Перейти к публикации
Форум района Строгино

Капремонт строгинских домов


Olg

Рекомендованные сообщения

Очень важный момент - необходимо узнать о сроках и проекте по кап. ремонту батарей отопления.

 

Если они будут делать батареи осенью-зимой (а такие прецеденты были) нужно всем писать заявление о переносе данного ремонта. на весну/лето.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks спустя...

Информация на сайте управы района:

http://strogino.mos.ru/regionalnaja-programma-kapitalnogo-remonta-obsego-imusestva-v-mnogokvartirnyh-domah-na-territirii-goroda-moskvy-na-2015-2044-gody/

Важен также расчет пожарных рисков: help-01.

 

obyav_v_cvete.jpg

 

 

хорошо, что есть где информацию взять)

Ссылка на сообщение

Мне так нравится, когда ссылаются на файлы и данные 2-х летней давности. Вы так думаете, что есть где ее взять?

Погрязла сейчас в документах насчет кап. ремонтов. Это просто тихий ужас, начиная с того, что у нас есть письмо по дому от 20 ИЮНЯ!!!! 2017 от зам руководителя Управления фонда по кап. ремонту, о том, что ремонт в нашем доме перенесен на 2018 год. А потом 03 августа 2017 года на подъездах вешают объявления о том, что Капитальный ремонт в нашем доме начат с 27 ВНИМАНИЕ!!!! июля 2017 года. Кто мне объяснит - это как?

Хотя, начинать надо было бы с того, что собрание по кап. ремонту проводилось по факту с массой нарушений и т.д, и т.п.

Была бы рада познакомиться в активами домов, кто в кап. ремонте по нашему району, этот беспредел надо как-то систематизировать, как минимум. Хотим и готовы обмениваться опытом, поучились тут при Городская комиссия по обеспечению общественного контроля за реализацией региональной программы капитального ремонта общего имущества в МКД. Очень полезно, конечно, есть пиар как везде, но по сути 90-95% в точку, очень советую. Дам контакт кому надо. Обучение бесплатное, на всякий случай. Отлично все рассказывают и главное, что показывают на практике как надо и не надо. Я была в восторге, особенно когда нас с корабля на бал.

Изменено пользователем tilik
Ссылка на сообщение

На Твардовского 21,к2 висит объявление о начале кап.ремонта. Что начали делать:кто-нибудь знает?

 

Ирина, пишите в личку. Как раз занимаюсь проблемами по нашему дому, расскажу текущую ситуацию

Ссылка на сообщение

Очень важный момент - необходимо узнать о сроках и проекте по кап. ремонту батарей отопления.

 

Если они будут делать батареи осенью-зимой (а такие прецеденты были) нужно всем писать заявление о переносе данного ремонта. на весну/лето.

 Сроки работ по кап. ремонту по каждому дому определены. Я могу сказать только конкретно по Твардовке 21

Ссылка на сообщение
  • 8 months спустя...

Подниму тему. Капитальный ремонт домов пришёл в прошлом году в наш район надолго и коснётся почти всех (исключая лишь только недавно построенные дома).

 

С момента начала ремонта в отдельных домах прошло уже больше полгода и, насколько мне известно, есть проблемы:

 

С фейсбука, по Твардовского 21:

 

Уважаемые строгинцы, я ищу активистов у кого делают капремонт в их домах. Столкнулись с массой проблем, зачастую, такое ощущение, что нас не хотят слушать. Хочется найти единомышленников, обмениваться опытом, а может и решать какие-то вопросы сообща. Использование не тех материалов, не выполнение всего перечня работ, которые заявлены по смете, несоответствие проектно-сметной документации типу дома, срыв сроков, нарушение ведения документации это лишь часть проблем, с которыми мы столкнулись. Я понимаю, что один в поле не воин, ищу единомышленников и просто людей, кто разбирается в тонкостях стройки и документах. Я думаю, что не только наш дом, столкнулся с этими проблемами

 

 

Такие же проблемы, если не больше, у жильцов  дома по Твардовского 31, у них плиточная облицовка дома и что с ней делать капремонтники так и не решили.

Изменено пользователем Olg
  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Я почему-то так и думал, что с этими кап. ремонтами будут косяки, начиная документацией и заканчивая качеством проведения работ.

К сожалению, пока в нашей стране будет коррупция, такие проблемы так и будут.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика