Перейти к публикации
Форум района Строгино

Для любителей собак


Рекомендованные сообщения

Стаффи (стафордширский бультерьер ) не охраняют и агрессия к людям - порок

по фото тем более нельзя выбирать собаку

 

Да, вы правы. Насколько я знаю, агрессия к людям - однозначный дисквал. Однако, я знаю супер-выставочных собак, медалистов и проч., проявлявших немотивированную агрессию к окружающим.

Ссылка на сообщение

Да, вы правы. Насколько я знаю, агрессия к людям - однозначный дисквал. Однако, я знаю супер-выставочных собак, медалистов и проч., проявлявших немотивированную агрессию к окружающим.

к сожалению в любой породе в данное время весьма трудно найти собаку, соответствующую породным качествам (характер, здоровье и прочее). но можно постараться, если задать себе цель.

причем не обязательно это Москва, Питер и др. крупные города. 

а для того чтобы отвести собаку на выставку многого не надо - в стандарте? зубы, семенники на месте - вперед. деньги есть? упорство есть? рано ил поздно и ЧР закроете и медалек наберете,

 

А потом вязки, продажи, вязки, продажи и т.д. и заводчиком "рулит" прибыль от продажи, а не совесть, он умолчит, поверьте о пороках которые были у родителей, у бабушек, дедушках щенка - и обратно вашу собаку не возьмет, мотивируя это тем что ему некуда, максимум предложит переустроить. Вы сразу из почти друзей превратитесь в врагов.

Изменено пользователем Irina S
Ссылка на сообщение

То есть своенравная собачка

И дрессируется не очень?

"Си́ба-и́ну (яп. 柴犬) — порода охотничьих собак, выведенная на японском острове Хонсю[1], самая мелкая из шести пород исконно японского происхождения[4]. В 1936 году объявлена национальным достоянием Японии[5], где основное поголовье этих собак находится в деревнях[6].

Сиба относится к древним породам. Её предками были собаки, которых использовали для охоты на пернатую дичь в зарослях с густым подлеском, а также медведя, оленя и кабана[6]. Скрещивая их между собой, концентрировали и закрепляли желаемые охотничьи качества.Cиба-ину очень дисциплинированы и по достижении трёхнедельного возраста — чистоплотны. Cиба отличается умом и сообразительностью, безгранично любит своего хозяина, однако регулярно даёт понять, что может прожить и без него[6]. В доме сибы неплохо уживаются со всеми, включая кошек, исключением являются только птицы и грызуны, которые воспринимаются ими как добыча. С другими собаками контактируют нормально, хоть и не в восторге от тесного контакта, при этом кобели сибы не слишком ладят с кобелями, особенно внутри породы[6][17]. Такой индивидуализм доставляет немало проблем при разведении[6].

Сиба нуждается в ранней социализации, если с щенячьего возраста не приучить собаку к людям, то она уже никогда к ним не привыкнет. Человека эта собака не боится, но не позволяет себя гладить, к поводку и ошейнику относится с явным неодобрением. Cиба-ину во многом, как ни удивительно, напоминает кошку. Она самостоятельна, упряма и независима, в связи с чем имеет склонность надолго убегать из дома[1], чистоплотна, благодаря смышлёности может занимать себя часами" - так оно и есть - все кого я видела в свободном выгуле , такие же близкие по характеру породы как Бассенджи, Акита - если без поводка то 100% на ЭШО, в основном ВСЕГДА на поводке

 

Да они хорошенькие, ушки домиком, шерстка приятная - но зачем заведомо брать такую собаку, которой на тебя вообщем то все равно? Мало компаньонов из 9-ой группы? тот же Стаффи - терьер - на хозяине будет зациклен

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

У меня джек рассел

Я прямо поняла что в отпуск без него вобще нельзя

Ребенок уехал на один день на соревнования,

Так он скулил и весь день грустный сидел.

Даже по моему не ел.

При том что хозяйкой считает меня а не сына.

Ссылка на сообщение

Да так любая собака будет скучать без хозяина!....Причем без любого члена семьи....

И даже не в породе дело........

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика