Перейти к публикации
Форум района Строгино

"Окружающий мир" 1 класс.


pearlshell

Рекомендованные сообщения

Это ужас!

10 лет назад в первом классе учились писать и читать, изучали азбуку. По окружающему миру читали книги и делали пересказ. А вот лепили и т.д. только в 5 классе, на предмете природоведение. А сейчас из детей делают "умников", которым ой, как тяжело всё это осилить. 

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Строгинский бульвар фотографируйте, пока там ТПУ не вкорячили,

"Степан на САУ" фото тоже подойдёт :) чем "танк" не достопримечательность))

Еще можно на пляже на детском кораблике или на вышке спасателей.

На САУ мы уже фотографировались весной кажется )))))

А я не знаю о будущей "Окружайке" сына постоянно фоткпла и фоткаю.... себе и ему потом интересно будет каким он был ))))

Ссылка на сообщение

Это ужас!

10 лет назад в первом классе учились писать и читать, изучали азбуку. По окружающему миру читали книги и делали пересказ. А вот лепили и т.д. только в 5 классе, на предмете природоведение. А сейчас из детей делают "умников", которым ой, как тяжело всё это осилить.

 

Чо там тяжёлого то?!

Или я опять не поняла чего-то? Мне интересно, сыну тоже. И ему пока это всё не сложно.

А созвездие - это на куске синего картона (типа небо) налепить шариками из пластелина звёзды, провести между ними пунктиром линию. Чего сложного то тоже?

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Сами по себе все эти занятия не сложные,

Но когда по всем предметам

И когда ребенку еще надо ходить в секцию, бывает нет просто времени на все эти поделки

  • Классно! [+] 4
Ссылка на сообщение

Задали домашнее задание рассказать о малой Родине, в фотографиях и картинках...

Делаем уже третий день))

Смотрим здесь, достопримечательности Строгино

http://strogino.mos.ru/presscenter/mediagallery/39328/ только суперпляжа уже нет, а есть новая набережная с детскими площадками и т.д. Я бы еще Танк добавила!

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks спустя...

Сами по себе все эти занятия не сложные,

Но когда по всем предметам

И когда ребенку еще надо ходить в секцию, бывает нет просто времени на все эти поделки

Поделки развивают моторику ребенка. До 4-5 класса нужно заниматься и не забывать лепку, моделирование, аппликации, пусть это будут уже не просто работы, а открытки или подарки например. И эти задания дают обычно на выходные, в субботу утром самое время заняться этим, имхо

Я так занимаюсь со своей сестрой и учениками. Сама до сих пор творчеством занимаюсь.

Люб, это 1 класс ))))

Нам надо не доклад - предполагается дети типа ещё писать не умеют - надо фото ребёнка на фоне достопримечательностей )))

Кстати о Строгино..... назови хоть парочку достопримечательностей в Строгино? Ибица? Янтарь? Что???

Аллея "Дорога жизни", памятник героям ВОВ напротив Светлячка, в парке есть памятники

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Это ужас!

10 лет назад в первом классе учились писать и читать, изучали азбуку. По окружающему миру читали книги и делали пересказ. А вот лепили и т.д. только в 5 классе, на предмете природоведение. А сейчас из детей делают "умников", которым ой, как тяжело всё это осилить. 

Почти 10 лет назад я училась в первом классе. Нас учили конечно писать прописью, читать, но и в школу мы приходили с умением писать печатью, считать, решать элементарные задания по логике.

Готовила в прошлом году девочку в 1-ый класс, подготовительные сборники  довольно трудные. Есть конечно разные, но цель занятий была не просто подготовить, а сделать так, чтобы в 1-ом классе ребенок учился с уверенностью

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

ну по лепке то мой всех уделает :biggrin:

Здорово! Я очень лепку люблю, и с малышами ей усиленно занимаюсь. Все же нет ничего лучше советского пластилина. Такие фигурки хорошие у вас получаются. Можете еще лаком для ногтей прозрачным покрыть, тогда блестеть будет+ сохранится от пыли

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика