Перейти к публикации
Форум района Строгино

Мужское счастье


Женя

Рекомендованные сообщения

Нет понятия "Мужское счатьсе" и "Женское счастье",есть просто счастье,которое строиться двумя людьми (семьей) И в разладе отношений хоть в 40,хоть в 70 лет виноваты ОБА,так что не надо валить все либо на "мужа-козла" либо на "бабу-дуру" Рецептов счастья еще никто не изобрел (слава богу)

Если что,мне 23.

Изменено пользователем ferusa
  • Классно! [+] 4
Ссылка на сообщение

Степанна)) ну за что ж меня так) мне дамы за 40 с форума не интересны)

:ae:

 

Да и женицца "надо" или "не надо"-сам решаю)

 

Статья правильная. Интересная.

 

В современном мире женщина от мужчины отличается только наличием сисек, да и то к 40-ка уже на животе.

Мы слишком стали одинаковы.В большинстве.

  • Классно! [+] 2
  • Отстой! [—] 2
Ссылка на сообщение

Дмитрий Соколов-Митрич: Мужское счастье

11 марта 2010, 12:00

 

•Чем ближе я к сорока годам, тем больше знакомых ровесников разводятся. Некоторые уходят не к молоденьким, но большинство – просто уходят. Потому что больше не могут.

 

Потому что жизнь с современной эмансипированной женщиной не оправдывает психозатрат взрослого и уже давно не гиперсексуального мужчины.

 

 

 

«Счастливы единицы, да и то хрен разберешь — счастливы они или так хорошо научились обманывать сами себя»

Остальные терпят. Из соображений ответственности и жадности: а что будет с детьми, а что скажут родственники, а как я буду жить, если отдам или разделю «нажитую в совместном браке» квартиру, дачу, машину?

По-настоящему счастливы единицы, да и то хрен разберешь − счастливы они или так хорошо научились обманывать сами себя.

 

Напомню, сразу после 23 февраля я написал гадостей про нас, мужиков. И обещал, как только отгремит 8 марта, написать гадостей про женщин. Но я обманул. Я не буду писать про женщин гадости. Я просто напишу о мужском счастье. Слышали о таком? Я тоже не слышал.

 

«10 способов сделать женщину счастливой». «20 возможностей довести ее до оргазма». «100 слов, которые хочет слышать твоя любимая». Бренд «Женское счастье» лезет из всех щелей − только уворачивайся. Что же касается счастья мужского, то социальный запрос на это дело под негласным табу. О том, как сделать мужчину счастливым, если кто и заикается, то снова женщины. Либо через шовинистическое «хи-хи», либо через гламурное «сю-сю». Чтобы на эту тему всерьез, публично и на русском языке говорили сами мужчины, я не слышал ни разу. Мы убедили себя в том, что подобные дискуссии − это признак слабости. И чтобы преодолеть это заблуждение, нужно слишком много смелости и неполиткорректности − в современном мире столько не бывает.

 

На самом деле, эта презумпция тишины − из почетной коллекции устаревших гендерных стереотипов, которые еще держатся только потому, что никому не пришло в голову их сломать. Если транскрибировать это ложное мужество в женский дискурс, получится что-то вроде: «Наша женская доля − любить и терпеть». С тех пор как такие высказывания были популярны, женская эмансипация сделала огромный шаг вперед. Настолько огромный, что, похоже, пришло время для эмансипации мужской.

 

Нет, я не зову никого на митинг, не предлагаю сочинять прокламации и бороться за права мужчин. Я просто сейчас предложу и тебе, мужчина, и тебе, женщина, найти весомый ответ на один нехороший вопрос. Звучит он вот как: «А зачем нам вообще человек женского пола − со всей его сегодняшней культурно-идеологической нагрузкой − после того, как этому человеку исполняется 40 лет и он окончательно теряет единственное, что в нем было женского − внешнюю привлекательность? Что нам теперь с ним делать?»

 

− Сам посуди, − вещает мне за стаканом безалкогольного мохито очередной ровесник, который вчера подал на развод. − Почему я должен и дальше все это терпеть?! Давай смотреть на вещи со здоровым цинизмом, отбросив всю эту любовь-морковь, которую евреи придумали, чтобы денег не платить. Полный пакет женских услуг в Москве стоит сегодня от 30 до 100 тысяч рублей в месяц − в зависимости от их качества. Вариантов до фига, и я могу себе позволить любой. Секретарша с интимом, к примеру, стоит 70−80 тысяч. Добавляем сюда 10 тысяч какой-нибудь тетушке за еженедельную уборку на дому − и возникает вопрос: «Зачем мне эта бледная, неадекватная истеричка, которая к тому же еще и курит в квартире?» Другой вариант: снимаю за 30 тысяч какой-нибудь раскомплексованной студентке хорошую квартиру с правом регулярного посещения по пятницам. Наконец, можно просто стать постоянным клиентом элитного борделя.

 

− А семейный уют? А дети? А душевное тепло?

 

− Да, это дорогого стоит. Но ведь нет уже ничего − ни тепла, ни уюта, ни воспитания матерью в своих детях уважения к отцу! − ровесник вдруг завелся так, будто в стакане у него не мохито, а водка с пивом. − Нет и быть не может! Потому что 90 процентов женщин большого города, даже если они выросли в провинции, очень быстро становятся такими же, как моя жена. А оставшихся слишком мало, чтобы рисковать и вступать с ними в брак. Что ты с ней сможешь сделать, если она впадет в неадекват? Закон, культурные нормы − все не на твой стороне. Ты можешь только уйти. Понеся большие потери.

 

 

 

Женская привлекательность − это умение зарядить собой воздух (фото: Getty Images/Fotobank.ru)

 

 

Пакет женских услуг как альтернатива браку с эмансипированной особой − взгляд, конечно, варварский, но все более популярный, а потому заслуживающий осмысления. Дальше слабонервным женщинам лучше не читать, потому что сейчас я включу на полную мощность холодный душ мужского прагматизма.

 

Для чего мужчина вступает в брак? На этот вопрос есть ответ романтический и неверный. На самом деле, в любом союзе мужчины и женщины неизбежно включается некая экономика взаимоотношений, некое «ты мне − я тебе» − и нарушение этого неписаного регламента неизбежно ведет если не к разрушению брака, то уж точно к исчезновению любви. Представьте себе, к примеру, что ваш мужчина уходит в безоговорочный пассив, теряет стремление хоть в чем-то доминировать на жизненном поле. Каковы будут ваши действия? Правильно, он очень скоро увидит потухшие глаза своей супруги. Точно так же и женщина, если растеряет в себе все женское, кроме половых органов, рано или поздно убьет себя в глазах мужа. Быть безответственным по отношению к мужчине − это ее право, данное ей законом РФ и не оспариваемое культурными нормами. Но после 35−40 наступает период отмирания иллюзий, природа расставляет все по местам. У подавляющего большинства мужчин теперь нет ни одной причины для того, чтобы искренне продолжать с такой женщиной постоянные отношения. Те, кто успел вляпаться, начинают испытывать непреодолимое желание уйти. Потому что единственное «я − тебе», которое было у этой женщины, − это ее красота неземная, которой больше нет. А значит − если только ее спутник жизни не обладает маниакальным терпением − такая женщина обречена на развод. Мужчина просто не может ее не бросить. Оставаясь с женщиной без малейшего «я − тебе», он теряет в собственных глазах право называться мужчиной. Но с точки зрения закона и морали, он оказывается при этом в полном дерьме. Того самого современного закона и современной морали, которые не возражают против безответственного отношения женщины к мужчине.

 

Это проблема, о которой мы, мужчины, почему-то молчим, как рыба об лед. Покажите мне статью в каком-нибудь глянцевом журнале с вот таким заголовком: «100 причин терпеть женщину в своем доме после 40 лет». Или таким: «10 причин терпеть женщину в своем доме после 40 лет». Или хотя бы таким: «5 причин терпеть женщину в своем доме после 40 лет».

 

 

 

Популярные материалы

Синоптики рассказали, когда начнется веснаМедведев утвердил новую военную формуЛукашенко заявил о провале Таможенного союзаБурджанадзе сказала, как Путин напугал СаакашвилиВалуев ответил Кличко на обвинения в трусостиРоссия построит эсминец нового поколения«Миллиардер» раскроет тайну «Этногенеза»

 

Дозоры - запрещенная игра

Нет таких публикаций. И причин таких нет. Кроме одной единственной. Но о ней не принято писать в глянцевых журналах.

Терпеть женщину после 40 лет в своем доме можно только в том случае, если после 40 лет она НЕ теряет своей женской привлекательности. И в 50 лет не теряет своей женской привлекательности. И в 60, и даже в 90.

 

Если она понимает, что женская привлекательность − это не только лицо, грудь и ягодицы. И даже не общие взгляды и духовное родство − понятия, которыми так любит манипулировать эмансипированная женщина. Женская привлекательность − это умение зарядить собой воздух. Гармонизировать мир хотя бы в пределах отдельно взятого дома. Не насиловать мужскую и женскую природу, а дать своему избраннику то, без чего он не может чувствовать себя счастливым мужчиной: уважение, легкое доминирование, покой. И без истерики требовать от него всего того, без чего не может быть счастлива ни одна женщина в мире, как бы она себя ни позиционировала. Это чувство защищенности и все, что из него вытекает − нежность, щедрость, верность.

 

Уважаемые девушки и женщины, вы, конечно, можете и дальше экспериментировать и тешить себя иллюзией, что ваш эксперимент удачный. Я даже не удивлюсь, что ваше мнение подтвердит ваш муж. Вот только уверены ли вы, что он еще ни разу не забивал в поисковике фразу «секретарша с интимом»? Или «аренда квартиры, оплата натурой»? Правда, уверены? Точно-точно? Поговорим лет через десять.

 

http://www.vz.ru/columns/2010/3/11/382612.html

 

Ну же, опытные тетеньки, отмочите комментов. В чем согласны\в чем нет?

 

Ничего "отмочить" я не смогу, потому что мысль правильная. Институт брака изжил себя давно, потому что не соответствует реалиям жизни, да и просто противоречит физиологии человека, как полигамного вида млекопитающих. Это начинает осознавать зрелая личность, поэтому ваши друзья (около 40) и принимают решение развестись. Он имел смысл в древности: громкая свадьба (чтоб вся деревня видела), что Васька с Пелогеей трахаются с разрешения церкви, а не прелюбодействуют. Далее, та же церковь, и ее паства, с промытыми мозгами, контролирует и все остальное (аборты-нельзя, разводы-нельзя, а вот бить, воспитывать жену и детей можно), ведь брак это священно. Короче, брак - это средство контроля, манипулирования и воздействия на массы. Патриархальному, авторитарному, тоталитарному и деспотическому государству, необходимо, чтобы население работало за копейки, хорошо размножалось, жрало помои и было этому радо, занималось мелкими бытовыми проблемами и не пыталось думать о политике, о своих правах и свободах...А как это надежнее контролировать? Правильно, с самой мелкой ячейки - семьи. Для сравнения: самые богатые и развитые демократические страны, везде пропагандируют только две вещи: твои права и личностные свободы - наш приоритет. Там это с детского сада воспитывают, у нас вбивают: женится надо, замуж побыстрее, рожать побольше, не важно, что в одну и ту же однокомнатную дыру, и не важно, что на хлеб и воду - это ж счастье! Зато, некогда будет думать о самореализации как личности, о политической и экономической ситуации в стране, пушечное мясо готово, а политическая активность население на нуле (некогда, как бы ребенка прокормить, и самим не сдохнуть).

  • Классно! [+] 2
  • Отстой! [—] 6
Ссылка на сообщение

В современном мире женщина от мужчины отличается только наличием сисек, да и то к 40-ка уже на животе.

15b73a4ebe5e.gif b14db39cd66a.gif

Изменено пользователем Шахерезада Степановна
Ссылка на сообщение

Анекдот в тему :)

Профессор социологии спрашивает на экзамене студентку:

- Как называется брак, в котором М и Ж живут много лет и не изменяют друг другу?

Студентка "плавает".

Профессор подсказывает: - Моно...

Студентка радостно: - Монотонный!

 

Жень, я тетка "за 40", я тебе не интересна, и сиськи у меня на животе :ag: В тему отвечать не буду :ag:

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Самые богатые и развитые демократические страны, везде пропагандируют только две вещи: твои права и личностные свободы - наш приоритет. Там это с детского сада воспитывают

 

И поэтому там кореного населения скоро не останется:ds: "Самореализующиеся" пидоры не размножаются

 

у нас вбивают: женится надо, замуж побыстрее, рожать побольше, не важно, что в одну и ту же однокомнатную дыру, и не важно, что на хлеб и воду - это ж счастье! Зато, некогда будет думать о самореализации как личности, о политической и экономической ситуации в стране, пушечное мясо готово, а политическая активность население на нуле (некогда, как бы ребенка прокормить, и самим не сдохнуть).

 

Я что-то не замечал, чтобы у нас что-то такое вбивали. Скорей, наоборот. По-моему, с детского сада у нас не вбивают ничего, кроме лицемерного должностного чинопочитания (к воспитателю, к учителю, к начальнику). Больше ничего.

Ссылка на сообщение

И поэтому там кореного населения скоро не останется:ds: "Самореализующиеся" пидоры не размножаются

Вот интересно,почему саомреализующиеся-это сразу пидоры? Однобоко.....и некорректно.

Ссылка на сообщение

Нет понятия "Мужское счатьсе" и "Женское счастье",есть просто счастье,которое строиться двумя людьми (семьей) И в разладе отношений хоть в 40,хоть в 70 лет виноваты ОБА,так что не надо валить все либо на "мужа-козла" либо на "бабу-дуру" Рецептов счастья еще никто не изобрел (слава богу)

Вот собственно под этим я бы и подписалась, ну и Zyto все правильно сказал. Не хочу здесь писать о своей личной жизни. Придется поверить на слово, что опыт у меня есть и немалый. И я точно могу сказать, что построить теплые, доверительные отношения возможно. А то, что написано в статье, вкупе со всем тем, что я узнала от наших мужчин и некоторых женщин за последнее время в половых темах, меня просто удручает.

 

Флайт, я не знала, что Вы такой молодой. Это многое объясняет. Надеюсь жизнь скорректирует Вашу модель мировосприятия. И побольше задумывайтесь, что Вы можете дать человеку, а не формируйте нескончаемый список требований к женщине, которую Вы еще даже не встретили и, дай бог, чтоб когда-нибудь встретили. Не хотелось Вам минусовать, но то, что Вы писали и продолжате писать в последние дни меня расстраивает.

  • Классно! [+] 4
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика