Перейти к публикации
Форум района Строгино

IT Current mood


InK

Рекомендованные сообщения

Я-ж написал - дебиан везде)))

Там виртуалка вообще не стартует) До консоли даже дело не доходит. И в логах ничего нет((

Пока одна мысль - libxl_create.c поковырять.... Может что оттуда пойму.

Можно вопрос? 

А может быть от Микрософта гипервизор взять? Hiper-V 2016 Server, на пример? Он бесплатный. По заверению Микрософта, хорошо под Линукс заточен. Можно кластер на нём собрать.

Сам использую 2008 R2 и 2012 R2. Для моих целей вполне хватает.

Один Минус есть. Нужна машина управления с установленным админпаком. При этом админпаки несовместимы для Hiper-V 2008 и 2012. Для 2008 нужен админпак под седьмую винду или оснастку Hiper-V на 2008 сервер нужно ставить, для 2012 - под восьмую или 2012 сервер ставить. Можно администрировать через Power Shell. Тогда не нужны админпаки для управления.

Что не понравилось в 2008, нельзя USB пробросить. Так, что аппаратные ключи не подключить.

Ссылка на сообщение

С каких пор МС стал бесплатный?))

Модуль именно гипевизора лицензируется достаточно хитро и далеко не всегда бесплатен, а уж сам вин сервер тем более, кхм, бесплатным никогда не был))

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

С каких пор МС стал бесплатный?))

Модуль именно гипевизора лицензируется достаточно хитро и далеко не всегда бесплатен, а уж сам вин сервер тем более, кхм, бесплатным никогда не был))

А с тех пор, как стал бесплатные гипервизоры выпускать ;)

https://www.microsoft.com/ru-ru/evalcenter/evaluate-hyper-v-server-2012-r2

 

Это сервер с поднятой ролью Hiper-V. Больше ролей на него не установить. Эта версия сервера - бесплатна.

 

К слову сказать, у Микрософт есть ряд бесплатных продуктов. К примеру, Visual Studio Express. Для профессионалов эта версия слабовата, но для домашнего использования - подойдёт.

Изменено пользователем Blackbeard
Ссылка на сообщение

Можно вопрос? 

А может быть от Микрософта гипервизор взять? Hiper-V 2016 Server, на пример? Он бесплатный. По заверению Микрософта, хорошо под Линукс заточен. Можно кластер на нём собрать.

Сам использую 2008 R2 и 2012 R2. Для моих целей вполне хватает.

Один Минус есть. Нужна машина управления с установленным админпаком. При этом админпаки несовместимы для Hiper-V 2008 и 2012. Для 2008 нужен админпак под седьмую винду или оснастку Hiper-V на 2008 сервер нужно ставить, для 2012 - под восьмую или 2012 сервер ставить. Можно администрировать через Power Shell. Тогда не нужны админпаки для управления.

Что не понравилось в 2008, нельзя USB пробросить. Так, что аппаратные ключи не подключить.

Переходить на другой продукт хорошо, если делать всё с нуля... А так...

  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

Переходить на другой продукт хорошо, если делать всё с нуля... А так...

Я понимаю и не настаиваю.

Просто в качестве возможной альтернативы на случай, если прежний гипервизор совсем перестанет работать...

Ссылка на сообщение

Я работала с 2012 гипер-в, хорош, но кластеризация там своеобразна. Может в 2016 уже что-то изменилось, не знаю.

Ну и я продолжаю считать, что на винде стоить виртуализиовать винды, и никсы на никсах)

Изменено пользователем _Sakura_
Ссылка на сообщение

Я работала с 2012 гипер-в, хорош, но кластеризация там своеобразна. Может в 2016 уже что-то изменилось, не знаю.

Ну и я продолжаю считать, что на винде стоить виртуализиовать винды, и никсы на никсах)

Ну... Микрософт гонится за своим кусом рынка... Может и для линукса хорошую поддержку организовать.

А в чём своеобразие кластеризации для Hiper-V?

Ссылка на сообщение

Сказочно, блять, обнаружить, что бэкап БД продакшена так никогда и не работал, причем вообще... А скрипт бэкапа был еще летом написан.

А выяснила я это в процессе переноса собственно БД на новый сервер, ага.

Ссылка на сообщение

Сказочно, блять, обнаружить, что бэкап БД продакшена так никогда и не работал, причем вообще... А скрипт бэкапа был еще летом написан.

А выяснила я это в процессе переноса собственно БД на новый сервер, ага.

И всё это в пол-третьего ночи. 

Ищи мужа - сисадмина. Минимум конфликтов обеспечен :)

Полтретьего ночи... Два компа, две пары красных глаз... И тут вополь:"Б...... А бэкап-то не работал!". Далее ... Ну что могут делать два сисадмина разного пола?

А чтобы не делали, никто из них в обиде не будет :)

Изменено пользователем Blackbeard
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика