Перейти к публикации
Форум района Строгино

Поверка счетчика, СТЭК и его махинация.


Kotovasia

Рекомендованные сообщения

А зачем в Стек? Если нужна поверка или замена счётчиков воды, в Строгино куда проще обратиться на Строгинский дом 4 в Единую диспетчерскую (ну или по телефону 757-77-77).

Этот Ваш СТЕК где хоть находится? Небось ехать надо куда-то на другой конец Москвы и концов не найти))) .

У нас в Строгино вообще только одна акредитованная на поверку организация :-)

Которая сотрудничает и с ГБУ, и с СКС УК. Телефон см выше.

И по всем вопросам там и проконсультируют, и все работы сделают, как надо, и не разведут на лишнее, да и в случае чего вопросы решаются быстро, не выезжая из района, а то и по телефону или элеутронке.

А что вы так бьетесь за эту контору.

Создается впечатление, что вы ее рекламируете?

Есть другие компании, которые делают поверку дешевле. С какой стати проверка у них стоит 700 рублей за один счетчик?

И чем вам не угодил Водоучет?

В Водоучете 550 руб. один счетчик. Ставила и проверяла счетчики через Водоучет, нареканий нет.

  • Классно! [+] 2
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

ООО "СТЭК" (г. Москва, ген. директор Лыга М.А.) - это Ад и Палестина. Чтобы расторгнуть договор нужно забрасывать их заказными письмами с угрозой обращения в Общество защиты прав потребителей  и в суд. Кстати, у этих аферистов в договоре после 5 лет неразрывной любви предусмотрена пролонгация ещё на пять!

Ссылка на сообщение

ООО "СТЭК" (г. Москва, ген. директор Лыга М.А.) - это Ад и Палестина. Чтобы расторгнуть договор нужно забрасывать их заказными письмами с угрозой обращения в Общество защиты прав потребителей и в суд. Кстати, у этих аферистов в договоре после 5 лет неразрывной любви предусмотрена пролонгация ещё на пять!

а одного письма не достаточно? И копию в ЕИРЦ? И кстати, надо быть внмательным, и смотреть, что подписываешь..

Я сомневаюсь, что договор на техническое обслуживание можно случайно не заметить среди подписываемых бумаг.

Изменено пользователем Шури-сан
Ссылка на сообщение

а одного письма не достаточно? И копию в ЕИРЦ? И кстати, надо быть внмательным, и смотреть, что подписываешь..

Я сомневаюсь, что договор на техническое обслуживание можно случайно не заметить среди подписываемых бумаг. 

Их нужно закидывать заказными письмами - у них очень хитрый договор . ЕИРЦ никакого отношения к ним и договору не имеет и ничего сделать не может. Дают подписать договор как бумагу о проделанной поверке, мало кто читает мелкий текст.

Ссылка на сообщение

Их нужно закидывать заказными письмами - у них очень хитрый договор . ЕИРЦ никакого отношения к ним и договору не имеет и ничего сделать не может. Дают подписать договор как бумагу о проделанной поверке, мало кто читает мелкий текст.

сколькими письмами их нужно закидать? В хитром договоре написано? И потом эта угроза обратиться в общество защиты прав потребителей и в суд реально работает? Или плевать они хотели.. А в озп бесплатно составляют исковое и бесплатно представляют ваши интересы в суде?
Ссылка на сообщение

А что вы так бьетесь за эту контору.

Создается впечатление, что вы ее рекламируете?

Есть другие компании, которые делают поверку дешевле. С какой стати проверка у них стоит 700 рублей за один счетчик?

И чем вам не угодил Водоучет?

В Водоучете 550 руб. один счетчик. Ставила и проверяла счетчики через Водоучет, нареканий нет.

Водоучёт мне не угодил тем, что он делает фальсификацию поверки: не разрешённым оборудованием (в их случае это поверочная установка Каскад-2П), а собранным на коленке в Леруа мерлен типа прибором, который по факту никакой не прибор: фанера+фильтр+счётчик... это не поверка! Посмотрите сам бланк аккредитации Водоучёта, в нём жёстко регламентировано, чем именно фирма должна проводить поверку (повторюсь Каскад-2П - это чемодан с установкой+нетбук!!!). Прокуратура завалена заявлениями об их нечистоплотности, однако у них очень большие связи (это фирма фактически выросла на почве МосВодоКанала...), да и чтобы доказать их нечистоплотность надо чтобы прокуратура инсценировала вызов мастера, зафиксировала на видео сам процесс поверки.... кому это надо? 

кстати, и по поводу нареканий на Водоучёт: тут на форуме уже отписывались люди: через небольшой промежуток времени  (менее месяца) после поверки Водоучётом счётчик ломался не у одного человека... да и сами мужики соображают, что счётчиком счётчик не поверяют, об этом тут тоже много писали... 

 

Чтоб вы понимали: я - старшая по дому Кулакова 10, кроме того являюсь зам.председателя Общественного Движения "За Строгино" (это фактически сообщество простых строгинцев, которые занимаются безвозмездно : озеленением района, осуществляем помощи нуждающимся в содействии в сфере ЖКХиБ (успешно боролись против платных парковок во дворах района, добились реставрации детской площадки в парке напротив Твардовского 18 5, участвовали в создании и обустройстве Сквера-мемориала между ЖК Янтарный Город  и домами Таллинскоя 30-32, много чего ещё сделали), боремся против строительства Дороги Тушино-Строгино-Звенигородка), 2 года назад специально устроилась в наш районный ДЕЗ, чтобы получить необходимый опыт и знания в области ЖКХиБ, образование получила в МГАТХТ им. М.В.Ломоносовая, есть знакомые в РосТесте, который как раз проводит обучение поверителя

чётко понимаю, о чём я говорю! занималась изучением этого вопроса около полугода

 

ПО поводу данной конторки (Строгинский 4): по роду деятельности я её тоже знаю (приходилось решать проблемы инвалидов и ветеранов ВОВ, обращалась туда не раз), хорошо знаю сотрудников, даже более чем. Знаю, что они помогают ветеранам и участникам ВОВ, да и многим другим людям, когда им незаконно начисляют лишние кубы воды, разобраться в ситуации и направить кратчайшим путём для решения проблемы. Знаю, что претензий к ней не возникало ни у жителей, ни у ЕИРЦ, ни у управляющих компаний района.

 

По поводу того, что меня несёт: на этом форуме тему водосчётчиков я курирую давно (все мои посты всегда очень длинные, информативные, и со ссылкой на источники, если надо (но похоже, Вы не затруднили себя чтением ранних тем и решили поведать миру о своих догадках о положении вещей. Кроме того, Вы почему-то не заметили, что не только эта контора мне нравится... я написала, что Н2О-технологии делают работу качественно, а никакого отношения к району они не имеют, кстати и МосМетрология тоже хорошо работают.

 

з.ы.: нудить я могу только на две темы: ЖКХ и Б, дизайн интерьеров... и там, и там у меня есть опыт, которым я готова делиться  :cn:

  • Классно! [+] 4
Ссылка на сообщение

Эко вас несет то?

Уважаемая, вам присуща хвастливость и вам не хватает сдержанности в обнаружении своих достоинств.

И да, противно читать как вы перечисляете все свои заслуги. Ибо скромный человек не выставляет на показ своих достоинств, потому, что не считает их такими же великими.

Я затруднила себя чтением ранних тем, затруднитесь и вы.

  • Классно! [+] 3
  • Отстой! [—] 2
Ссылка на сообщение
 
 

 

Пв числе прочих бумажек (акт о поверке, договор о поверке) был подсунут ещё и договор на тех.обслуживание КПУ, по которому мне в ЕПД теперь внесли строку ТО КПУ с оплатой 50 руб.за 2 счётчика

 

Бгг, я обратился в фирму  "Horns&Hooves" (рога и копыта в переводе на русский) - всего за 500 рублей в месяц они  дистанционно поверяли резьбу моих счётчиков  на соответствие ГОСТу и Евростандарту, скажите, а как теперь расторгнуть этот договор?! :cc:

 

 

 

 

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Эко вас несет то?

Уважаемая, вам присуща хвастливость и вам не хватает сдержанности в обнаружении своих достоинств.

И да, противно читать как вы перечисляете все свои заслуги. Ибо скромный человек не выставляет на показ своих достоинств, потому, что не считает их такими же великими.

Я затруднила себя чтением ранних тем, затруднитесь и вы.

:ag: вот пишешь человеку просто, чтобы понимал, что ему даёт совет человек опытный (не со стороны и не спамер), а он иголками покрывается в ответ как дикобраз.

Как угодно! :bw:  

 

з.ы.: о своих достоинствах я ещё не писала ничего  :cq:  лишь о направлении деятельности, о моих заслугах, тоже ни слова, только о совместных

з.ы.ы.: добрее надо быть  :cn:

Изменено пользователем ИдеЙнаЯ
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

 

 
 

 

 

...всего за 500 рублей в месяц они  дистанционно поверяли резьбу моих счётчиков  на соответствие ГОСТу и Евростандарту.

 

Не только резьбу, но и услугу протирки счётчиков от пыли два раза в год.

Кстати, Общество защиты потребителей характеризует навязанную услугу "как необязательную для счетчиков. Техническое обслуживание представляет собой не что иное, как многомиллиардную аферу, в которой замешаны крупные чиновники и депутаты Государственной Думы РФ."

P.S. девочки хватит разборок, пишите по заявленной теме.

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика