Перейти к публикации
Форум района Строгино

Купание в Крещение.


Рекомендованные сообщения

Только оттуда. Народу много, но большинство зеваки или друзья, я в очереди стоял навено минуты 3, всё прошло быстро. Вода тёплая, завтра выложу видеву, щас поздно. Ощущения хорошие, но мороз сильный, через 3 минуты пальцы рук просто отваливались.

ДУмаю положу добрвую традицию в семье :) Правда сестра и мамка передумали, а их мужья вообще не пошли :)

 

МЕДАЛЬ "ЗА ОТВАГУ"!

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Спасибо за ответы!

мороз сильный, через 3 минуты пальцы рук просто отваливались

Вот, с одного сайта следующая инфа, которая позволит избежать отваливающихся пальцев :)

" - Как правильно окунаться в прорубь в Крещенье?

 

- Прежде всего, нужно помнить, что Крещение – это обряд, а не светская тусовка, и настроить себя на нужный лад. Купальный костюм нужно надеть дома, причем я считаю, что окунаться лучше в рубашке, и мужчинам, и женщинам. У купели вы раздеваетесь в палатке, и, оставаясь в варежках, шапке и валенках, подходите к проруби. Скидываете одежду около воды и погружаетесь. Выйдя из воды, вставать на лед босыми ногами нельзя, это чревато холодовым ожогом, поэтому хорошо бы взять с собой помощника, который поднесет вам валенки. Одеваться нужно, не торопясь, главное – шапка, варежки и валенки. Вообще, самое важное – это находиться под контролем, чтобы рядом были врачи, опытные спасатели и палатка для переодевания"

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

купался в-первые. пришли втроем. с начала пошли мои друзья, я остался сторожить шмотье. посмотрел на действо и "вдохновился"))

когда ребята вышли, обтерлись, я разделся и пошел к проруби. очередь из 3-х человек пролетела на раз... зашел в воду как в парное молоко, три раз окунулся - это самые острые ощущения)) вышел, обтерся без проблем, только руки онемели конкретно. главное быстро утеплить конечности. без исключения))

в итоге, мне понравилось, хотя не так все безумно круто, как мне описывали =)

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Тож окунулся :)

Ну что могу сказать - вода по сравнению с воздухом конечно теплая, пока одевался -пальцы на ногах конечно померзли))))

 

Да! тапочки лучше заранее поставить у выхода,а то я босиком минуты 2 в сумме по льду походил, пальцы замерзли чуток...

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Я тоже окунулся славно. Вот пальцы ног действительно помёрзли.

Изменено пользователем ZakDmitry
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

вчера ходила купаться. там где спасатели. народу много. все в кипише. побывала там первый раз. честно говоря, не так себе все представляла. во-первых огромные льдины под ногами, скользко. освещения - ноль. два прорубя, что по круче (с деревянными перилами) вообще не подойдешь.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

а мы с мужем сегодня вечером пошли, а сама не купалась, наверно настрой не тот у меня, муж не промерз, благо действовали вместе :) я вещи подавала, а он уже одевался :) вот теперь думаю, буду себя настраивать на нужный лад на следующее Крещение :)

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика