Перейти к публикации
Форум района Строгино

Народный автомобиль


Olg

Рекомендованные сообщения

М.Прохоров отметил, что основная сложность при производстве этой машины заключается в необходимости создания с нуля комплектационной базы на территории РФ. М.Прохоров также добавил, что 75% объемов продаж этих автомобилей, по предварительным расчетам, будет реализовываться на территории РФ.

Что касается названия автомобиля, то компания определилась с ним, но пока не открывает его, потому что происходит патентная защита.

Как сообщалось ранее, группа "ОНЭКСИМ" и компания "Яровит" вложат 150 млн евро в разработку и организацию серийного производства нового городского автомобиля. - http://www.rbc.ru/rbcfreenews.shtml?/20101013131146.shtml

Что-то мне думается, основная сложность в том, что на "автоматическими дверями «с сенсорным управлением», дистанционным «ключом зажигания», который обладает множеством других функций — может воспроизводить музыку, видео, использоваться в качестве телефона и навигатора. Кроме того, вместо обычных стекол в машине буду установлены стекла-хамелеоны, которые изменяют тонировку в зависимости от степени освещенности." уйдут все 450тыс из стоимости.

А за базовые 450к опять будет "кусок" продаваться...

Изменено пользователем Zyto1980
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Напомним, 19 января 2010 года глава ОНЭКСИМа Михаил Прохоров проинформировал премьер-министра РФ Владимира Путина о проекте по производству малобюджетного городского автомобиля.

Возврат инвестиций в создание "народного автомобиля", разработку которого ведет группа ОНЭКСИМ, будет достигнут после продажи 600 тыс. таких машин. Такое мнение по итогам правительственного часа в Госдуме высказал министр промышленности и торговли Виктор Христенко. "Этот проект я видел. - http://autorambler.ru/journal/events/28.01.2010/560957301/

Ссылка на сообщение

Что-то мне думается, основная сложность в том, что на "автоматическими дверями «с сенсорным управлением», дистанционным «ключом зажигания», который обладает множеством других функций — может воспроизводить музыку, видео, использоваться в качестве телефона и навигатора. Кроме того, вместо обычных стекол в машине буду установлены стекла-хамелеоны, которые изменяют тонировку в зависимости от степени освещенности." уйдут все 450тыс из стоимости. А за 450к опять будет "кусок" продаваться...

 

 

Главное, что надо российскому автомобилю, это чтобы клиренс был не как у этой машины - http://forum.strogi.net/index.php?showtopic=44901&view=findpost&p=430516 .

 

А без брелоков и хамелеонов вполне можно обойтись! ))

 

 

 

http://www.vesti-moscow.ru/rnews.html?id=97160&cid=

Изменено пользователем Olg
Ссылка на сообщение

Настораживает, что в последнее время распил бабла ведется столь цинично и неприкрыто

 

http://forum.strogi.net/index.php?showtopic=26838&view=findpost&p=344219 :wink:

Изменено пользователем Olg
Ссылка на сообщение

Проект Волги Сайбер с треском провалился. Здесь будет тоже самое.

Провалился куда? А че автовозы груженые Сайберами идут с Нижнего караванами, в пропорции 1 к 1 с Газелями? Или мне показалось типа? Галюцинация от 24х часового руления?

Изменено пользователем Барин
  • Классно! [+] 2
  • Отстой! [—] 2
Ссылка на сообщение

Куда идут? Сколько выпускается машин в год?

 

Новость от 5 октября: Напомним, в настоящий момент единственным легковым автомобилем в модельном ряду ГАЗа является седан "Volga Siber", собранный на основе "Chrysler Sebring". В I квартале 2010 года было реализовано около 200 таких автомобилей.

 

Прочитал так же историю производства модели. Комментариев не требуется, полный провал проекта.

Ссылка на сообщение

Куда идут? Сколько выпускается машин в год?

 

Я не останавливал и не спрашивал. Идут из Нижнего в сторону Москвы (Владимира, Питера, Рязани или хрен знает куда. На запад короче). Надписи на заборе не читал, пишу только то, что видел сам недавно. А надписи на заборе пишут всякие любители ивропы, которые будут до последнего обсирать все российское. Серьезно к таким надписям я относится не можу :)

Хотя история там знатная - таких управленцев-идиотов надо ище поискать. Особенно убило 110В/60Гц на станках :)

Изменено пользователем Барин
  • Классно! [+] 2
  • Отстой! [—] 2
Ссылка на сообщение

Хотя история там знатная - таких управленцев-идиотов надо ище поискать. Особенно убило 110В/60Гц на станках :)

Дабы инструмент рабочие по норкам не растаскивали.Было кстати на многих предприятиях,в тех же целях.

  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

Дабы инструмент рабочие по норкам не растаскивали.Было кстати на многих предприятиях,в тех же целях.

Нет. 110 - это америкосовский стандарт, станки-то оттуда привезли. А новую подстанцию под этот цех на 220-380 построили :) И очень сильно удивились когда запустить не удалось. Кстати, а как рабочий может незаметно стащить станок по сварке кузова? Расскажи, мне интересно.

Изменено пользователем Барин
  • Классно! [+] 2
  • Отстой! [—] 2
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика