Перейти к публикации
Форум района Строгино

Для любителей кошек )


Рекомендованные сообщения

Ну то, что плохо - понятно. Ну и как их там содержат? Как кормят? Как после возвращения котэ (собаки меня не интересуют) себя чувствуют, как долго в себя приходят?

Егор, ещё раз говорю....разные конторы - разное содержание....в основном сидят в вольерах, ....кормят тем, чем говорит хозяин (в основном и как бы так надо)....

Ещё от животного зависит....все по разному переносят разлуку и перемену обстановки....

Разумеется, при встрече хозяина все радуются)...

Ссылка на сообщение

Ну то, что плохо - понятно. Ну и как их там содержат? Как кормят? Как после возвращения котэ (собаки меня не интересуют) себя чувствуют, как долго в себя приходят?

халтурил я тут , брал красавицу у Любы (SVO) , очень тяжело , но терпимо...... , день на третий стала кушать :(

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Ну то, что плохо - понятно. Ну и как их там содержат? Как кормят? Как после возвращения котэ (собаки меня не интересуют) себя чувствуют, как долго в себя приходят?

желательно котэ оставить в привычных для него условиях и попросить кого-то из близких приходить к нему: кормить, играть)))

ну, это в идеале, конечно

 

с моим Люсем летом оставалась моя мама (аллергик - астматик), мы чуть не лишились мамы, зато Люся чувствовал себя прекрасно )))

мамой решили больше не рисковать )))))

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Товарищи знающие, подскажите!

Как подружить кота и собаку заново? Когда кот был маленький (около 3-х месяцев) жили вместе где-то 3-4 месяца, потом собаку в другое место увезли.

Не виделись года 1,5, собака вернулась обратно. Теперь котяра бросается на собаку.(

Родные хотят кота отдать.((

Ссылка на сообщение

Вот, допустим, не с кем оставить котэ сваливая на отдых. Сейчас, вроде, есть услуга по передержке животных. Кто-нить пользовался? Какие условия для них там, как кормят, цена?

Как животные переносят расставание с хозяином?

лучше друзьям оставить)
Ссылка на сообщение

Товарищи знающие, подскажите!

Как подружить кота и собаку заново? Когда кот был маленький (около 3-х месяцев) жили вместе где-то 3-4 месяца, потом собаку в другое место увезли.

Не виделись года 1,5, собака вернулась обратно. Теперь котяра бросается на собаку.(

Родные хотят кота отдать.((

мда как кардинально решают вопросы .

Кота в попытки напасть на собаку за шкирку взять и прижать (не давить, они все же не титановые).

Собаке не давать задирать и излишне лезть к коту.  Гладить и давать вкусняшки обоим предпочтительно так что они оба  видели друг друга и оба получали  одновременно плюсы.

Для безопасности во время отлучек  или в клетку (как вариант пластик переноску)  или в другую комнату.

Естественно кот  решил что к нему в дом попало новое при чем взрослое существо и  типа  отжимает территорию.

 

Две-три недели  при  правильной ВАМИ расстановки  их,  и привыкнут друг к другу.

"Лууубовь"  не гарантирует никто, но нейтрально относиться к друг другу смогут.

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

одно НО: кота ограничивать ажно до клетки/переноски, даже для его безопасности, я бы поостереглась, ибо может начать метить территорию, которую у него отжимают, путём полного её предоставления вонючему слюнявому зверю (это не моя точка зрения, это кот так считает, я думаю :by: ) за счёт свободы собаки и заточения кота в невольерчик.

Есть куча серий, как примирить котов в "Аццкой кошке"... думаю, с собакой та же технология:

во-первых, у кота должно быть вертикальное пространство (всяческие полки, по которым он может безопасно передвигаться и с которых он сможет контролировать территорию)

во-вторых, мало вводных данных:

- надо понимать сколько есть комнат, где обычно тусит кот (любимые места), есть ли возможность (физическая и материальная) поставить временно некую перегородку, через которую они друг друга видят, но сцепиться не смогут... 

- в какой момент/моменты кот чаще всего нападает на собакена

Изменено пользователем ИдеЙнаЯ
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks спустя...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика