываться к Лукьерину, не перепутайте - их там два. Братья-близнецы.

Они близнецы??? Похожи очень, но не близнецы по-моему))))
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика