Перейти к публикации
Форум района Строгино

Школы Строгино


lenka

Рекомендованные сообщения

Дорогие мамы будующих первоклашек в Строгино! Нужна экстренная помощь в определении ребенка в школу - у нас получился полный пролет в школе, где учатся двое старших детей, и я теперь в полной растерянности.

Кто может посоветовать учителя в школе 1136 или м.быть 86? Как туда попадать??? Мы относимся к 69, но по отзывам, что там как-то не очень.

Ссылка на сообщение

А я люблю свою школу № 705. В свое время там был уклон и на английский язык и на математику. Как сейчас - не знаю. По английскому в старших классах у меня была очень хорошая учительница Алла Юрьевна. Я начинала с троек, так как помочь было некому и к 10-му классу всё таки в году получила 5, благодаря пониманию учителю, ну и своим собственным стараниям. Было очень приятно и мне и учителю. То есть нет такого, что если тебя записали в троешники, то с этим уже ничего не сделаешь. Она очень строгая, например может на балл оценку снизить за произношение, зато после её учебы даже троешники выходят с неплохими знаниями. В младших классах у меня была Марина Вячеславовна (если не ошибаюсь Михеева). Весь класс вспоминает её с добротой. Вобщем выбор в любом случае за вами, но думаю сходить можно в несколько школ, посмотреть что, да как, чтобы потом не кусать локти. Единственно директор у нас конечно....не очень хорошая женщина. Что то и про взятки говорили, но я честно говоря с ней с этого боку не сталкивалась. А географию она у нас в 10 классе достаточно хорошо преподавала.

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks спустя...
Дорогие мамы будующих первоклашек в Строгино! Нужна экстренная помощь в определении ребенка в школу - у нас получился полный пролет в школе, где учатся двое старших детей, и я теперь в полной растерянности.

Кто может посоветовать учителя в школе 1136 или м.быть 86? Как туда попадать??? Мы относимся к 69, но по отзывам, что там как-то не очень.

 

 

69 - отстой, во всяком случае была, когда я ее заканчивала.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Ребенка отдал в 89 школу, где когда-то и сам учился. Вчера был на родительском собрании и очень удивился одному изменению. В первом и втором классе запретили ставить оценки, учитель сказала что это приказ из министерства, хотя она сама лично против этого. Мое личное мнение, я против. А вы как считаете? Папы и мамы, да и не только.

Ссылка на сообщение
учительница, которая знает хорошо англ.язык набирает в этом году класс или на пенсию уходит? ее зовут Воляк Инна Львовна?

 

И еще такой вопросик, кто нибудь может рассказать про УВК № 1622 (школа-сад) по адресу Строгинский бульвар, д. 7, корп. 4, это соседнее с 86 школой здание детского сада (если быть точнее, то слева от школы если смотреть на главный вход)

Про ГОУ №1622 могу сказать следующее:1)Туда попасть очень сложно,запись идет с весны,очередь большая,родители дежурят по ночам,чтобы не вылететь из нее.2)Ваш ребенок должен знать не только буквы и считать до 10.Желательно,чтобы он был всесторонне развит.Чем больше ребенок знает,тем легче ему будет учится.3)Советую попасть к Волковой Любовь Анатольевне.Очень сильный педагог во всех направлениях,разумно подходит к учебному процессу,стараясь заинтерисовать детей.И достаточно адекватный человек,что тоже плюс.4)Совет:не переоценивайте возможности своих детей.Т.к. программы достаточно сильные,не каждый ребенок сможет ее потянуть.И если педагог советует пойти в другую школу,не обижайтесь и прислушайтесь.Иначе не избежать взаимных претензий в дальнейшем. С наилучшими пожеланиями! :)

Ссылка на сообщение

Хочу всех родителей призвать обращать внимание не только как педагог учит, но и как с ребятами общается. Малышам очень важно, чтобы их поддерживали, помогали да и просто ласковое слово сказали.

:cn:

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks спустя...
Ребенка отдал в 89 школу, где когда-то и сам учился. Вчера был на родительском собрании и очень удивился одному изменению. В первом и втором классе запретили ставить оценки, учитель сказала что это приказ из министерства, хотя она сама лично против этого. Мое личное мнение, я против. А вы как считаете? Папы и мамы, да и не только.

 

Первоклашкам оценки уже несколько лет не ставят, а что, собственно, в этом плохого? В принципе, учителя придумывают другие способы поощрения - рисуют всякие цветочки, выдают картинки, главный принцип - за неудачи не ругать.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика