Перейти к публикации
Форум района Строгино

Недавно просмотренные фильмы


Рекомендованные сообщения

Сходил на фильм Бегущий по лезвию 2049...

Что сказать, атмосферность фильма потрясающая, дух захватывает...

Но сюжет говно. Какого то иссуса богослова зачем то засунули в сюжетную линию...

 

пиздец короче. вот лучшая рецензия, объективно отражающая реальное положение вещей:

 

 

Буквально с первых минут я оценил плюсы картины: это несомненно хорошие декорации, костюмы, грим и не мало важно — звук, его монтаж, его присутствие, в частности при первой схватке. Всё это в целом — есть сильная сторона фильма, на всём его протяжении, в остальном я не был разочарован, не буду говорит таких громких слов, но я был изрядно утомлён. Во первых почти весь фильм я пытался осознать, что происходит на экране, кто есть кто, почему именно так, откуда он узнал что надо идти именно туда, зачем и для чего… иными словами: что? где? когда? А по итогу я не прозрел и меня не осенило. Во вторых весь этот детектив длиной в целую вечность, был безумно затянут, более того, я не ощущал интриги, потому что не совсем понимал о чем речь, да и не было того самого напряжения, которое должно вылиться в какое то осознание с раскрытием карт в финале. Картина «Бегущий по лезвию 2049» получилась такой продолжительной только из за того, что ее герои могут по несколько минут экранного времени смотреть в даль, идти из кухни в спальню, подкуривать сигарету, чесать лоб — это я конечно фантазирую, но суть вы поняли. 

 

https://www.kinopoisk.ru/user/813091/comment/2601386/


Изменено пользователем Талли
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks спустя...
  • 3 weeks спустя...

Матильда.

слышала политические вопли издалека, нисколько они меня не трогают, достоверность тоже в данном случае не интересовала.

сюжет слегка знаком по книге Радзинского о Николае, которую читала еще в школе. роман мужчины и женщины - что странного?

перечитывать перед  просмотром и поднимать исторические факты специально не стала. поэтому смотрелось свежим незамутненным взглядом. просто красивый фильм с красивыми актерами, интерьерами, костюмами, эмоциями, про любовь.

 и да, ох уж эти мечущиеся мужчины ;)

очень душевно получилось, на мой взгляд. любящим смотреть "про людей" - однозначно рекомендую.

Ссылка на сообщение

Второе утро пересматриваю на канале "Культура" старые добрые фильмы с Вицыным. Ностальгия по тому наивному времени, незамутнённому сверхжаждой денег и наживы

Изменено пользователем Маська
Ссылка на сообщение

Последний богатырь. Хорошая современная сказка с элементами русских былин. Качественная работа. Многих порадуют шуточки в духе юмористов-выходцев квн. Мне больше всего понравился древнерусский антураж -интерьеры,костюмы, пейзажи.

  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

Последний богатырь. Хорошая современная сказка с элементами русских былин. Качественная работа. Многих порадуют шуточки в духе юмористов-выходцев квн. Мне больше всего понравился древнерусский антураж -интерьеры,костюмы, пейзажи.

актёры замечательные, картинка и спецэффекты - отличные... но чего-то в сценарии не хватило.... юмора что-ли, драйва ли? 

в общем твёрдая 4.

хотя, не, Яковлевой 5!  :biggrin:  

Изменено пользователем ИдеЙнаЯ
Ссылка на сообщение

Глянул тут "Последнего богатыря"... Кратко и емко - дерьмо. Фильм не производит целостного впечатления, а соткан из гэгов и шуток КВН-щиков, как будто его слепили из их их юмористических роликов. На самом деле это - винегрет из всего и вся.

Особенно "доставил" злобный Добрыня Никитич, что уже нонсенс, восходящий к "Реальной сказке", и его невменяемая жена с одинаковым лицом в любом фильме с непонятными белыми энергетическими хренями, не имеющими аналогов ни в одном сказании. Мне лично обидно за традиционных русских богатырей и за то, что даже наш фольклор стал переписываться в угоду западу.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Глянул тут "Последнего богатыря"... Кратко и емко - дерьмо. Фильм не производит целостного впечатления, а соткан из гэгов и шуток КВН-щиков, как будто его слепили из их их юмористических роликов. На самом деле это - винегрет из всего и вся.

Особенно "доставил" злобный Добрыня Никитич, что уже нонсенс, восходящий к "Реальной сказке", и его невменяемая жена с одинаковым лицом в любом фильме с непонятными белыми энергетическими хренями, не имеющими аналогов ни в одном сказании. Мне лично обидно за традиционных русских богатырей и за то, что даже наш фольклор стал переписываться в угоду западу.

да ладно так глобально воспринимать, никто фольклор не переписывает, просто фантазия на тему. Ивашка из Дворца пионеров чувств верующих в сказки не оскорблял, а тут Ивашка из Битвы экстрасенсов, то же, только в профиль. через месяц кино забудут и никакой травмы ни у кого не останется.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика