Перейти к публикации
Форум района Строгино

Борьба с коррупцией


Путин и коррупция  

9 пользователей проголосовало

  1. 1. Верите Путину?

    • Да!
      3
    • Нет!
      6


Рекомендованные сообщения

Недавно президент Путин объявил открытую войну с коррупцией. Немного потрясли таможню. Кстати, как говорят некоторые депутаты ГД - конфискованные мобильники не уничтожили (акция уничтожения была показательной), а продали менты (я почему-то так и думал, кстати, что продадут). После этой истории странным образом была отставка в верхушке МВД.

Это же на сколько надо обнаглеть, чтобы на всю страну показывать, как уничтожается конфискат, а потом продавать его? Имхо совсем потеряли страх наши чиновники.

На днях задержали мэра, который хотел купить остров! Не остров.нет, а остров в океане :ninja:

Кто будет бороться с коррупцией, есть почти все коррумпированы?

У меня такое чувство, что сейчас пошумят месяц и успокоятся, как это было с оборотнями в погонах.

Только когда на протяжении года все выпуски новостей будут только и говорить, что там задержали, сям задержали, а тут уже посадили, тогда я еще поверю, что с коррупцией начали бороться...

 

P.S.: Как жене Путина подарили 25% акций мегафона я уже не комментирую :cn:

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

по поводу акций мегафона.... я не очень хорошо помню историю его создания, но в голове засело то, что эта контора изначально создавалась под потронажем супруги г-на ВВП, и с ее же подачи и пчелайна и мтса было отобрано почти по половине каналов в пользу мегафона... так что ни чего удивительного в том, что мадам Путина получила эти акции нет... У мужа то срок последний истекает... надо ж семью кормить :)

Ссылка на сообщение

Одна коррупция борется с другой коррупцией, постоянные переделы имущества туда сюда, считаю к этим случаям относится 70% всех известных случаев борьбы

Ссылка на сообщение

согласна с XTR ...бороться с коррупцией просто напросто некому...каждый занимает какое то престижное место и врядли захочет его потерять. Насколько помню Россия занимает одно из первых (если не первое) мест среди коррумпированных стран.

Ссылка на сообщение
  • 11 years спустя...
  • 2 months спустя...
Список самых богатых жен российских государственных служащих и депутатов составил журнал Forbes Woman.

 

Жена президента Татарстана Рустама Минниханова заняла первое место в рейтинге самых богатых жен российских государственных служащих и депутатов, который составил журнал Forbes Woman.

 

По подсчетам Forbes, в 2016 г. Гульсина Минниханова заработала 2,351 млрд рублей, в этот же год ее муж получил 7,5 млн руб. Минниханова является одной из владелиц компании «Лучано». В нее входят спа-комплекс, отель, ресторан и фитнес-клуб.

 

Второе место в рейтинге заняла жена депутата Улан-Удэнского городского совета Вадима Бреднего Раиса с доходом 1,924 млрд руб. Ее муж в 2016 г. заработал всего 903 млн руб.

 

На третьем месте — жена губернатора Брянской области Александра Богомаза Ольга с доходом в 864 млн руб. Для сравнения: ее муж заработал в 240 раз меньше — 3,6 млн руб.

 

Четвертой в рейтинге стала жена генерального директора «Ростеха» Сергея Чемезова — Екатерина Игнатова (ее доход — 848,5 млн рублей, его — 212 млн руб.).

 

Замыкает пятерку лидеров жена депутата Госдумы Александра Николаева Елена Некрасова, которая получила 646 млн руб., тогда как ее муж — 4,9 млн руб.

 

Ссылка на сообщение

да, из нашей реальности дела в Румынии кажутся сказкой((((( у них Национальное управление по борьбе с коррупцией по уровню доверия обошло церковь. вот это цивилизация.

http://rian.com.ua/analytics/20170210/1021310414.html

 

и у нас.

чиновница задекларировала 6 млн кв. м земли. Это как три Монако

https://real_estate.d3.ru/na-kubani-chinovnitsa-zadeklarirovala-pochti-6-mln-kv-m-zemli-eto-kak-tri-monako-1423580/?sorting=rating

Изменено пользователем Berlin
Ссылка на сообщение
  • 1 month спустя...

Как российский генерал МВД, борец с оргпреступностью обустроился во Флориде

 

%D0%BF%D0%B5%D1%82%D1%83%D1%852.jpg

 

Генералу Петухову принадлежит  частный  дом в коттеджном поселке в Куркино, по соседству с бывшим префектом СЗАО Москвы Виктором Козловым. Именно Козлов в 2007 году выделил бывшему замначальнику ГУБОП Петухову 3688 кв. м земли на особо охраняемой территории. В 2009 году Тушинский суд признал выделение земли незаконной, но ни дом Петухова, ни другие постройки на этом месте так никуда и не делись. Петухов в суде заявил, что понятия не имел, что его участок находится в природоохранной зоне: «Когда оформляли землю, мне сказали: "Хочешь — подписывай, а хочешь — нет", — цитирует Петухова газета «Коммерсант». — Мне стыдно за моих коллег, ведь я сам в органах проработал более 30 лет, борюсь с коррупцией».

 

https://transparency.org.ru/projects/antikorruptsionnye-rassledovaniya/chem-zanyatsya-russkomu-generalu-v-mayami.html

 

 

Ну собственно после незаконной передачи Петухову  участка земли в Куркино, бывший префект СЗАО и подал в отставку "по собственному желанию" - http://forum.strogi.net/index.php?showtopic=32578&p=339322

Изменено пользователем Olg
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика