Перейти к публикации
Форум района Строгино

Беспилотник на Строгинском пляже


bliss

Рекомендованные сообщения

а чего за музыка такая загадочная в ролике?

В мрачном настроении был автор. Фотограф тоже отличился, только собачников пенсионеров и дворников в кадр подловил)
Ссылка на сообщение

 беспилотник впереди, за ним следует патрульный катер ГИМС МЧС по гор. Москве.

 

 

 

"Шикарное" решение. Ресурс катера, горючее и т.п. всё равно расходуется. И внимание второго члена экипажа (на фото их в катере двое) занято работой с беспилотником, а не непосредственным наблюдением за водной поверхностью, купающимися и т.п. В чём польза, с точки зрения эффективности работы спасателей? С точки зрения собственно ГИМС тоже никакой пользы придумать не могу...

Изменено пользователем Wolperdinger
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

А теперь рассказываю, что это было.

Фото были сделаны 15.07.16.

Пришёл на пляж. Смотрю, в 11:00 к спасательной вышке подъезжает спасательная машина. Из неё вышло трое спасателей. После чего они просто гуляли вокруг автомобиля (явно чего-то ждали). В 11:30 над пляжем (на водной глади) медленно пролетает беспилотник. Все дети ему радостно мохали. Он переодически останавливался и замирал. В 12:00 к спасательной вышке подплывает спасательный катер со снимающими кореспондентами. Они выходят с него и начинают снимать берег и водную гладь.

И тут начинается шоу. Один из спасателей (что на берегу) одевает водолазный костюм и двигается к воде. Остальные, с помощью верёвки, его страхуют. Кореспонденты снимают каждую мелочь. После нескольких кадров водолаз погружается в воду, после чего (немного поплавав вдоль берега) достаёт корягину и доску. Так он сделал около пяти заходов, не более (но кроме бутылок и тины ничего больше не выловил). Кореспондент на камеру (с доской в руках) толкает речь. Что-то типо: "Если собрать строительный мусор со всей Москвы-реки, получится многотонная гора мусора. Сегодня водолазы очищают от мусора Строгинскую пойму". Взяли интервью у спасателей и отдыхающих.

Мне стало интересно, что это "показушка". Оказывается, это НТВ снимал репортаж. Сказали, что будут показывать в программе "Новое утро" в 20-х числах. Но я до сих пор его не видел.    

Спасателей на воде тоже в этот день было много. А где собаки-спасатели?

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

А, ну тогда я был глубоко неправ: показуха на Руси дело святое  :w00t: . Вероятно, у форумной НТВшницы закончился сюжет про копилки и начался про коряги  :w00t:

  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика